Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Как вылечить тревожное расстройство ?
Реальные советы .
Заранее спасибо !

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психические болезни не излечимы - вот такая она реальность

#2

Сходи к психологу
Хотя мне не помог и я просто приспособилась к тревоге
Это смотря из-за чего она. Это можно контролировать

#3

Когнетивно-поведенческая терапия с психологом

Гость
#4

Тералиджен потом Эсциталопрам, КПТ

Гость
#5

Минет 3 раза в день до еды

Гость
#6

Психотерапия + препараты, которые назначит психотерапевт

#7

А что-то конкретно тревожит? Какая тема? Направленность тревоги? Я тоже тревогу вечно испытываю но я конкретно знаю что боюсь. Правда легче не становится от этого

Гость
#8

Согласно медицинским данным, сегодня есть высокоэффективные способы лечения тревожных расстройств, и разрабатываются новые методики, которые помогают большинству больных вести полноценную жизнь. Вам нужно обязательно обратится за помощью к врачу психиатру. Существует несколько типов тревожных расстройств, и какой тип заболевания у вас, может определить только специалист. К тому же - стойкое тревожное расстройство может иметь серьезные последствия! Те, кто страдает этим недугом часто боятся, что их непоймут и стараются скрыть свою проблему. Это может вызвать чувство вины, которое только усугубит нелегкое эмоциональное состояние. Поэтому очень важна поддержка со стороны родных, близких и друзей. То, что ощущают больные страдающие тревожными расстройствами сложно понять и описать. Например - что можно почувствовать при нападении на вас злой собаки? И что с вами произойдет, когда собака резко убежит прочь? Эмоциональное здоровье так же важно, как и физическое. Разница в том, что если ты сломал ногу, это видно всем, но если болит внутри, это не всегда заметно. Помощь близких людей неоценима. Апостол Павел, миссионер в 1 веке н.э., призывал христиан греческого города Фессалоники: "Утешайте друг друга и укрепляйте друг друга."(1 Фессалоникийцам 5:11) Это можно делать добрыми словами и мягким тоном голоса, избегая резких и обидных слов. Быть внимательным к чувствам страдающего человека, терпеливо его выслушать и постараться взглянуть на все его глазами. Дать возможность больному человеку свободно излить свои чувства, это поможет ему доверять вам, а вам поможет понять, что человеку приходится претерпевать. Родные и близкие, проявляя заботу и оказывая практическую помощь, могут помочь эмоционально страдающим людям жить полноценной, осмысленной жизнью.

Ира
#10

Это может быть из-за дефицита лития в организме. Нормотим попейте. Нервы в порядок приводит.

Юляша
#11
Ира

Это может быть из-за дефицита лития в организме. Нормотим попейте. Нервы в порядок приводит.

точно. надо провериться

Гость
#12
Гость

Согласно медицинским данным, сегодня есть высокоэффективные способы лечения тревожных расстройств, и разрабатываются новые методики, которые помогают большинству больных вести полноценную жизнь. Вам нужно обязательно обратится за помощью к врачу психиатру. Существует несколько типов тревожных расстройств, и какой тип заболевания у вас, может определить только специалист. К тому же - стойкое тревожное расстройство может иметь серьезные последствия! Те, кто страдает этим недугом часто боятся, что их непоймут и стараются скрыть свою проблему. Это может вызвать чувство вины, которое только усугубит нелегкое эмоциональное состояние. Поэтому очень важна поддержка со стороны родных, близких и друзей. То, что ощущают больные страдающие тревожными расстройствами сложно понять и описать. Например - что можно почувствовать при нападении на вас злой собаки? И что с вами произойдет, когда собака резко убежит прочь? Эмоциональное здоровье так же важно, как и физическое. Разница в том, что если ты сломал ногу, это видно всем, но если болит внутри, это не всегда заметно. Помощь близких людей неоценима. Апостол Павел, миссионер в 1 веке н.э., призывал христиан греческого города Фессалоники: "Утешайте друг друга и укрепляйте друг друга."(1 Фессалоникийцам 5:11) Это можно делать добрыми словами и мягким тоном голоса, избегая резких и обидных слов. Быть внимательным к чувствам страдающего человека, терпеливо его выслушать и постараться взглянуть на все его глазами. Дать возможность больному человеку свободно излить свои чувства, это поможет ему доверять вам, а вам поможет понять, что человеку приходится претерпевать. Родные и близкие, проявляя заботу и оказывая практическую помощь, могут помочь эмоционально страдающим людям жить полноценной, осмысленной жизнью.

А что например можно почувствовать при ненападении злой собаки, а милая и ласковая собака, друг всех детей в округе, а злые люди обвиняют собак во всех людских преступлениях и предлагают их истреблять, приютов нет, психолог сказал плачущему ребёнку, изменить отношение к ситуации, ребёнок в шоке. Может надо начинать не с медицинских данных, а навести гуманный порядок в системе.

Вера
#13

Лучше всего на ваши вопросы ответить профессионал сможет. Там комплекс лечения необходим. Ладно когда тревожность наплывами бывает из-за всем известных событий, мне хватает эваларовского Теанина, чтобы придти в норму, на работе сосредоточиться. У вас, как я понимаю, более серьезные проблемы.

ОЛЯ
#14
Liagushka04

Сходи к психологу
Хотя мне не помог и я просто приспособилась к тревоге
Это смотря из-за чего она. Это можно контролировать

Напишите мне пожалуйста как вы контролируете тревогу...не могу устала...89065989416 ват сап

#15
ОЛЯ

Напишите мне пожалуйста как вы контролируете тревогу...не могу устала...89065989416 ват сап

Не пользуюсь вот сап. Давайте здесь.
К примеру, нужно отвлекаться от объекта, который тревожит. Стараться изолироваться, хотя мысленно. Просто начать настойчиво размышлять о чем-то интересном, так как мозг не может одновременно обрабатывать несколько мыслей. Можно попробовать сконцентрироваться на учебе или работе или врубить фильм и тупо пытаться залипнуть. Еще оргазм помогает, но тут по возможности.

#16
Liagushka04

Не пользуюсь вот сап. Давайте здесь.
К примеру, нужно отвлекаться от объекта, который тревожит. Стараться изолироваться, хотя мысленно. Просто начать настойчиво размышлять о чем-то интересном, так как мозг не может одновременно обрабатывать несколько мыслей. Можно попробовать сконцентрироваться на учебе или работе или врубить фильм и тупо пытаться залипнуть. Еще оргазм помогает, но тут по возможности.

*хотя бы
Еще можно попробовать отключить телефон и заняться на несколько часиков своими делами, хобби, например. Или передумать тревожащую мысль настолько, что станет противно от нее и она уйдет на какое-то время, это как сгущенки переесть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: