Гость
Статьи
Можно ли развить …

Можно ли развить чувство юмора?

Остроумие?Или это недоступно .

Баунти
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Доступно, если перейти на другой уровень.

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Можно заучить пару шуток, но резко реагировать на стебщика и так что он хотел тебя под*бать при всех а ты его взял и сам под**** преревернув его спич, это дар безусловно.

Гость
#4

Нет.

.
#5

Наличие чувства юмора или его отсутствие передаётся по наследству определённо.Если оба родителя были напрочь лишены этого чувства,то и дети -однозначно будут такими же.Или если один из родителей лишён чувства юмора,то дети могут пойти в кого-то из родителей.Если же оба родителя обладают этим чувством,то и их дети будут такими же.Если же у одного из родителей есть чувство юмора,а у другого нет,то.соответственно (см.выше,....)

.
#6
.

Наличие чувства юмора или его отсутствие передаётся по наследству определённо.Если оба родителя были напрочь лишены этого чувства,то и дети -однозначно будут такими же.Или если один из родителей лишён чувства юмора,то дети могут пойти в кого-то из родителей.Если же оба родителя обладают этим чувством,то и их дети будут такими же.Если же у одного из родителей есть чувство юмора,а у другого нет,то.соответственно (см.выше,....)

Короче-не разовьёшь его. С ним родиться надо.Я сама не имею этого чувства. Не в кого.И ничего,мне не скучно так жить

Гость
#7

У всех разное чувство юмора. Некоторые юмористы, например, не понимают, что не со всем можно шутить и поднимать на смех. А у некоторых вообще чувство юмора отсутствует, они все воспринимают всерьез и всерьез начинают комментировать анекдоты.

Гость
#8

Можно, - привыкнув находить в словах иной смысл.

Гость
#9

Можно. Попробуйте шутить. Начинать надо с добрых шуток. Сначала будет получаться коряво, но в ответ на добрую шутку в лоб не дадут. Вообще с возрастом чувство юмора разрастается, т. к. понимаешь, что люди не идеальны, а уживаться с ними надо (приходится).
Если можете, то приведите пример, где хотели бы отшутиться. Думаю, что вам предложат шутки читатели темы.

.
#10
Гость

Можно. Попробуйте шутить. Начинать надо с добрых шуток. Сначала будет получаться коряво, но в ответ на добрую шутку в лоб не дадут. Вообще с возрастом чувство юмора разрастается, т. к. понимаешь, что люди не идеальны, а уживаться с ними надо (приходится).
Если можете, то приведите пример, где хотели бы отшутиться. Думаю, что вам предложат шутки читатели темы.

Я писала выше ,что выросла в семье где все принимали почти что всё всерьёз.И я хотела уточнить-я могу похохотать над смешной телепередачей,(но только если мне и в самом деле смешно,но сразу скажу-юмор ниже пояса терпеть ненавижу,вообще ненавижу пошлятину) или над старой советской кинокомедией люблю поржать.А вот шутки в свой адрес не переношу.Родители,так уж получилось такие же. Но что поделаешь.Будем жить такими как есть.

.
#11
.

Я писала выше ,что выросла в семье где все принимали почти что всё всерьёз.И я хотела уточнить-я могу похохотать над смешной телепередачей,(но только если мне и в самом деле смешно,но сразу скажу-юмор ниже пояса терпеть ненавижу,вообще ненавижу пошлятину) или над старой советской кинокомедией люблю поржать.А вот шутки в свой адрес не переношу.Родители,так уж получилось такие же. Но что поделаешь.Будем жить такими как есть.

Короче говоря- не могу сказать что у меня отлично развито чувство юмора. Хотя и бывает-хохочу,ржу...

Гость
#12
.

Я писала выше ,что выросла в семье где все принимали почти что всё всерьёз.И я хотела уточнить-я могу похохотать над смешной телепередачей,(но только если мне и в самом деле смешно,но сразу скажу-юмор ниже пояса терпеть ненавижу,вообще ненавижу пошлятину) или над старой советской кинокомедией люблю поржать.А вот шутки в свой адрес не переношу.Родители,так уж получилось такие же. Но что поделаешь.Будем жить такими как есть.

И желания в ответ пошутить нет?

.
#13
Гость

И желания в ответ пошутить нет?

На юмор ниже пояса-нет.

.
#14
.

На юмор ниже пояса-нет.

Это вообще не юмор,а пошлятина

Гость
#15
.

На юмор ниже пояса-нет.

Автор топика Баунти и вы_одно лицо? В исходном посте ни слова про юмор ниже пояса и про пошлятину. Пошлить конечно легче, чем остроумно отвечать на чужие шутки разной обидности. Я считаю, что умение прилично шутить можно в себе развить.

.
#16
Гость

Автор топика Баунти и вы_одно лицо? В исходном посте ни слова про юмор ниже пояса и про пошлятину. Пошлить конечно легче, чем остроумно отвечать на чужие шутки разной обидности. Я считаю, что умение прилично шутить можно в себе развить.

Какого топика?Баунти,кстати,не ем.Не люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
.

Какого топика?Баунти,кстати,не ем.Не люблю.

А, зря_ райское наслаждение! (пример избитого юмора).

Автор темы Баунти, 236695573

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: