Гость
Статьи
Как и чем улучшить …

Как и чем улучшить память?

Здравствуйте, такое дело, я молодая девушка, но память у меня не очень. Я быстро забываю даже короткую информацию, про длинную вообще молчу. Мне очень тяжело запомнить параграф или что-то такое, я трачу на это слишком много времени. Я часто теряю мелкие вещи, по 10 раз в день, тк забываю куда их положила. Чувствую себя какой-то бабушкой. К слову, так было не всегда, раньше у меня память была замечательная. Ухудшилась она у меня после очень тяжёлого и длительного стрессового периода в жизни, просто ад был. И вот до сих пор не может восстановиться. Я ходила к неврологу, поставили мне астено невротический синдром, дали лекарство от стрессов, и типо должно все наладиться, дело чисто в нервах. Но по-моему не помогло как-то. В целом, сейчас я нервничаю меньше, но память плохой остаётся. Магний и прочие бады не помогают. Я ещё к врачу пойду, но если у кого похожее что-то, дайте совет пожалуйста #память

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для когнитивных функций мозга хорошо попить курсом Глицин Д3 по 1 водорастворимой таблетке в день, именно в таком исполнении, когда глицин прошит молекулой витамина д3.

Гость
#2
Гость

для когнитивных функций мозга хорошо попить курсом Глицин Д3 по 1 водорастворимой таблетке в день, именно в таком исполнении, когда глицин прошит молекулой витамина д3.

Не смешите, там доза микроскопическая. Для видимого эффекта надо несколько грамм в сутки глицина. И вообще, глицин как лекарство только у нас продают, во всем мире это пищевая добавка.
Можно спросить невролога назначить пирацетам, в/в, или другие ноотропы. Хотя этот класс веществ тоже не очень почитаем. Мельдоний и мексидол тоже можно попробовать.

Гость
#3
Гость

Не смешите, там доза микроскопическая. Для видимого эффекта надо несколько грамм в сутки глицина. И вообще, глицин как лекарство только у нас продают, во всем мире это пищевая добавка.
Можно спросить невролога назначить пирацетам, в/в, или другие ноотропы. Хотя этот класс веществ тоже не очень почитаем. Мельдоний и мексидол тоже можно попробовать.

Ноотроп мне кстати тоже назначали! И от него тоже почти эффекта нет(( я всего лишь на пару часов чувствовала прилив сил и энергии, а потом все как раньше, на память вообще не повлияло((

Гость
#4
Гость

Не смешите, там доза микроскопическая. Для видимого эффекта надо несколько грамм в сутки глицина. И вообще, глицин как лекарство только у нас продают, во всем мире это пищевая добавка.
Можно спросить невролога назначить пирацетам, в/в, или другие ноотропы. Хотя этот класс веществ тоже не очень почитаем. Мельдоний и мексидол тоже можно попробовать.

А мельдоний и Мексидол возьму на заметку, они по рецепту продаются? Это как лекарство идёт?

Гость
#5
Гость

А мельдоний и Мексидол возьму на заметку, они по рецепту продаются? Это как лекарство идёт?

Не поможет. У меня с детства такая фигня, ничего не помогает. Вообще все препараты в арсенале невролога перепробовала.

Гость
#6
Гость

Не поможет. У меня с детства такая фигня, ничего не помогает. Вообще все препараты в арсенале невролога перепробовала.

Извините, не совсем поняла, вы про лекарство или у вас тоже астено невротический синдром? У меня в детстве все хорошо было, любые стихи и всё вообще учила на раз-два, помнила долго. А потом начался сложный период и вот началось это. И пока что не нашла средство от этого. Витамины, магний, рыбий жир там всякий, не помогают. Транквилизаторы, нооотропы тоже бесполезные. А как жить то?(( Это на качество жизни влияет на работе, учебе. Хоть немного лучше бы стало

#7

Существует множество ноотропных (улучшающих память) препаратов - это и кавинтон и фенотропил и ноотропил. Но какие необходимы именно вам может определить только хороший, грамотный невролог. Если вы в Москве, могу своего дать - Ткаченко Светлана Григорьевна.

Гость
#8

Для этого лучше всего ноотропы. Я перепробовала много всяких и больше всего мне понравился из новых препарат Проспекта.

Алёна
#9

Попробуйте попить 5-htr комплекс от эвалар для успокоения нервной системы. Мне лично он очень помог привести мысли и чувства в порядок. Ещё попробуйте выделить время на себя, не важно что: хобби, косметические процедуры, книги или может кино, просто дайте себе немного времени отдохнуть. И на крайний случай сходите к психологу (у меня им был достаточно близкий друг, который просто помогал мне выговориться и разобраться в моих проблемах).

Лина
#10

Здравствуйте, были похожие симптомы после тяжелого расставания с парнем. Из-за постоянных переживаний сначала нарушился сон, потом стала появляться рассеянность, несобранность. Стала забывать элементарные вещи, выключила ли плиту перед уходом. Врач посоветовал больше отдыхать и назначил препарат Проспекта. Пропила его только месяц, но уже вижу заметный результат. Память улучшилась и уставать стала меньше

Фиалка
#11

Мне помогает препарат направленный на когнитивную систему - когнивия фосфатидилсерин. Помогает улучшить мозговое кровообращение и напитать его кислородом, полезными веществами и тем самым повлиять на все процессы связанные с мышлением и памятью. Пропиваю курсами, когда чувствую необходимость, становится проще включаться в работу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фасолька
#12
Фиалка

Мне помогает препарат направленный на когнитивную систему - когнивия фосфатидилсерин. Помогает улучшить мозговое кровообращение и напитать его кислородом, полезными веществами и тем самым повлиять на все процессы связанные с мышлением и памятью. Пропиваю курсами, когда чувствую необходимость, становится проще включаться в работу

Интересный препарат, никогда про такой раньше не слышала, тоже есть проблемы с памятью, попробую пропить его, спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: