Гость
Статьи
Больше так не могу, я …

Больше так не могу, я шопоголик

Кто сталкивался с таким заболеванием? Удалось избавиться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавляйся. Нас..ри во все сумки и шопится будет не с чем

Гость
#2

Ненавижу ходить по магазинам и тратить честно заработанные деньги. Мне вас не понять.

Гость
#3

Я продуковый шопоголик, может возникнуть желание что-то съесть или приготовить, накупаю всего, дома откладываю это дело и все это тухнет))

Гость
#4

Недостаток любви к себе

Гость
#5
Гость

Недостаток любви к себе

А причем здесь покупки? Наоборот спускать все на себя разве не признак любви к себе?

Гость
#6
Гость

А причем здесь покупки? Наоборот спускать все на себя разве не признак любви к себе?

Нет это компенсаторное замещение любви. Знаете, как мать гулящая спохватывается и начинает детей задаривать.

Кактус
#7

Делюсь:прежде чем что-току пить подумай: с чем ты это будешь носить и где эта вещь у тебя будет находиться, тогда когда она не нужна.

Гость
#8
Гость

Нет это компенсаторное замещение любви. Знаете, как мать гулящая спохватывается и начинает детей задаривать.

И что делать теперь??

Гость
#9

Я не избавилась. Но я не могу сказать, что я сильно от этого страдаю. Если деньги есть, почему бы не потратить их на фигню, если это радует человека.

Непсихолог
#11
Гость

И что делать теперь??

психотерапия лечит шопоголизм

можно попробовать самой тоже что-то сделать:
перепродавать вещи в профильных группах
расхламляться вместе с организатором пространства Или стилистом
дарить вещи в подарок
есть сейчас группы обмена вещами
есть сайт ДаруДар просто почитайте истории может вам отозвется что-то

мне помогает безденежье и Пинтерест
на Пинтересте насохраняю себе картинок и визуально я уже удовлетворена
также и с шопоголиками делают - сначала складываете все в корзинке, но Не выкупаете заказ, потом удаляете заказ и так раз в неделю

еще можно работу сменить на ту что связана с красотой и модой
стать визажистом, стилистом самой или продажи косметики, шмотья
как подработка вполне!
и тогда вы поймете истинную цену все этого, а она поверьте невелика
человек важнее!

а так конечно топать к психотерапевту
главное избавившись от шопоголизма не начинать заедать (шутка)

Непсихолог
#12
Гость

Нет это компенсаторное замещение любви. Знаете, как мать гулящая спохватывается и начинает детей задаривать.

скорее игнорирующая, холодная мать

Гость
#13
Непсихолог

скорее игнорирующая, холодная мать

Согласна, скорее так

Даша
#14

Автор, я так и не избавилась. Мне 32, лет 12 уже страдаю) ничего не помогает. У меня это из детства. Жили с мамой скромно, одеть было нечего, в школе ходила в одном и том же. Об обновках могла только мечтать. Зато потом с лихвой взяла свое… да так, что до сих пор остановиться не могу.🤦🏼‍♀️ Кстати, когда денег нет, то и на шопинг не тянет. Но как только они появляются - пиши пропало.))) Один раз я даже слала золотую цепочку, чтобы добавить на сапоги… Ох. Это не лечится) Но лучше уж шопинг, чем жрачка или алкоголь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: