Гость
Статьи
Не воспринимаю жизнь

Не воспринимаю жизнь

Сейчас я заканчиваю школу. Лет с 11 всё началось. Уберём тот факт, что почти у всех подростков творится ужас с перепадами настроения и я не исключение. Однако, со мной происходит что-то более странное. Я не ощущаю себя. Я физически чувствую вату в голове. Как будто что-то поразило и парализовало мозг. Я не соображаю элементарных вещей и забываю то, что читала секунду назад. Я могу по три часа залипать в одну точку. Ощущение, как будто я в большом сне. Я сплю, мозг спит, только глаза открыты и тело выполняет запрограмированные функции. По-настоящему я сплю по 8-9 часов. Эмоции, особенно положительные испытываю крайне редко.Галлюцинации, гипноз, тpанс, иллюзия или даже состояние кайфа- это синонимы к моему состоянию. Окружающие говорят, что я странная и глупая, либо под чем-то, либо ту-ту. Диагнозов у меня нет. Травм не получала. Этот мир будто исскуственно созданный, всё серое и пустое, а я в коме. ПОМОГИТЕ!!! Тема серьёзная, для меня это мучение. Как выйти из этого состояния, я уже устала и начинаю сходить с ума!!! #апатия

...никто...
23 ответа
Последний — Перейти
Артур
#1

заведи се парня, там мозг не нужен

Гость
#2

Не знаю обрадует ли это тебя,но говорят,что на земле много искусственно созданных людей биороботов с набором определённых функций,может ты одна из них?

Лизо
#3

Вообще-то к психиатру надо сходить, а не форумах советы собирать.

...никто...
#4
Лизо

Вообще-то к психиатру надо сходить, а не форумах советы собирать.

Я написала "ДИАГНОЗОВ У МЕНЯ НЕТ"!!!!

Лизо
#5
...никто...

Я написала "ДИАГНОЗОВ У МЕНЯ НЕТ"!!!!

Плохой врач смотрел. Такое поведение ненормально.

Лизо
#6

Это похоже на аутизм, но я не врач. Так что - к хорошему врачу.

Гость
#8

Может не хватает витаминов и микроэлементов, ешьте орехи разные и магний купите, он лишним не будет

Гость
#9
Узбек

Тоже самое. Мозг заплыл жиром. Никаких эмоций к жизни. Вот, спасает только форум, где можно поливать всех грязью. Хоть какое то развлечение.

Кстати, наверное и сосать ты не хочешь ? Дело дрянь

Ещё один клон.

Гость
#10

Хм. Может вы поглощаете слишком много синтетической пищи? И мало натуральной клетчатки. Есть даже пословица "ты-то, что ты ешь".

Гость
#11

Бывает такое,что кажется сон-это и есть жизнь,а пробуждение-сон.Тело словно аватар,из которого мы выходим во время сна и возвращаемся просыпаясь.

...никто...
#12
Лизо

Это похоже на аутизм, но я не врач. Так что - к хорошему врачу.

Ого, ответили! Спасибо. Я без понятия что это, была у психиатра, когда начала замечать за собой такое, когда всё только началось, т.е.-в 11-12 лет. Сечас всё намного хуже.

Узбек
#13
Гость

Ещё один клон.

Сам не радуюсь. Всё это уныло...

Гость
#14

Похоже на то, что вы достигли значительных высот (или глубин) из области эзотерики, парапсихологии, религии, - даже не стремясь к этим достижениям, а чисто спонтанно, без усилий. Многие взрослые люди тратят свои жизни на то, чтобы испытать и пережить вот такие состояния, о которых вы написали, - которые вы часто переживаете.

Так что отнеситесь к этому разумно. Не боритесь с этими состояниями, потому что они - это состояние вашей души. А если бороться со своей собственной душой, то сами понимаете, что ничего хорошего из этого не получится.

Просто наслаждайтесь тем, что происходит с вами, и оставайтесь почаще и подольше в этом переживании и ощущении радости и благодати.

Но при этом, старайтесь быть в меру адекватной в повседневной жизни. То есть, следите на светофором, дорожными знаками и проезжающими мимо вас машинами, при переходе через дорогу, например. И направляйте своё внимание на настоящий момент, на то, что случается вокруг вас непосредственно.

Тогда ваше восприятие жизни нормализуется. Жизнь - это то, что случается вокруг вас и внутри вас. Вокруг и внутри должны гармонично соединиться и слиться друг с другом. Тогда уйдут все конфликты, стрессы, напряжения и неприятности. И вы уже одной ногой там! Так что держите верный курс и дальше. Удачи!

Гость
#15

Вот не зря раньше родители гоняли детей огород полоть, картошку копать и пороли как сидорову козу. Меньше х-ни было.

Гость
#16
Гость

Похоже на то, что вы достигли значительных высот (или глубин) из области эзотерики, парапсихологии, религии, - даже не стремясь к этим достижениям, а чисто спонтанно, без усилий. Многие взрослые люди тратят свои жизни на то, чтобы испытать и пережить вот такие состояния, о которых вы написали, - которые вы часто переживаете.

Так что отнеситесь к этому разумно. Не боритесь с этими состояниями, потому что они - это состояние вашей души. А если бороться со своей собственной душой, то сами понимаете, что ничего хорошего из этого не получится.

Просто наслаждайтесь тем, что происходит с вами, и оставайтесь почаще и подольше в этом переживании и ощущении радости и благодати.

Но при этом, старайтесь быть в меру адекватной в повседневной жизни. То есть, следите на светофором, дорожными знаками и проезжающими мимо вас машинами, при переходе через дорогу, например. И направляйте своё внимание на настоящий момент, на то, что случается вокруг вас непосредственно.

Тогда ваше восприятие жизни нормализуется. Жизнь - это то, что случается вокруг вас и внутри вас. Вокруг и внутри должны гармонично соединиться и слиться друг с другом. Тогда уйдут все конфликты, стрессы, напряжения и неприятности. И вы уже одной ногой там! Так что держите верный курс и дальше. Удачи!

Делать то что со всем этим?😅

...никто...
#17
Гость

Вот не зря раньше родители гоняли детей огород полоть, картошку копать и пороли как сидорову козу. Меньше х-ни было.

А вот раньше... А вот раньше... А вот раньше... И травка зеленей и небо голубей?😒 Я в детстве тоже полола огород и картошку копала. Это зависит не от времени, а от семьи конкретно. И вообще моё состояние и "рАнЬфЕ бЫлА лУтФе"- ГДЕ ТУТ АССОЦИАЦИЯ???

Гость
#18

Автор,я тут вообще стояла на балконе,любовалась закатом и меня вдруг осенила мысль,что всё вокруг ненастоящее,а как декорации в фильме "шоу Трумена" смотрели? Вот прям стойкое ощущение,что я это уже видела и всё какое то ненастоящее)

Гость
#19
...никто...

А вот раньше... А вот раньше... А вот раньше... И травка зеленей и небо голубей?😒 Я в детстве тоже полола огород и картошку копала. Это зависит не от времени, а от семьи конкретно. И вообще моё состояние и "рАнЬфЕ бЫлА лУтФе"- ГДЕ ТУТ АССОЦИАЦИЯ???

Не лучше, а меньше х-ни в детской башке. Вот у автора все ненастоящее, поздравляю, пусть засолит это знание и съест его на обед. Что, не может? Значит, все это г-но и слова лишнего не стоит.

...никто...
#20
Гость

Не лучше, а меньше х-ни в детской башке. Вот у автора все ненастоящее, поздравляю, пусть засолит это знание и съест его на обед. Что, не может? Значит, все это г-но и слова лишнего не стоит.

Что за бредятину ты мне несёшь??? Каждая семья живёт по-разному!!! Нытьё своё при себе оставь, мне своих проблем хватает!!!🤦‍♀️

Гость
#21
Гость

Не лучше, а меньше х-ни в детской башке. Вот у автора все ненастоящее, поздравляю, пусть засолит это знание и съест его на обед. Что, не может? Значит, все это г-но и слова лишнего не стоит.

Ты великовозрастная тетя, но х-ня у тебя в башке, а не у автора. Сама иди свой огород копай, больше пользы будет. А то сдохнешь от своей тупости и злобы.

Гость
#22

Мне кажется это от телефона у тебя, выбрось его сделай кувырки, покидай снежки, потрись снегом, пробеги и вспотей. Нужно себя перебороть, проснуться... брось телефон, выключи его, внуши себе что он сломался. Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

...никто...
#23
Гость

Мне кажется это от телефона у тебя, выбрось его сделай кувырки, покидай снежки, потрись снегом, пробеги и вспотей. Нужно себя перебороть, проснуться... брось телефон, выключи его, внуши себе что он сломался. Удачи

Конечно, ещё один родом из совка- "еТа фСё иЗ-зА тИлИфОнА☝😠!" У вас может и бегали даже во сне, а сейчас мир стремится к пассивности и удобству. Если что, в телефоне я сижу максимум минут 20 в день, и то, позвонить, или моментально кому-то ответить. За это время он НИКАК И НИ НА ЧТО не повлияет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: