Гость
Статьи
Неуверенная в себе

Неуверенная в себе

Здравствуйте, у меня существует ситуация, которая приводит каждый раз к ссорам с мужем.
У него есть лучший друг, у которого есть жена и недавно родился ребенок. я не езжу к ним в гости и не люблю находиться в той компании. Потому что чувствую себя неуверенно и плохо там. и вот опять встал вопрос. у друга день рождения. зовут в гости , а мы каждый год ругаемся , потому что я ездить не хочу. чувствую себя рядом с теми девушками некрасивой, неуспешной и тд...что делать? я понимаю, что конкретно со мной что-то не так... #неуверенность #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышать самооценку. Какая разница что подумают посторонние люди? Нет какого-то универсального мерила успешности в жизни.

Гость
#2
Гость

Повышать самооценку. Какая разница что подумают посторонние люди? Нет какого-то универсального мерила успешности в жизни.

повышать самооценку автору, а не выдуманной жене, я думаю.
К тому же - у автора видимо и друзья токсичные. Потому-что много людей дружат не по внешности и в гости друг к другу ходят с удовольствием поэтому и отдыхают душой. А тут понятно, что не для нормальной радости там люди собираются

Гость
#3

Автор, ваша неуверенность в себе это ваша ошибка не только в этой ситуации , но и в жизни . Почему вы равняетесь на других женщин (ошибочно думая что они пьедестал и пример того, что именно только они показатель успешности и красоты 🤦🏼‍♀️). Это глупость ! Каждый человек индивидуален . А в нашем сегодняшнем мире так вообще кругом ложь (в соц сетях большинство на фото все успешные , все по ресторанам , семейные фотосессии в одинаковых , *** свитерах и т.д…., а в реальности часто абсолютная печалька 😁). Сконцентрируйтесь на себе , распрямите плечи , к чему эти глаза в пол на фоне остальных ???? Да никто не в праве вам давать оценку , вы пришли с мужем , Вас пригласили !!! Если же вас не устраивает что-то в себе то измените это. Только не для других, а в первую очередь для себя и мужа . Смените цвет волос , или укладку , попробуйте оттенок помады другой , займитесь спортом или куда душа лежит у вас . Есть куча способов , вы сами будете рады и муж будет видеть рядом с собой жену которая уверена в себе , которая любит себя и любит его, которая улыбается , а не прячет глаза в пол потому что якобы другие красивее и успешнее . 🌸

Гость
#4

Нет, ну если вам там не комфортно, то зачем себя насиловать? Не нужно ездить туда, где вы себя плохо чувствуете. А ваши близкие должны будут это понять, - если они действительно ваши близкие, а не посторонние.

Посторонним людям всё равно, кто как себя чувствует. Отличие близких людей в том, что они должны заботиться о вас и создавать максимум позитива, - а не напускать на вас негатив.

Так что просто сообщите всем, что вы не едете. Тут дело даже не в неуверенности, а, скорее, в простом нежелании туда ехать.

Гость
#5

Другой человек не виноват,что на ее фоне вы чувствуете себя не очень.надо к психологу повышать самооценку

Гость
#6
Гость

повышать самооценку автору, а не выдуманной жене, я думаю.
К тому же - у автора видимо и друзья токсичные. Потому-что много людей дружат не по внешности и в гости друг к другу ходят с удовольствием поэтому и отдыхают душой. А тут понятно, что не для нормальной радости там люди собираются

Абсолютно верно. Дружу не по внешности и не по состоятельности материальной. Дружу просто так. Я не ищу выгоду от дружбы или самоутверждения за чужой счёт. Автору надо найти своих людей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Абсолютно верно. Дружу не по внешности и не по состоятельности материальной. Дружу просто так. Я не ищу выгоду от дружбы или самоутверждения за чужой счёт. Автору надо найти своих людей

так автор и говорит, что это друзья мужа (такие)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: