Гость
Статьи
Тащу себя из депрессии

Тащу себя из депрессии

2.5 года назад у меня разом случилось все плохое, что может быть: увольнение с руководящей должности, развод, не смогла забеременеть, бросили друзья, огромные долги и т.д. Хотела даже уйти ***, были …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

"Не вспоминать прошлое" - хорошо бы прожить утрату, их было несколько. Развод, не получилось забеременеть. Поработать со своими мыслями, чувствами. Научиться их проживать безопасно. Без подавления, вытеснения.

Продолжайте свой путь. Пусть декорации меняются не так быстро, как возможно бы хотелось. Но они будут меняться. Двигайтесь.

Работа с психологом очень важная часть при выходе из депрессии. И это такой же путь, как и все, что вы описали выше. Найдите того, кто будет вам откликаться и комфортен по стоимости и ходите столько, сколько будет нужно.

Откорректируйте режим дня, физическая нагрузка, много гулять пешком 1,5-2 часа. Режим дня ( отход ко сну в 22). Проверьтесь на дефициты у эндокринолога. Ферритин, витами Д, щитовидка и другие. Симптомы описывайте какие есть. ( Если есть уныние, апатия, вялость (подставьте свое) так и говорите врачу.

Гость
#51
Гость

На массаж ходи.

Без денег?

Гость
#52
Гость

Без денег?

Сама массаж себе делай. Это недорого.

Гость
#54
Гость

От этой помощи всем подряд и у меня все пошло наперекосяк. Даже на бывшей работе - отработали и выкинули.

Марк Бартон хорошо сказал одну вещь: "если вы позволяете кому-то пользоваться собой, то даже Вселенная воспользуется вами и вытрет об вас ноги". я к тому, что самопожертвованием можно заниматься в раю, но не на Земле. у всех людей есть эго, и только дай слабину, не обозначь личных границ, покажи свою доброту и желание помогать - всегда найдутся те, кто вытрет ноги и растопчет.

Гость
#55
Гость

От этой помощи всем подряд и у меня все пошло наперекосяк. Даже на бывшей работе - отработали и выкинули.

к слову - я только братьям меньшим могу помочь. и то - не в ущерб себе! а когда есть внутренний накопленный на это ресурс любви к себе, тогда и на других его распространить будет не опасно (для себя).
при аварии в самолете в инструкции написано сначала одеть кислородную маску на себя, потом на ребенка (потому что если вы не успеете спасти себя, ребенок тоже погибнет)

Гость
#56
Гость

Сама массаж себе делай. Это недорого.

Попробую, терять нечего

Алиса
#57

Тоже в депрес, хотя причины свои. Уже год где-то может больше, ни врачи, ни сессии с проработками, ни табле не помогают. Мой максимум - неделя в месяц норм, остальное время огромные усилия чтобы коммуницировать. Прям ловлю себя на ужасных мыслях при выходах на работу и общении. С друзьями физически сложно общаться, с родителями тоже. Тупо хочется исчезнуть периодически

Гость
#58
Гость

Без денег?

канал в ютубе kr tiger

#59

Девушка. Обратитесь к бутылке водки. вам обязательно это поможет! верим в вас!

Гость
#60
Гость

Из-за долгов БМ денег нет совсем, живу в нищете (з/п меньше выплат по кредитам). Веры в лучшее и мотивации тоже нет. Не знаю, зачем живу.

Откуда муж долги набрал? Ипотека, бизнес?

Гость
#61
Гость

Попробую, терять нечего

Массажные шарики купи 6 см и 3 см. Они дешевые. Если не сможешь купить, пиши эл почту, я тебе вышлю их бесплатно по почте.

Гость
#62
Алиса

Тоже в депрес, хотя причины свои. Уже год где-то может больше, ни врачи, ни сессии с проработками, ни табле не помогают. Мой максимум - неделя в месяц норм, остальное время огромные усилия чтобы коммуницировать. Прям ловлю себя на ужасных мыслях при выходах на работу и общении. С друзьями физически сложно общаться, с родителями тоже. Тупо хочется исчезнуть периодически

Какие у Вас причины? Держитесь, все равно наладится.

Гость
#63
Гость

Марк Бартон хорошо сказал одну вещь: "если вы позволяете кому-то пользоваться собой, то даже Вселенная воспользуется вами и вытрет об вас ноги". я к тому, что самопожертвованием можно заниматься в раю, но не на Земле. у всех людей есть эго, и только дай слабину, не обозначь личных границ, покажи свою доброту и желание помогать - всегда найдутся те, кто вытрет ноги и растопчет.

Это точно, используют все кому не лень. И самое обидное, что я все это погимаю, но позволяю так обращаться с собой. Дура.

Гость
#64
Гость

Массажные шарики купи 6 см и 3 см. Они дешевые. Если не сможешь купить, пиши эл почту, я тебе вышлю их бесплатно по почте.

Спасибо Вам, я куплю себе шарики и буду делать массаж. Гуаша тоже есть у меня

Гость
#66
Гость

Откуда муж долги набрал? Ипотека, бизнес?

Бизнес, но не срослось. Развелись из-за того, что залег на диване и даже не пытался работу найти. Долг 2млн.

Гость
#67
Мария Бурлакова

"Не вспоминать прошлое" - хорошо бы прожить утрату, их было несколько. Развод, не получилось забеременеть. Поработать со своими мыслями, чувствами. Научиться их проживать безопасно. Без подавления, вытеснения.

Продолжайте свой путь. Пусть декорации меняются не так быстро, как возможно бы хотелось. Но они будут меняться. Двигайтесь.

Работа с психологом очень важная часть при выходе из депрессии. И это такой же путь, как и все, что вы описали выше. Найдите того, кто будет вам откликаться и комфортен по стоимости и ходите столько, сколько будет нужно.

Откорректируйте режим дня, физическая нагрузка, много гулять пешком 1,5-2 часа. Режим дня ( отход ко сну в 22). Проверьтесь на дефициты у эндокринолога. Ферритин, витами Д, щитовидка и другие. Симптомы описывайте какие есть. ( Если есть уныние, апатия, вялость (подставьте свое) так и говорите врачу.

По здоровью у меня все хорошо. В гос. пол-ки не пойду нервы мотать, а на платную медицину нет денег. У меня из-за нищеты эта депрессия и из-за предательств. Физически я чувствую себя хорошо. Высыпаюсь, хожу пешком до работы (1 час в день). Мне не хватает общения, эмоций и отдыха.

#68
Гость

По здоровью у меня все хорошо. В гос. пол-ки не пойду нервы мотать, а на платную медицину нет денег. У меня из-за нищеты эта депрессия и из-за предательств. Физически я чувствую себя хорошо. Высыпаюсь, хожу пешком до работы (1 час в день). Мне не хватает общения, эмоций и отдыха.

Хорошо, что физический компонент в норме, с ним все быстрее и проще выходить из состояний. Под депрессий понимает каждый свое. Не могла не упомянуть.

Хорошо, что налажен контакт с собой и вы понимаете, чего вам не хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#69

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: