Гость
Статьи
Стесняюсь идти к …

Стесняюсь идти к психиатру

Мне часто советуют на форуме сходить к нему на прием, но мне стыдно. Мне кажется, что психиатр осудит меня за то, что у меня есть проблемы. Просто я не инвалид, не нищая, я не должна грустить и плакать. Еще мне кажется, что психиатр мне не поможет, а только деньги заберет, мне кажется, что они все шарлатаны. Как мне поступить? Сходить на прием или дальше заполнять форум своими темами в надежде, что проблемы сами от этого решатся?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от готовности узнать правду. Я узнала и теперь не вижу способа с ней жить дальше.

Гость
#2

Не ссы - сходи.
Им нужны такие, как ты!

#4

Психиатрия - крайне несовершенная область медицины. Причина обьективна.
Ведь ни методы психиатрического лечения, ни препаратов на зверьках не испытаешь. Поэтому "подопытными кроликами" становятся те люди, которые попали к психиатрам как пациенты.
Они одного "лечат" так, другого "эдак". Экспериментируют. Защищают диссертации, публикуют статьи, возглавляют "научные" течения...
В последнее время стало модным посылать пациентов к психиатру. Видно, чтобы подопытного материала стало больше.
Бессонница - к психиатру.
Чрезмерная чуствительность - к психиатру.
Головные боли или уставаемость - к психиатру.
Даже из за боли в области спины или из за других физиологий уже "научились" посылать к психиатру. Якобы "причина может быть в мозге".
В результате психически совершенно здоровый человек может быть превращён в "подопытного кролика" психиатрии.
А если ещё вспомнить, сколько злоупотреблений было раскрыто в психиатрических клиниках всего мира, то становится ясно - как минимум половине всех психиатров надо надеть наручники.

Солист
#5

Шарлотаны это псих-олухи! Психиатры это врачи!

Гость
#6

Пошлуй автор женщину Эльзу.

Она автор года!
Не выходит из больнички
Уже три года!
Врачи знают ее строптивый дух
И не дают таблеток - больше двух.
Но, он раскусила в чем там суть
И теперь ее отпускают
С нами, тут, тусить.

Гость
#7

Психиатр не может быть шарлатаном. Это же врач, он шесть лет учился в вузе, потом в ординатуре, потом у него была практика. Берите такого, чтобы рабочий стаж был 20 лет, образование получено в хорошем вузе, и читайте отзывы, сейчас про всех есть отзывы. Когда у вас проблемы по гинекологии, вы же идете к гинекологу, когда анальная трещина, то к проктологу, когда гниёт зуб идете к стоматологу, и не стесняйтесь того, что у вас там болит. Вот и с психикой то же самое.

Гость
#8

Автор, вы из Москвы?

#9

Какие деньги? У вас полиса нет?

Гость
#10
Гость

Это зависит от готовности узнать правду. Я узнала и теперь не вижу способа с ней жить дальше.

Правду о чем?

Гость
#11
Rerner

А что у тебя не так? Меркантилишь, фригидишь, свиданишь за еду, ненавидишь мужчин?

Ты приходишь в каждую мою тему и спрашиваешь, что у меня не так? Кому знать, как не тебе?

Гость
#12
Гость

Психиатр не может быть шарлатаном. Это же врач, он шесть лет учился в вузе, потом в ординатуре, потом у него была практика. Берите такого, чтобы рабочий стаж был 20 лет, образование получено в хорошем вузе, и читайте отзывы, сейчас про всех есть отзывы. Когда у вас проблемы по гинекологии, вы же идете к гинекологу, когда анальная трещина, то к проктологу, когда гниёт зуб идете к стоматологу, и не стесняйтесь того, что у вас там болит. Вот и с психикой то же самое.

Так может я надумываю проблемы и мне надо просто улыбнуться и не грустить?

Гость
#13
Анастасия Настя

Какие деньги? У вас полиса нет?

Если идти к психиатру, то к платному. Бесплатные не будут вникать в проблему. Обхамят и прогонят. Психиатр бесплатный может только таблетки от бессонницы дать

#14
Гость

Если идти к психиатру, то к платному. Бесплатные не будут вникать в проблему. Обхамят и прогонят. Психиатр бесплатный может только таблетки от бессонницы дать

Хамят только тем кто мед.комиссии проходят на права. А тем кто лечится психиатры никогда не хамят, они для больных - семейный доктор

#15
Гость

Так может я надумываю проблемы и мне надо просто улыбнуться и не грустить?

Вы совершенно правы!

Гость
#16

Конечно, мы вам здесь лучше поможем, и бесплатно! Еще и парня нового себе здесь найдёте на знакомствах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#18

Автор, к психиатру надо идти так же, как идешь к отоларингологу или невропатологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: