Гость
Статьи
Сижу в телефоне 24/7

Сижу в телефоне 24/7

♀️Люди, я сижу в телефоне 24/7 у меня уже голова болит и тд, как избавиться от зависимости?♀️ #зависимость

🗿Вера🗿
9 ответов
Последний — Перейти

Сидение в телефоне лишь способ избегания чего-то сильно невыносимого в вашей жизни. Так вы в свое время научились уходить от своих чувств, мыслей, переживаний. Необходимо снизить уровень тревоги, и выработать новый способ реагирования. Слова звучат сухо, но когда реально начинаешь осваивать каждый шаг, понимаешь, как круто это работает.

Гость
#1

Я тоже и мне мешает это жить.

Гость
#2

Сейчас меня, наверное, палками закидают, но зависмость может вызывать высокое ЭМИ телефона, уровень которого зависит от фирмы и модели. У меня когда был ксяоми, тоже была страшная зависимость вплоть до головных болей, это потому что уровень SAR был 0,7 Вт/кг (голова) при допуске не более 0,5 Вт/кг. Перепробовала разные телефоны, самочувствие от всех разное. В основном самсунги зависимость не вызывают, потому что они работают неторопливо, могут лагать, но если в них долго пытаться сидеть, эйфории не получаешь и голова не становится чугуном. Но это надо индивидуально каждую модель разбирать. У меня сейчас Galaxy A23, могу сидеть, могу и не сидеть. Даже когда он заряжается, я в это время могу книжку почитать, кушать приготовить, полы помыть и ещё долго о телефоне не вспоминать. Были до него модели A01, A6s, M21, J1 2016, зависимость вызывал только М21.
Таковы мои наблюдения🤷🏻‍♀️

Taja
#3

Боже мой...Я знаю старых людей, которые в телефоне/твиттере/инстаграме сидят сутками! Пишут одно и то же ,одно и то же. Целый день. По несколько тысяч подписчиков и никто не лайкает. Если 10 лайков наберется- уже счастье. Это от одиночества, или когда живут с кем-то, а разговаривать им не о чем. Несчастные, больные, зависимые люди.

Влада
#4

я нашла способ уменьшить это. попробуйте и вы
найдите хобби которое можно совмещать с чем-то..
например вязать и смотреть ютуб, готовить или убираться под музыку, так постепенно, вы войдете во вкус и станете меньше сидеть.
возможно в какой-то момент колличество интересного контента уменьшится и вы найдёте другое занятие

Гость
#5

Вера Вика, а как же уроки, спать? Уже 24 на 7 не получается.
Брехушка какая ты.

Taja
#6

Господи...Сидеть в телефоне. Твиттере. Сутками. Они читают там одну и ту же куцую информацию. Там люди переписывают один и тот же факт миллион раз. Друг у друга. Повторяют одно и тоже. Эти люди давно уже не читают книг, не смотрят хорошее коно, не слушают хорошую музыку, хорошие лекции в том же ютьбе. Вся их жизнь проходит в собирании подписчиков. Подписываются, отписываются, постят ненужные комменты, картинки. Это ужас просто. Есть,конечно, и классные. Которых все читают. Которые дают полезную серьезную информацию. Котоых сотни/тысячи человек лайкают. Но основная масса это просто толпа...

Гость
#7

Все, у кого есть смартфон, сидят в нем. А что еще делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Чтобы избавиться от какой-то зависимости, нужно найти альтернативное занятие. Иначе в одном убудет и от пустоты вообще не стенку лезть начнёте.