Гость
Статьи
Что со мной такое?

Что со мной такое?

Добрый день. Мне 26 лет. Долгое время задаюсь вопросом: "что со мной?". (Сразу отмечу, что у врача была, но он особо копаться в деталях не хотел, т.к. клиника была бесплатная, и поставил тревожно-депрессивное расстройство). Ну, ближе к делу. Меня беспокит моя безэмоциональность. И я не могу сказать, что она вызвана депрессией. Да, иногда ей, но сейчас, как мне кажется, я в ремиссии, я могу работать на простой, пока что, работе и нет угнетающих и суицидальных настроений.
У меня глаза не выражают вообще ничего в 90% случаев. Вся мимика и интонация, которые я использую, часто невпопад, заучены. Я ооочень хорошо мимикрирую. Неосознанно, конечно, просто замечаю за собой позже жесты и выражения лица, которыми обладают другие люди или актеры из фильма, что я недавно смотрела. Так же не могу сказать, что я эмпатичный человек. Честно, я лелею всегда только свои чувства и испытываю боль и прочее, только если это касается меня. Например, меня обидели - все. Я самый страдающий человек на свете. Иногда все же могу разделить чувства моего молодого человека, но не прочувствую все так, как он. Но в то же время странно, что я часто понимаю, почему люди чувствуют то или иное, но я не могу посочувствовать. Да и это зачастую касается только фильмов или книг. Они даже иногда могут растрогать меня. Больше всего я все равно люблю фильмы и книги, где много насилия. В реальной жизни я вообще не могу понять, почему люди рыдают на похоронах и вообще чужие негативные или чрезмерно радостные эмоции для меня некомфортны. Когда кто-то погибает, я так же ничего не ощущаю. Но, думаю, у меня просто отрицание смерти, и я вообще стираю все воспоминания, связанные с этим животным/человеком. Будто его и не было. И мне так стыдно перед собой, т.к. я понимаю, что это как-то неправильно и у всех не так, но сделать ничего не могу. С любовью тоже все неоднозначно. Я никогда не хочу расставаться с моим молодым человеком, иногда бывают вспышки сильной любви и единства с ним, а иногда я охладеваю полностью

9 ответов
Последний — Перейти
#1

прода:
Но я всегда внимательно присматриваюсь к нему и не могу допустить, чтобы он тоже охладел, тогда я искусственно или нет, но начинаю активно проявлять внимание, т.к. мне кажется, что карма сыграет со мной злую шутку за мои попытки избежать чего-то. Мне иногда кажется, что иногда мой мозг действует по принципу "либо ты, либо тебя". Вот я обычно первая всегда разрывала отношения, но сейчас нельзя допустить этого.
Сочувствие я испытать не могу, но испытываю какую-то тупую жалость. Т.е. я зачем-то выбираю самого ничтожного человека/персонажа и ставлю себя на его места и уповаю, какой же он несчастный. Что-то из разряда, когда дети фантазируют о своей смерти и о том как все плачут на их похоронах и жалеют, что не купили им ту самую игрушку. Но я еще могу, наоборот, взять за модель поведения другого персонажа или человека, иногда даже чрезмерно экстравагантного и даже опасного, какие только в кино и бывают. И примерить его на себя зачем-то. И мне кажется, я выгляжу странно в такие периоды. Скажете, что из меня была бы крутая актриса, но перед камерой/режиссером, я тупо камень, какой я и есть по сути, я пробовала). Пока все идет как надо, я отыгрываю роль, но потом все сыпется. И я снова становлюсь безэмоциональным

Гость
#2

Как можно писать такие тексты , кто будет читать эту *** ?

Гость
#3
Гость

Как можно писать такие тексты , кто будет читать эту *** ?

Она центр вселенной, владычица морская... у разбитого корыта.

#4
Гость

Она центр вселенной, владычица морская... у разбитого корыта.

да нет, вполне себе кооыто целое и все хорошо

#5
Гость

Как можно писать такие тексты , кто будет читать эту *** ?

не хочешь - не читай. не тебе в личку было написано

Лапуся
#7

Не понятно то ли он, то ли она

#8

если я пишу про то, что у меня молодой человек, то велика вероятность, что я все-таки дева

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Унельма

если я пишу про то, что у меня молодой человек, то велика вероятность, что я все-таки дева

По всякому бывает .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема