Гость
Статьи
Оказалось, что нарцисс …

Оказалось, что нарцисс это … Я

Прочитала статьи про нарциссов и социопатов и прочих токсичных личностей, чтобы узнать, к какой категории отнести бывшего, но к моему удивлению, оказалось, что я сама соответствую всем признакам Нарцисса (отсутсвие эмпатии, использование людей, чтобы заполнить душевную пустоту, организация «гарема», нетерпимость к критики, страх социального провала под маской вечного успеха итд). Вот сижу и думаю: что делать? Кто ещё здесь Нарцисс/ка? Что Вы делаете, чтобы стать счастливыми?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Недавно мой мч специально прочёл статью о нарциссах, чтобы доказать, что любого можно подогнать под любой диагноз, но в итоге признал, что у меня нарциссизма нет.

#2

Все люди так или иначе нарциссы. Это спектр: у кого-то больше, у кого-то меньше.

Нарциссы в большей мере никогда не смогут быть счастливы. Самая большая проблема - партнер нарцисса счастлив не будет никогда, это уж точно (за большим исключением).
Я уже который год стараюсь лечить травму и экологично проявлять тип личности, все из большой большой любви. Любви к человеку, который любит меня больше всего на свете и восхищается мной каждый божий день

Гость
#3

Меньше заморачивайтесь немного нарциссизма необходимо иметь. Ну и развивайте эмпатию. Знаете почему маленьких детей учат улыбаться? Потому что если человек что-то учится делать искусственно, то потом это ему проще делать спонтанно и естественно.

#4

Главное во время следствия не выйти на самих себя (с)

Гость
#7

Е .Эрлих послушайте

Гость
#8
Маргарита

Все люди так или иначе нарциссы. Это спектр: у кого-то больше, у кого-то меньше.

Нарциссы в большей мере никогда не смогут быть счастливы. Самая большая проблема - партнер нарцисса счастлив не будет никогда, это уж точно (за большим исключением).
Я уже который год стараюсь лечить травму и экологично проявлять тип личности, все из большой большой любви. Любви к человеку, который любит меня больше всего на свете и восхищается мной каждый божий день

Тогдаверней будет сказать, что нарциссы это те люди, у которых нарциссические качества утрированы.

Гость
#9

Может, лучше поработать в направлении бОльшей адекватности, самокритичности и принятии себя естественным образом?

Гость
#10

Ехай на_хуй

Гость
#11

Причитания мужчинок, перед которыми не устроили танцы с бубнами.
Штош, бывает..

Гость
#12

Эмпатия это не только про понимание, что испытывают люди, а про живых существ в принципе. Если ты, глядя на голодных котят, выброшенных на улицу, не испытываешь ничего кроме брезгливости и равнодушия, или глядя на то, как кто-то издевается над собакой, не пытаешься встрять и спасти, можешь сходить к психиатру, проконсультироваться. Если же жалость есть, значит, никакая ты не безэмпатичная, а просто фантазерка.
И про манипуляции. Из таких как ты манипуляторши, как из коровы балерина. Не обманывай себя, ты обычная запуганная девчушка, у которой страх окружающего мира выражается в агрессии и избегании. "Маска вечного успеха" у нее, хех.

Гость
#13
Гость

Эмпатия это не только про понимание, что испытывают люди, а про живых существ в принципе. Если ты, глядя на голодных котят, выброшенных на улицу, не испытываешь ничего кроме брезгливости и равнодушия, или глядя на то, как кто-то издевается над собакой, не пытаешься встрять и спасти, можешь сходить к психиатру, проконсультироваться. Если же жалость есть, значит, никакая ты не безэмпатичная, а просто фантазерка.
И про манипуляции. Из таких как ты манипуляторши, как из коровы балерина. Не обманывай себя, ты обычная запуганная девчушка, у которой страх окружающего мира выражается в агрессии и избегании. "Маска вечного успеха" у нее, хех.

Тебе уже сказали, куда идти

Гость
#14
Гость

Эмпатия это не только про понимание, что испытывают люди, а про живых существ в принципе. Если ты, глядя на голодных котят, выброшенных на улицу, не испытываешь ничего кроме брезгливости и равнодушия, или глядя на то, как кто-то издевается над собакой, не пытаешься встрять и спасти, можешь сходить к психиатру, проконсультироваться. Если же жалость есть, значит, никакая ты не безэмпатичная, а просто фантазерка.
И про манипуляции. Из таких как ты манипуляторши, как из коровы балерина. Не обманывай себя, ты обычная запуганная девчушка, у которой страх окружающего мира выражается в агрессии и избегании. "Маска вечного успеха" у нее, хех.

Кем запугана хуе_сосом неудачником?
Хе хе

Гость
#15

😩

Гость
#16

Дура ты, а не нарцисс.
Для бабы все это норма - так она защищает себя от мира...ну, если мужика нет .
А для мужика не норма.
Ты не понимаешь свою природу, а про природу мужиков и говорить нечего.

Почитай, подучись.
Ты не знаешь как себя грамотно позиционировать с мужиками.

Гость
#17
Автор

Недавно мой мч специально прочёл статью о нарциссах, чтобы доказать, что любого можно подогнать под любой диагноз, но в итоге признал, что у меня нарциссизма нет.

Он не вой мч

Гость
#18
Гость

Эмпатия это не только про понимание, что испытывают люди, а про живых существ в принципе. Если ты, глядя на голодных котят, выброшенных на улицу, не испытываешь ничего кроме брезгливости и равнодушия, или глядя на то, как кто-то издевается над собакой, не пытаешься встрять и спасти, можешь сходить к психиатру, проконсультироваться. Если же жалость есть, значит, никакая ты не безэмпатичная, а просто фантазерка.
И про манипуляции. Из таких как ты манипуляторши, как из коровы балерина. Не обманывай себя, ты обычная запуганная девчушка, у которой страх окружающего мира выражается в агрессии и избегании. "Маска вечного успеха" у нее, хех.

Может я и не великая манипуляторша, но я точно не запугана.

Непсихолог
#19

1. каждый ребенок проходит во время взросления возраст нарцисса. некоторые на нем застревают
2. есть понятие нарциссическая травма
3. есть нарциссические черты, есть нарциссическая травма, есть нарциссическая акцентуация, есть махровый нарциссизм (это те которые наполеоны в 6 палате). вы хто и хде?)))))
4. многие путают истероидность и нарциссизм.
5. нарциссические черты есть у всех, см выше. У публичных людей нарциссизм Необходим для появления на публике.
6. время соц сетей вынуждает людей активировать нарциссическую психотравму, условия социальной жизни сейчас таковы.

Гость
#20

Хитра. Хочешь так разведать о нарциссах?

Гость
#21
Гость

Ехай на_хуй

Аха

Гость
#22
Гость

Причитания мужчинок, перед которыми не устроили танцы с бубнами.
Штош, бывает..

👍аха

Гость
#23
Гость

Дура ты, а не нарцисс.
Для бабы все это норма - так она защищает себя от мира...ну, если мужика нет .
А для мужика не норма.
Ты не понимаешь свою природу, а про природу мужиков и говорить нечего.

Почитай, подучись.
Ты не знаешь как себя грамотно позиционировать с мужиками.

Природа мужиков тошнотна и примитивна к сожалению..и не все женщины готовы окунаться в эти познания)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я вам расскажу.У меня не получилось на бывшем,потому что он думает что получит пользу от своего НРЛ но все равно у него все по звизде,но вообщем он не хотел осознавать и слышать,я пыталась🙄Он нарц-психопат(я не знала сразу но уже через месяц все осознала,а потом после пары ситуаций убедилась на 100 процентов что я не смогу его поменять и что я права)Так вот что я пыталась сделать с ним,во первых принять себя,проблема в нем это два я «я настоящий-ничтожный»и выдуманный «грандиозный»Нужно принять все свои черты,лучше с психологом,что все люди не идеальны,что это нормально и тд,тоже самое делают при низкой самооценке.Во вторых нужно убрать паттерн «отражения»в глазах окружающих.Следующим нужно научиться тому что нет у людей с НРЛ «эмпатии и рефлексии» Почитайте про это,например «как вырабатывать эмпатию в детях,и попробуйте на себе,я пыталась это с бывшим,но он кричал что я его «ломаю»и истерил(он еще и параноик,ему все казалось что я хочу ему зла🤦‍♀️а я просто любила его)Я изучала тему НРЛ 3 года!!!До того как его встретила.Так вот я ужасный эмпат,я самый эмпатический человек со всех своих знакомых и мне с детства говорили «поставь себя на место другого»вот ты что-то плохое человеку сказала вот ему грустно,представь как тебе бы было грустно если бы тебе такое сказали,вот и ему так же ,он вот такой же как ты,вот так чувствует,ну и все в этом роде,я понимаю чужую боль и даже могу расплакаться если у малознакомого человека горе,мне «больно вместе с ним»вот этого я пыталась научить нарца своего,и рефлексии-это когда ты понимаешь и осознаешь свои поступки и если поступаешь не очень хорошо,говоришь «да,плохо вышло ,прости,я больше так не буду»но опять же эмпатия это первое,на самом деле я думаю ее возможно выработать ,хоть и говорят что НРЛ не лечиться,я думаю что это не так,я смотрю по детям,дети приходят в мир «чистыми»и получают навыки в мире,все что заложено,можно изменить)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: