Гость
Статьи
Пытаюсь себе помочь, …

Пытаюсь себе помочь, но толку никакого

Не знаю куда идти кому выговориться
Мне 25 лет, всю сознательную жизнь хочу просто заснуть и не проснуться
Я сирота, воспитывала меня и сестру мать покойного отца. Язык не поворачивается называть ее как-то иначе чем " бабка" или " мать отца", потому что человек превратил мое детство в ад.
Не буду расписывать всё что со мной делали, мало кто поверит скорее всего.
В 18 я сбежала и еще лет до 20 испытывала все прелести угроз давления и морального истощения.
Тогда я понятия не имела ни о каких центрах психологической помощи жертвам домашнего насилия и прочего, да и звонить было страшно. Узнает — живого места на мне не оставит. Не убьет, но морально и физически будет истязать пока не устанет. А сейчас уже поздно.
В общем сейчас я понимаю что на пределе.
Больше 4х лет занимаюсь рефлексией, самоанализом, изучаю психологию и пытаюсь себе помочь, но толку никакого, на психотерапевта или психиатра денег нет ( на еду то порой нет), в гос учереждение идти страшно, есть недоверие к малокомпитентным "врачам" которые если не пожалеют бедную старую женщину и обвинят меня в насилии, то положат в стационар где будут обращаться как с мусором.
Не знаю, это не то что бы крик о помощи, скорее мне просто не с кем об этом поговорить, рядом никого нет, кто вынес бы мой дерьмовый "характер", всех кого можно было отпугнуть, всех отпугнула, раньше чем меня успели бы обидеть, сама спряталась в свою раковину выставила иголки и не подпускаю ближе чем можно было и в итоге делаю хуже только себе, оставаясь одна со своей потребностью в общении.
Б

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы так не доверяете врачам. Есть вполне компетентные. И вас никто не обвинит. Эти мысли возникают у вас, как последствие травм. Для начала просто к неврологу в поликлинику за советом, что делать.

де
#2

У вас ещё возраст такой, что в центры психологической помощи можно обратиться и совсем не поздно. В любом возрасте можно обратиться к психологу. Ищите центры и обращайтесь к ним, спасайте себя! У вас одна жизнь, другой не будет. А вы не одна над кем издеваются родители.

Гость
#7

Очень жаль,что у вас так сложилось детство и юность.Но надо идти вперёд!Надо проработать со специалистом свои травмы и переживания.Есть бесплатные онлайн консультации,я сама недавно писала и сразу несколько врачей бесплатно дали мне совет.Вы такая молодая!Надо идти работать,может быть сменить место проживания,уехать и начать с чистого листа.Влюбитесь и друзья появятся.Под лежачий камень вода не бежит...у вас одна жизнь,часть её уже прошла плохо,зачем дальше жить в негативе....Нет бабки рядом,пошлите её,она сама заслужила такое отношение.Может ненормальная она психичка,вот и портила вам жизнь.Знаете,даже если родители любящие хорошие,детям всегда есть с чем к психологу обратиться.Что говорить про бабку...Вы тратите жизнь в пустоту на человека, который вас не любит,гнобит,а ей это в радость

#8

Тяжело себе помочь в такой ситуации.
В том что бы сходить к психиатру ни чего страшного нет, выпишут рецептурных таблеток. Но таблетки стоят денег и бесплатно их ни кто не даст. Если не хватает на еду, то таблетки покупать не пойдешь.

Гость
#9

Значит, вам еще не так плохо, раз психолог и психиатр из гос клиники вам не подходит. Придёт время и вы будете бежать туда, сверкая пятками. Пора перестать искать ответы в прошлом, его не изменить, двигайтесь вперёд.

ГафНо
#10

Устройся на три работы, сил на депрессию не останется и появятся деньги на психолога платного.

Гость
#12

Будет желание стучи в телегу @womanguest98. Поболтаем.

#13

Текст урезали что ли?
И ни одного ответа от автора.

Гость
#14
Арт Билли

Текст урезали что ли?
И ни одного ответа от автора.

Автор не хочет общаться с людьми, у которых советы из разряда " хватит ныть иди устрой свою жизнь", не желая даже подумать об обстоятельствах, в силу которых сделать что-то просто не выходит ни морально, ни физически.
Собственно, разочаровываться в людях не впервой, а тратить время и ресурсы на обьяснения нет необходимости. Да и мне нужно было просто выговориться хоть где-то, я не нуждалась в чьих-то советах так как они меня в любом случае не устроили бы.

#15
Гость

Автор не хочет общаться с людьми, у которых советы из разряда " хватит ныть иди устрой свою жизнь", не желая даже подумать об обстоятельствах, в силу которых сделать что-то просто не выходит ни морально, ни физически.
Собственно, разочаровываться в людях не впервой, а тратить время и ресурсы на обьяснения нет необходимости. Да и мне нужно было просто выговориться хоть где-то, я не нуждалась в чьих-то советах так как они меня в любом случае не устроили бы.

Я не раздаю советы, но могу выслушать, поговорить с вами.

#16
Гость

Будет желание стучи в телегу @womanguest98. Поболтаем.

Вот еще кто-то предлагал.

де
#17
Гость

Автор не хочет общаться с людьми, у которых советы из разряда " хватит ныть иди устрой свою жизнь", не желая даже подумать об обстоятельствах, в силу которых сделать что-то просто не выходит ни морально, ни физически.
Собственно, разочаровываться в людях не впервой, а тратить время и ресурсы на обьяснения нет необходимости. Да и мне нужно было просто выговориться хоть где-то, я не нуждалась в чьих-то советах так как они меня в любом случае не устроили бы.

Тогда у вас всё плохо автор. Потому что, когда человек хочет что то изменить в своей жизни "вылечиться", то он будет слушать любые советы и стараться их выполнить, потому что ему реально плохо. А вы, вылечиться не хотите, вам советы не нужны, вы упиваетесь своими проблемами. Будете часто о них писать и всем рассказывать, что бы вас пожалели. Именно для жалости и сочувствия вы это делаете. Вам это выгодно.

Гость
#18
Гость

Автор не хочет общаться с людьми, у которых советы из разряда " хватит ныть иди устрой свою жизнь", не желая даже подумать об обстоятельствах, в силу которых сделать что-то просто не выходит ни морально, ни физически.
Собственно, разочаровываться в людях не впервой, а тратить время и ресурсы на обьяснения нет необходимости. Да и мне нужно было просто выговориться хоть где-то, я не нуждалась в чьих-то советах так как они меня в любом случае не устроили бы.

Забавно. Автор хочет, чтобы все прочитали его жалобы. Но отвечать считает ниже своего достоинства.

де
#19
Гость

Забавно. Автор хочет, чтобы все прочитали его жалобы. Но отвечать считает ниже своего достоинства.

Ну, потому что ей выгодно ныть. Может она свои неуспехи подстраивает под детские проблемы. Мол, смотрите, не смогла, потому что а детстве у меня такое было.

Гость
#20
де

Тогда у вас всё плохо автор. Потому что, когда человек хочет что то изменить в своей жизни "вылечиться", то он будет слушать любые советы и стараться их выполнить, потому что ему реально плохо. А вы, вылечиться не хотите, вам советы не нужны, вы упиваетесь своими проблемами. Будете часто о них писать и всем рассказывать, что бы вас пожалели. Именно для жалости и сочувствия вы это делаете. Вам это выгодно.

Я не принимаю советы как минимум потому что они глупые ничего мне не дающие
То что я их не принимаю не значит, что я такая плохая и упиваюсь горем
Это значит, что я просто уже заранее знаю какой категории "советы" мне дадут и что это явно не то что мне нужно
Все что я хотела это выговориться, да были приятные слова и желание помочь но их сколько? Около трех из 15-20 ответов
Все остальное лишь в духе " ты сама виновата, жалеешь себя, у других людей тоже, в смысле ты не хочешь лечиться в гос клинике значит не хочешь вообще, найди пять работ чтоб времени на депрессию не было" и прочее
Я хочу изменить что-то в жизни, как минимум зимой откладывала деньги на закупку материалов чтоб начать обучаться татуировке и начать нормально зарабатывать и что в итоге? Случилась война, я потеряла работу и на эти деньги жила месяц пока искала другую, потом меня подставили с оплатой квартиры и мне пришлось оплачивать ее полностью одной а это 75% от моей зарплаты ( на тот момент я уже нашла заработок), потом я бегала по сьемным квартирам и комнатам потому что обстоятельства снова ухудшились я буквально осталась на улице с двумя животными, боязнь и агрессия к людям обострились, гаптофобия обострилась, общее состояние ухудшилось особенно после весеннего депрессивного эпизода
Я могла снюхаться спиться скуриться, но попрежнему держу себя в руках и зачем-то держусь не выйти с окна хотя хочется уже многие годы и все чегоо мне бы хотелось это понимание что хоть где-то я могу выговориться о том как мне тяжело в моменты когда я эмоционально уязвима из-за того что мой мозг снова решил поиздеваться сам над собой. Из-за плохих мыслей я 24/7 потребляю тонны контента, чтоб заглушить этот нескончаемый поток саморазрушения в голове
Для лечения психотерапевта тоже очень много нюансов, как минимум лечение стоит дорого а бесплатное, ну знаете, сыр в мышеловке.

гость
#21
Гость

Я не принимаю советы как минимум потому что они глупые ничего мне не дающие
То что я их не принимаю не значит, что я такая плохая и упиваюсь горем
Это значит, что я просто уже заранее знаю какой категории "советы" мне дадут и что это явно не то что мне нужно
Все что я хотела это выговориться, да были приятные слова и желание помочь но их сколько? Около трех из 15-20 ответов
Все остальное лишь в духе " ты сама виновата, жалеешь себя, у других людей тоже, в смысле ты не хочешь лечиться в гос клинике значит не хочешь вообще, найди пять работ чтоб времени на депрессию не было" и прочее
Я хочу изменить что-то в жизни, как минимум зимой откладывала деньги на закупку материалов чтоб начать обучаться татуировке и начать нормально зарабатывать и что в итоге? Случилась война, я потеряла работу и на эти деньги жила месяц пока искала другую, потом меня подставили с оплатой квартиры и мне пришлось оплачивать ее полностью одной а это 75% от моей зарплаты ( на тот момент я уже нашла заработок), потом я бегала по сьемным квартирам и комнатам потому что обстоятельства снова ухудшились я буквально осталась на улице с двумя животными, боязнь и агрессия к людям обострились, гаптофобия обострилась, общее состояние ухудшилось особенно после весеннего депрессивного эпизода
Я могла снюхаться спиться скуриться, но попрежнему держу себя в руках и зачем-то держусь не выйти с окна хотя хочется уже многие годы и все чегоо мне бы хотелось это понимание что хоть где-то я могу выговориться о том как мне тяжело в моменты когда я эмоционально уязвима из-за того что мой мозг снова решил поиздеваться сам над собой. Из-за плохих мыслей я 24/7 потребляю тонны контента, чтоб заглушить этот нескончаемый поток саморазрушения в голове
Для лечения психотерапевта тоже очень много нюансов, как минимум лечение стоит дорого а бесплатное, ну знаете, сыр в мышеловке.

Какой город?
Могу поселить в пустующую квартиру, только коммуналку плати.

де
#22
Гость

Я не принимаю советы как минимум потому что они глупые ничего мне не дающие
То что я их не принимаю не значит, что я такая плохая и упиваюсь горем
Это значит, что я просто уже заранее знаю какой категории "советы" мне дадут и что это явно не то что мне нужно
Все что я хотела это выговориться, да были приятные слова и желание помочь но их сколько? Около трех из 15-20 ответов
Все остальное лишь в духе " ты сама виновата, жалеешь себя, у других людей тоже, в смысле ты не хочешь лечиться в гос клинике значит не хочешь вообще, найди пять работ чтоб времени на депрессию не было" и прочее
Я хочу изменить что-то в жизни, как минимум зимой откладывала деньги на закупку материалов чтоб начать обучаться татуировке и начать нормально зарабатывать и что в итоге? Случилась война, я потеряла работу и на эти деньги жила месяц пока искала другую, потом меня подставили с оплатой квартиры и мне пришлось оплачивать ее полностью одной а это 75% от моей зарплаты ( на тот момент я уже нашла заработок), потом я бегала по сьемным квартирам и комнатам потому что обстоятельства снова ухудшились я буквально осталась на улице с двумя животными, боязнь и агрессия к людям обострились, гаптофобия обострилась, общее состояние ухудшилось особенно после весеннего депрессивного эпизода
Я могла снюхаться спиться скуриться, но попрежнему держу себя в руках и зачем-то держусь не выйти с окна хотя хочется уже многие годы и все чегоо мне бы хотелось это понимание что хоть где-то я могу выговориться о том как мне тяжело в моменты когда я эмоционально уязвима из-за того что мой мозг снова решил поиздеваться сам над собой. Из-за плохих мыслей я 24/7 потребляю тонны контента, чтоб заглушить этот нескончаемый поток саморазрушения в голове
Для лечения психотерапевта тоже очень много нюансов, как минимум лечение стоит дорого а бесплатное, ну знаете, сыр в мышеловке.

Вы сейчас написали о своих материальных проблемах, тогда зачем вы создали пост о своих психологических проблемах? Я была права всё таки в своих двух ответах. Вам не выгодно решать свои психологические проблемы. Хватит, не пишите больше. От вас идёт одна манипуляция. Вам ваши проблемы выгодны!

ГафНо
#23
Гость

Автор не хочет общаться с людьми, у которых советы из разряда " хватит ныть иди устрой свою жизнь", не желая даже подумать об обстоятельствах, в силу которых сделать что-то просто не выходит ни морально, ни физически.
Собственно, разочаровываться в людях не впервой, а тратить время и ресурсы на обьяснения нет необходимости. Да и мне нужно было просто выговориться хоть где-то, я не нуждалась в чьих-то советах так как они меня в любом случае не устроили бы.

Мы должны думать о твоих обстоятельствах? А ты о других думаешь? Или ты думаешь что только тебе так плохо живётся? Сразу видно - инфантилка ленивая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#24

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: