Гость
Статьи
Боюсь ночью спать …

Боюсь ночью спать из-за смерти бабушки

Всем привет, пару недель назад умерла моя бабушка, и с тех пор, как наступает время спать я боюсь засыпать. Когда все-таки усну, то просыпаюсь в одно и тоже время несколько раз за ночь, и в тишине этой мне страшно услышать ее голос или увидеть тень, ну или что-то подобное. Меня пугает именно темнота, хотя, если и свет включу, все равно не по себе от этой тишины, и даже будто на днях среди ночи я все-таки что-то услышала. Вообщем паранойа на фоне потери близкого. У кого было похожее? Как наладить сон?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все равно все умрем рано или поздно поэтому загоняется глупо, ты лучше подумай как расстраивает бабушку своей боязнью, думаю в том мире ей неприятно такое осознавать, делай добро пусть радуется.

Гость
#2

эх девочка
боятся живых надо

Гость
#3

Кошки тоже нечисть выгоняй их.

Гость
#4

У меня у соседки такое было после смерти матери, которая с ними жила, она домой боялась заходить, после работы у нас всегда мужа ждала и только с ним могла зайти. Но потом прошло

Гость
#5

Хорошо что мы не видим своим зрением,какие толпы умерших нас окружают.Знакомый был в коме какое то время,такого насмотрелся в этом состоянии,что побежал в церковь креститься.

Гость
#6

Ночеваит с кем то из друзей ,рядом спать .или в сомедних комнатах.успокоительное.свет на кухне или в ванной оставляйте

б-ка
#7

Зажги свечу, если можешь, - освящённую. Можешь сесть около неё, или прохаживаться. Представь, что ты провожаешь бабушку на вокзале. Она уже в вагоне, буфера звякнули, но открытое окно с бабушкой всё ещё рядом. Поговори с ней. Обо всём, о чём хочешь сказать, спросить, упрекнуть, попросить... Можно вслух. Не стесняйся, она уже в месте, где доступна любая информация. Ты только выражаешь своё отношение, свои обиды, свои просьбы. Когда почувствуешь "хватит", не забудь в завершение своего монолога (или диалога?) поблагодарить её. Хоть за что-нибудь, что хорошее она для тебя сделала. Попроси у неё прощения за все свои косяки. Прости её за все её косяки. И пожелай доброго пути. Не проси её не появляться больше, ведь если она приходит, то имеет на это право, в этом есть целесообразность. Тогда приветствуй её. Какими бы ни были ваши отношения, она скорее будет помогать тебе, а не вредить.

Гость
#8
Гость

Хорошо что мы не видим своим зрением,какие толпы умерших нас окружают.Знакомый был в коме какое то время,такого насмотрелся в этом состоянии,что побежал в церковь креститься.

Расскажите хоть немного

Гость
#9
Гость

Хорошо что мы не видим своим зрением,какие толпы умерших нас окружают.Знакомый был в коме какое то время,такого насмотрелся в этом состоянии,что побежал в церковь креститься.

Отсюда и фильмы для зомбашей

Гость
#10
Гость

Ночеваит с кем то из друзей ,рядом спать .или в сомедних комнатах.успокоительное.свет на кухне или в ванной оставляйте

Не валнуйси, читать невазможна

Ольга
#11
Гость

Хорошо что мы не видим своим зрением,какие толпы умерших нас окружают.Знакомый был в коме какое то время,такого насмотрелся в этом состоянии,что побежал в церковь креститься.

верю , такие сны снятся !!!!Я до сих пор живу , как будто мама рядом ...

Гость
#12
Гость

Расскажите хоть немного

Он не особо распространялся,но в общем,нас окружают сущности,застрявшие умершие души,призраки.Вы сидите,как вам кажется,в пустой комнате,но если бы вы надели,скажем прибор ночного видения,то увидели бы насколько заполнена комната и никогда бы не смогли это развидеть.

Гость
#13
Гость

Он не особо распространялся,но в общем,нас окружают сущности,застрявшие умершие души,призраки.Вы сидите,как вам кажется,в пустой комнате,но если бы вы надели,скажем прибор ночного видения,то увидели бы насколько заполнена комната и никогда бы не смогли это развидеть.

Жесть. Я вот тоже в квартире ощущаю всегда, что кто-то есть. Хотя дома новый.

Гость
#14
Гость

Жесть. Я вот тоже в квартире ощущаю всегда, что кто-то есть. Хотя дома новый.

Некоторых мы можем чувствовать,особенно если это души родственников,по каким то причинам оставшиеся здесь,они самые безобидные,какие то проникают в наше сознание по ночам,когда оно наиболее открыто и уязвимо,а многие могут вообще подселиться в тело через пагубные пристрастия.

Гость
#15
Ольга

верю , такие сны снятся !!!!Я до сих пор живу , как будто мама рядом ...

Тьфу, тьфу, тфу на тебя...

Гость
#16
Гость

Жесть. Я вот тоже в квартире ощущаю всегда, что кто-то есть. Хотя дома новый.

А вот теперь представь, что они 24/7 окружают тебя куда бы ты не пошла и заглядывают, что ты там пишешь...

Гость
#17

Мобилизованные россияне в ходе боя в ДНР взяли в плен пятерых мобилизованных украинцев.

#18

Мертвые ничем вас напугать не могут. Правильно пишут,надо живых бояться

Мира ★
#19

У меня не было страха

Гость
#20

Автор, вот вы подумайте, если у вас в квартире обитает дух бабушки - то разве бабушка может причинить вам вред? Наверняка нет, а скорее наоборот - будет защищать

Ольга
#21
Гость

Тьфу, тьфу, тфу на тебя...

чего тьфу - ну приснилась мама - попросила купить хлеба - купила , отнесла в церковь ...плакала конечно , мы всю жизнь рядом прожили ....снятся перед праздниками церковными .Снилась когда могилы бабушки и брата маминого убирала ....

#22

Ну во-первых примите мои соболезнования. У меня когда умер дедушка, точно такое же состояние было. Спала с приглушенным светом и бубнящим телевизором. Из таблеток снотворных пила реслип, спалось крепко, засыпалось быстро. Ещё ново-пасссит сироп немного облегчал тревожность, так и пережила этот период. Если совсем тяжко будет, посетите психолога, он тоже поможет облегчить состояние. Сил вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая Петухова
#23

У меня после беременности и родов вообще день и ночь перепутались. Как грудью кормить перестала, сразу начала пить снотворное, чтобы лучше спать. Выбрала эваларовский мелатонин, потому что недорого и эффективно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: