Гость
Статьи
Селфхарм

Селфхарм

здравствуйте , прекрасные девушки ..
сразу скажу , что я страдаю селфхармом 🥺
сегодня сорвалась и п0резала себя ( нахлынули ужасные мысли ) я живу с парнем , и ему это не нравится , хотя он понимает , что в этом есть и его вина .
накричал на меня , начал расспрашивать " зачем " но я толком не могла ответить .. в такие моменты вообще говорить не могу , а хочется чтобы он вспомнил мои слова про то , что я хочу чтобы он просто обнял меня и успокоил , чмокнул в лоб ... на это он отвечал " ладно , я тебя понял " и все в этом роде , но все равно кричал на меня :( как донести до него , чтобы в такие моменты он не поднимал голос ?
( прошу пройти мимо мамочек за 40 лет , которые не знают , что это и почему . и людей , которые осуждают , ваши " советы " я не приветствую . )
очень сильно жду ответа от понимающих..

10 ответов
Последний — Перейти

Идите к психиатру, чем быстрей тем лучше. Парень за вас беспокоится, а вы играете у него на нервах своими действиями.

Гость
#2

Да вам не до парня надо доносить, а к психиатру срочным делом. Можно к частному, если боитесь чегото там. (Я бы в принципе не стала жить с таким человеком. Ну увлечется, перестарается, придумаете себе обиду и вот- вуа-ля труп. А ты потом живи с этим до конца жизни). Я конечно и мамочка и почти 40 лет, но явление не ново. Подружка в юности себе все руки изрезала и плечи. Но у нее диагноз был очень серьезный. (парень кстати был). Потом очень долго лечилась. Да и много кто себе в юности руки -ноги резал-прижигал. Но обычно все же останавливаются.

#4

Девушка, вопрос немного бесстактный, но Вы наблюдается у специалиста? Ваш молодой человек волнуется и не зря, Вам стоит обратиться с этим к психологу или психотерапевту.

Гость
#5

К психиатру!..чего только на белом свете не бывает!

Лина Ри
#8

Здесь необходима помощь близких,если не психотерапевта. Нельзя замыкаться в себе,уходить от помощи. Постарайтесь акцентироваться на приятных вещах и ни в коем случае не игнорируйте предложения помочь.
В интернете есть множество онлайн консультаций,даже бесплатных,но если тяжело разговаривать с незнакомцами,рекомендую почитать специальную литературу по психологии: о ненависти к себе и депрессии,её великое множество.
Главное-не опускать руки,удачи!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0