Гость
Статьи
вас не бесит это …

вас не бесит это психомода?

последние пару лет все(*в медиа и жизни)вокруг такие стали осознанные, советуют психотерапию, «прорабатывать травмы», у всех сплошь и рядом РПП, ОКР, СДВГ, депрессии-тревожности и, конечно же, АБЬЮЗ! …

Ева-Ева
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Солист
#53
Гость

Прекратите выдумывать, 5 тыс в Мск, сама лично у них и учусь и терапию прохожу. Кандидаты наук, опыт от 10 лет.

Кандидаты наук!!!😂😂😂

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.

Гость
#54
Непсихолог

первая книжка Владимира Леви о психологии кажется в 80-м году издана

и соционика тоже создавалась с 60- по 80-е годы в Прибалтике

у меня в школе в 92 году уже был школьный психолог

А толк был от этого психолога, получившего образование в СССР?
У меня в школе в 1990 году был психолог. Проблема в том, что он себя считал богом на Земле и верил в советский диагноз " вялотекущая шиза" . Сам его у кого надо находил и начинал " лечение". Одной девочке, например, запретил стихи писать : потому что графомания обязательно лечится лоботомией ( по его мнению).
Толку от этого " психолуха"😔?

#55
Гость

А толк был от этого психолога, получившего образование в СССР?
У меня в школе в 1990 году был психолог. Проблема в том, что он себя считал богом на Земле и верил в советский диагноз " вялотекущая шиза" . Сам его у кого надо находил и начинал " лечение". Одной девочке, например, запретил стихи писать : потому что графомания обязательно лечится лоботомией ( по его мнению).
Толку от этого " психолуха"😔?

Среди психологов действительно много людей с прибабахом, но это не значит, что все они такие.

Гость
#56
Света

Это не мода, а психологическая осознанность. Наоборот, бабушки наши (а иногда и родители) были не правы, а просто очень ограничены (стереотипами, ограниченным мышлением, отсутствием знаний о психологии). И по сравнению с тем, что было (не было) кажется, что это "психомода", хотя весь западный мир давно в курсе.
И я могу привести реальные примеры из своей жизни и вообще, когда из-за ограниченности старшего поколения и комплексов (ведь некоторые до сих пор считают, что к психиатрам ходят только психи) дети страдают и запускают психические проблемы.

Полностью согласна

#57
Солист

Кандидаты наук!!!😂😂😂

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.

ЕСТЕСТВЕННАЯ. Уже давно слово "наука" используется в значении "дисциплина". То, что Вы пишете, релевантно только для естественных и технических дисциплин. А так были и есть и гуманитарные науки. История, филология, литературоведенье. И психология ещё и более точная. Так что не умничайте, это не Ваше.

Гость
#58
Солист

Кандидаты наук!!!😂😂😂

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.

И как живется в таком невежестве?

Мрр ;)
#59
Солист

Кандидаты наук!!!😂😂😂

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.

на вашем месте я бы постеснялась так выпячивать свою необразованность.

Мрр ;)
#60
НоЫВоигура

Автор,если вас что-то бесит,значит,уже что-то ненормальное с вашей психикой. Надо спокойнее к людям относиться..

оооо, не может быть! впервые вы что-то благоразумное написали! не верю своим глазам! 😄

Непсихолог
#61
Гость

Большинство этих так называемых "расстройств" выдуманы. Обычно от лени и безделья. Тетке делать нечего вот она и придумала себе послеродовую депрессию, абьюз, окр и т.д. Когда работаешь пятидневку, да еще нужно за детьми проследить времени на подобную ересь не остается

послеродовая депрессия это критичный для психики децифит микроэлементов. это физиология. Ж все отдала ребенку. некоторые особо умные худеют перед родами чтобы влезть в свадебное платье, а также во время беременности тоже худеют "умницы", в итоге ребенок рождается с проблемами нехватками микроэлементов наполовину из-за недоедания матерью, а мать находится в голодном психозе.

Непсихолог
#62
Гость

Прекратите выдумывать, 5 тыс в Мск, сама лично у них и учусь и терапию прохожу. Кандидаты наук, опыт от 10 лет.

я же написала Нормальный специалист, практик, который людей вытаскивает по-настоящему и к кому запись вперед минимум на месяц вперед
а не тот кто бумажки в коммерческом вузе перекладывает)))

Непсихолог
#63
Гость

Прекратите выдумывать, 5 тыс в Мск, сама лично у них и учусь и терапию прохожу. Кандидаты наук, опыт от 10 лет.

ок, давайте подсчитаем 5 тыс стоит 50 минут сессия
для психотерапии нужны 1 Или 2 сесси в неделю.
в месяце 4-5 недель
в году 50 недель

итого от 250 тыс психотерапия

старт-поиск своего специалиста (а некоторые даже в столице нашли только после 16-го спеца своего человека) это минимум 5 консультаций в каждого, ну ок, возьмем 2-3 консультации если быстрый перенос... итого 30 умножаем на 5 тыс = 150 тыс это просто "на поиск своего спеца".

при том результат вам Никто не гарантирует
профессия такая, ога
евреи не дураки)))

минимальный срок если у человека все в порядке
психотерапия занимает полгода, а реально = 2 года то есть 100 конс
то есть полляма

согласна, многие в авто вкладываются
однако в стране самые большие проблемы не у тех у кого есть деньги, а у тех у кого их нет, именно Поэтому в том числе я и писала о реальной недоступности Настоящей работающей психологии в стране.

формально психологи есть
а реально работающих специалистов, которые не лапшу на уши будут вешать крайне мало.
и их еще надо найти.
и они не будут стоить копейки.
и стоят они немало.

Гость
#64
Непсихолог

я же написала Нормальный специалист, практик, который людей вытаскивает по-настоящему и к кому запись вперед минимум на месяц вперед
а не тот кто бумажки в коммерческом вузе перекладывает)))

И я сказала ровно о том же. С каких пор практика мешает преподавательской деятельности? Я лично прохожу терапию после смерти и развода у этих людей и дополнительно у них же обучаюсь.
Не стоит умничать там, где вы даже не слышите, что вам говорят.

Гость
#65
Непсихолог

ок, давайте подсчитаем 5 тыс стоит 50 минут сессия
для психотерапии нужны 1 Или 2 сесси в неделю.
в месяце 4-5 недель
в году 50 недель

итого от 250 тыс психотерапия

старт-поиск своего специалиста (а некоторые даже в столице нашли только после 16-го спеца своего человека) это минимум 5 консультаций в каждого, ну ок, возьмем 2-3 консультации если быстрый перенос... итого 30 умножаем на 5 тыс = 150 тыс это просто "на поиск своего спеца".

при том результат вам Никто не гарантирует
профессия такая, ога
евреи не дураки)))

минимальный срок если у человека все в порядке
психотерапия занимает полгода, а реально = 2 года то есть 100 конс
то есть полляма

согласна, многие в авто вкладываются
однако в стране самые большие проблемы не у тех у кого есть деньги, а у тех у кого их нет, именно Поэтому в том числе я и писала о реальной недоступности Настоящей работающей психологии в стране.

формально психологи есть
а реально работающих специалистов, которые не лапшу на уши будут вешать крайне мало.
и их еще надо найти.
и они не будут стоить копейки.
и стоят они немало.

Вы определитесь в том, что конкретно вы хотите сказать. О том, что специалистов нормальных нет? О том, что вы цены неадекватные пишете? Или о том, что терапия стоит денег? Да, стоит. А почему это новость? И каждый сам выбирает во что ему вкладывать: в тачку или в себя, тут нет советчиков, тут лишь вопрос приоритетов.

Непсихолог
#66
Гость

НЕ БЫЛО В НАШЕ ВРЕМЯ НИКАКИХ ДЕПРЕССИЙ. ВОН ДЕД ЗАЛУПЫЧ В ТВОИ ГОДЫ КОНЯ РОДИЛ И ГРАБЛЮ ВЫСРАЛ, И НИЧЕГО, НОРМАЛЬНЫМ ВЫРОС.

БИПОЛЯРКА, ГОВОРИШЬ? ЭХ ПОМНЮ, Я В ТВОИ-ТО ГОДЫ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ МЕДВЕДЯ ОГЛОБЛЕЙ ВЫЕБАЛ, И НИЧЕГО, НОРМАЛЬНЫМ ВЫРОС. ИЛИ ОН МЕНЯ. ЛАДНО, О ЧЕМ МЫ ТАМ ГОВОРИЛИ?

- ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ГОВОРИШЬ? ПОМНЮ МЫ С ДЕДОМ СИДОРОМ ПОД КУРСКОМ ПАРТИЗАНИЛИ, НА НЕМЦЕВ В АТАКУ ХОДИЛИ, ДРЫНОМ ТАНКИ ЛОМАЛИ, *** ГРАНАТЫ ОТБИВАЛИ
- Дед, ты в 49-м родился...
- МОЛЧИ ЩЕНОК

- РОДИТЬ ТЕБЕ НАДО И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ДЕПРЕССИЙ, СРАЗУ ДУРЬ ИЗ БАШКИ ВЫЙДЕТ
- Дед, но я вообще-то парень...
- МОЛЧИ ЩЕНОК РОДИШЬ ПОЙМЁШЬ

А АНТИДЕПРЕССАНТЫ ЭТИ ВАШИ АМЕРИКАНЦЫ ПРИДУМАЛИ. ВОТ БАБКА ЕВСРАКИНЬЯ ПРИНИМАЛА АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ЕЁ ПТЕРОДАКТИЛЬ ВЫЕБАЛ.

ТАК ЧТО НЕЧЕГО ТУТ НА ДЕПРЕССИИ ЖАЛОВАТЬСЯ, Я В ТВОИ ГОДЫ ВООБЩЕ УМЕР И НИЧЕГО, НОРМАЛЬНЫМ ВЫРОС

в соседней теме мамочка жалуется что у ребенка СДВГ и аутизм
дитятю уже посадили на тяжелые наротические препараты
ну и коняшки кататься куда же без этого
у мамочки образование кондитер (не высшее даже)
ей впарить можно чо угодно

читаю список препаратов, там в составе вытяжка из мозга горовы
внимание вопрос занкотокам"
а что мешало маме во врмя беременности есть мать ее за ногу говядину килограммами? чтобы у ребенка были нужные микроэлементы? которых во время роста ребенка ему не хватает теперь?
и что мешает ей пойти на рынок и купить те же говяжьи мозги и отварить и давать в виде пюре с каждым приемом пищи?

а страх и незнание ей мешает
и "врачи" этим ловко пользуются
люди в белых халатах ласково разговаривают в коммерческой клиники, на двери табличка "кандидат наук" и люди наивно верят...

у нас в Питере кстати один такой "кандидат" педофилом оказался
"лечил" парнишку 7 лет целых пару годков... дроч-ил при нем на него...
а на конференция соловьем разливал небось... ученый муж!

Гость
#67
Непсихолог

нету доступной пси помощи
нормальный специалист с опытом 10-15 лет будет стоить 10тыс р
в час!

Вранье.Меньше надо вестись на рекламу.Частник за десятку в час вечером-это бесплатный в госклинике по утрам.

Непсихолог
#68
Света

Это не мода, а психологическая осознанность. Наоборот, бабушки наши (а иногда и родители) были не правы, а просто очень ограничены (стереотипами, ограниченным мышлением, отсутствием знаний о психологии). И по сравнению с тем, что было (не было) кажется, что это "психомода", хотя весь западный мир давно в курсе.
И я могу привести реальные примеры из своей жизни и вообще, когда из-за ограниченности старшего поколения и комплексов (ведь некоторые до сих пор считают, что к психиатрам ходят только психи) дети страдают и запускают психические проблемы.

Насчет того что некоторые проблемы легче и дешевле упредить чем лечить я согласна.
Но не все проблемы решаются в индивидуальном порядке в большинстве случаев это Системные проблемы.
например в общественном строе, в проблемах с работой, с жильем, с самореализацией, с воспитанием в принципе.

И насчет пси знаний на западе вы романтизируете там давно все сидят на антидепрессантах уже поколениями это самая настоящая наркозависимость! людей делают овощами сейчас и быдлом потом в следующем поколении и получается замкнутый круг.

а настоящая проблема сидит еще глубже
в эррозии почвы в Европе
почему так были нужны земли Украины
почему нужна Африка

Гость
#69
Света

Да что Вы за бред пишете? Вы хоть в курсе, что такое СДВГ? Если нет, то не пишите, раз для Вас СДВГ и ВСД та же одно и то же.

Мадам,благоволите вникать в смысл прочтенного.

Непсихолог
#70
Солист

Кандидаты наук!!!😂😂😂

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.

https://www.youtube.com/watch?v=NxypkSdiJMk

Непсихолог
#71
Гость

А толк был от этого психолога, получившего образование в СССР?
У меня в школе в 1990 году был психолог. Проблема в том, что он себя считал богом на Земле и верил в советский диагноз " вялотекущая шиза" . Сам его у кого надо находил и начинал " лечение". Одной девочке, например, запретил стихи писать : потому что графомания обязательно лечится лоботомией ( по его мнению).
Толку от этого " психолуха"😔?

дык не все психологи обследованы
а зря кстати!

Непсихолог
#72
Света

Среди психологов действительно много людей с прибабахом, но это не значит, что все они такие.

в психологию люди идут не просто так
это тяжелый труд

Непсихолог
#73
Света

ЕСТЕСТВЕННАЯ. Уже давно слово "наука" используется в значении "дисциплина". То, что Вы пишете, релевантно только для естественных и технических дисциплин. А так были и есть и гуманитарные науки. История, филология, литературоведенье. И психология ещё и более точная. Так что не умничайте, это не Ваше.

пока психология строилась на нервной деятельности и психофизиологии она была наукой

Гость
#74
Непсихолог

послеродовая депрессия это критичный для психики децифит микроэлементов. это физиология. Ж все отдала ребенку. некоторые особо умные худеют перед родами чтобы влезть в свадебное платье, а также во время беременности тоже худеют "умницы", в итоге ребенок рождается с проблемами нехватками микроэлементов наполовину из-за недоедания матерью, а мать находится в голодном психозе.

Любителей "а поговорить?"никогда не получится убедить,что нервная система человека всего лишь набор химических реакций и находится в прямой зависимости от общего состояния здоровья.

Непсихолог
#75
Гость

И я сказала ровно о том же. С каких пор практика мешает преподавательской деятельности? Я лично прохожу терапию после смерти и развода у этих людей и дополнительно у них же обучаюсь.
Не стоит умничать там, где вы даже не слышите, что вам говорят.

с таких пор что практик это практик
который работает со страшными диагнозами

а методист, ученый который может обучить это совсем иная деятельность

Непсихолог
#76
Гость

И я сказала ровно о том же. С каких пор практика мешает преподавательской деятельности? Я лично прохожу терапию после смерти и развода у этих людей и дополнительно у них же обучаюсь.
Не стоит умничать там, где вы даже не слышите, что вам говорят.

А почему вы мне указываете что мне стоит или не стоит делать?)))
ммм?

поговорите об этом на следующей сессии с вашим пт
откуда в вас эта девАчкавая хорошесть?
и какие от этого у вас плюсы и минусы?

Непсихолог
#77
Гость

И я сказала ровно о том же. С каких пор практика мешает преподавательской деятельности? Я лично прохожу терапию после смерти и развода у этих людей и дополнительно у них же обучаюсь.
Не стоит умничать там, где вы даже не слышите, что вам говорят.

Более того если вы не в курсе, то Нельзя И проходить личную психотерапию И обучаться у одних и тех же людей. Это нарушение этики.

Гость
#78
Непсихолог

с таких пор что практик это практик
который работает со страшными диагнозами

а методист, ученый который может обучить это совсем иная деятельность

Да, мои преподаватели-практики работают со страшными ситуациями, я о том вам и говорю. Странно, что вы не слышите.

Гость
#79
Непсихолог

А почему вы мне указываете что мне стоит или не стоит делать?)))
ммм?

поговорите об этом на следующей сессии с вашим пт
откуда в вас эта девАчкавая хорошесть?
и какие от этого у вас плюсы и минусы?

А почему вы мне указываете о чем мне говорить со своим психологом на следующей сессии?
Транслируете мне позицию «ты не ок»? ;)

#80
Непсихолог

в соседней теме мамочка жалуется что у ребенка СДВГ и аутизм
дитятю уже посадили на тяжелые наротические препараты
ну и коняшки кататься куда же без этого
у мамочки образование кондитер (не высшее даже)
ей впарить можно чо угодно

читаю список препаратов, там в составе вытяжка из мозга горовы
внимание вопрос занкотокам"
а что мешало маме во врмя беременности есть мать ее за ногу говядину килограммами? чтобы у ребенка были нужные микроэлементы? которых во время роста ребенка ему не хватает теперь?
и что мешает ей пойти на рынок и купить те же говяжьи мозги и отварить и давать в виде пюре с каждым приемом пищи?

а страх и незнание ей мешает
и "врачи" этим ловко пользуются
люди в белых халатах ласково разговаривают в коммерческой клиники, на двери табличка "кандидат наук" и люди наивно верят...

у нас в Питере кстати один такой "кандидат" педофилом оказался
"лечил" парнишку 7 лет целых пару годков... дроч-ил при нем на него...
а на конференция соловьем разливал небось... ученый муж!

Вы реально пишете бред. Знаете, что такое СДВГ? Биполярка, при которой прописывают медикаменты? У меня знакомый есть, даже близко знакомый с СДВГ, первое время общались хорошо, сейчас не общаемся. У него повышенная агрессия, трудности с концентрацией и пожизненный приём лекарств. Это не какая - то глупая идиотская проблема, которую можно обесценить, а серьёзная, можно сказать, болезнь, которая мешает человеку жить. И Вы очень невежественны, раз убеждены, что вот то, родится ли ребёнок с СДВГ или нет, зависит только от того, сколько говядины мать беременная ела. Если ребёнка посадили на тяжёлые препараты, возможно, он в них нуждается.

Гость
#81
Непсихолог

Более того если вы не в курсе, то Нельзя И проходить личную психотерапию И обучаться у одних и тех же людей. Это нарушение этики.

Откуда вам знать, если вы НЕпсихолог?

#82
Гость

Любителей "а поговорить?"никогда не получится убедить,что нервная система человека всего лишь набор химических реакций и находится в прямой зависимости от общего состояния здоровья.

Это да, сто процентов. Как правило всегда серьёзные психологические проблемы идут в комплексе с некоторыми проблемами в плане здоровья (недостаточная выработка серотонина, например).

#83
Непсихолог

пока психология строилась на нервной деятельности и психофизиологии она была наукой

Так не надо путать психологию с психиатрией. И есть психотерапевты и клинические психологи, которые и таблетки прописать могут. К психологам идут тогда, когда нет серьёзных психических проблем. Это по сути, да, разговорная наука. С психологами можно обсуждать проблемы в отношениях, профориентацию.

Непсихолог
#84
Гость

Вы определитесь в том, что конкретно вы хотите сказать. О том, что специалистов нормальных нет? О том, что вы цены неадекватные пишете? Или о том, что терапия стоит денег? Да, стоит. А почему это новость? И каждый сам выбирает во что ему вкладывать: в тачку или в себя, тут нет советчиков, тут лишь вопрос приоритетов.

Я хоч и сказать И говорю что в реальной реальности профессиональная (то есть качественная!) помощь в реальности в стране недоступна.

на бумаге да
в реальной реальности - нет

гос спецы есть? есть
но помощь оказывается на уровне поднять из минуса в ноль

дальше уже помощи нет

тоже самое про насидлие в семьях
менты не помогают
закон о насилии в семьях заменили на смешной штраф ля М

шелтеров по факту нет
куда бежать девочке, женщине, матери с ребенком в случае чего?
как убьют так приходите?

а ведь это показатель канализации негативных эмоций
в обществе

общественных мероприятий Нормальных нет, все для галочки
сплошное лицемерие

митинги запрещены

психологами становятся зам директора рынка, массажисты, прорабы, компьютерщики, каково? буквально за 9 мес получают диплом и вперед! купил костюм подороже и вперед - 5 тыс в час ценник через два года работы в столице. Ну а чо, спрос же есть у народа...
Однако Реально Помочь он не может... не хватает опыта.

В любой профессии специалист состоялся когда прошел 15-летний путь. А Настоящая психология с супервизиями и личной пт спеца стоит ну очень дорого ("после 4млн я просто перестала считать свои инвестиции в эту профессию"), что он просто не может и не хочет ставить цену в условную 1 тыс рэ, просто это не окупится.

а в регионах люди просто тупо вешаются
страна вымирает

"все хорошо прекрасная маркиза"

Непсихолог
#85
Гость

Вранье.Меньше надо вестись на рекламу.Частник за десятку в час вечером-это бесплатный в госклинике по утрам.

вы просто не в теме
от слова совсем

и слава богам

Гость
#86
Непсихолог

вы просто не в теме
от слова совсем

и слава богам

Слава богам,что вас здесь считают кликушей.

Гость
#87
Солист

Кандидаты наук!!!😂😂😂

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой? Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено.

Ты опять в бане?

Гость
#88

Считаю бабушки неправы, но их нельзя за это судить, потому что они не могли знать в свое время то, что знаем мы.
Что я лично наблюдаю. Все поголовно кричат, что психологи шарлатаны и не нужны. При этом вываливают свои психологические проблемы: учителям, массажистам, косметологам, и даже не замечают этого! И продолжают рассуждать, что психологи им не нужны, у них друзья есть, но не видят, что у них уже кроме друзей все люди становятся источником слива проблем (но не их решения), люди потом груженые от них ходят потому как поработали психологами без своего желания, а тем легче-они спустили пар бесплатно и бегают дальше.
Так что нормальная мода. Психическое здоровье и ментальное состояние, не меньшая ценность, чем физическая.
Есть еще момент, что у нас людям даже зубы не на что вылечить, таким предложи ходить к психологу, тоже скажут, блажь, а на самом деле зелен виноград просто

Гость
#89
Гость

В целом, да.
Смешная тенденция)).
Думающим людям достаточно анализировать происходящее, они и сами многое разрулят, сейчас ещё и инфы полно.
На крайняк к специалисту, но это что то оч тяжкое должно быть, остальное самому под силу.

Не все под силу.
У человека есть психические защиты, которые даже с психологом трудно обойти. А уж самому себе психика не даст навредить. хоть обчитайся

Гость
#90
Непсихолог

ок, давайте подсчитаем 5 тыс стоит 50 минут сессия
для психотерапии нужны 1 Или 2 сесси в неделю.
в месяце 4-5 недель
в году 50 недель

итого от 250 тыс психотерапия

старт-поиск своего специалиста (а некоторые даже в столице нашли только после 16-го спеца своего человека) это минимум 5 консультаций в каждого, ну ок, возьмем 2-3 консультации если быстрый перенос... итого 30 умножаем на 5 тыс = 150 тыс это просто "на поиск своего спеца".

при том результат вам Никто не гарантирует
профессия такая, ога
евреи не дураки)))

минимальный срок если у человека все в порядке
психотерапия занимает полгода, а реально = 2 года то есть 100 конс
то есть полляма

согласна, многие в авто вкладываются
однако в стране самые большие проблемы не у тех у кого есть деньги, а у тех у кого их нет, именно Поэтому в том числе я и писала о реальной недоступности Настоящей работающей психологии в стране.

формально психологи есть
а реально работающих специалистов, которые не лапшу на уши будут вешать крайне мало.
и их еще надо найти.
и они не будут стоить копейки.
и стоят они немало.

Вопрос в теме был про то, насколько важно осознанность, и опасно психологическое невежество и отсутствие помощи от квалифицированных специалистов.

А вы начинаете писать, что это недоступно финансово.
Это совершенно 2 разные темы.

Гость
#91

ключевое слово "как то жили"
наши бабушки и даже некоторые мамы депрессию блажью считают, хоть психиатры с ними и не согласны.
Кстати диагноз СДВГ был и 30 лет назад, мне его поставили в 1993 году

Солист
#92
Гость

Ты опять в бане?

Почему опять?! Меня в баню отправили на полгода😂в марте будет амнистия....наверно😂

Гость
#93
Солист

Почему опять?! Меня в баню отправили на полгода😂в марте будет амнистия....наверно😂

Много выступал?

Солист
#94
Гость

Много выступал?

Да,правда никому не нравится,особенно местным жжжеееенннщинам)))

Гость
#95
Солист

Да,правда никому не нравится,особенно местным жжжеееенннщинам)))

Правда не всегда истина. Правда у каждого своя.

Гость
#96
Света

Среди психологов действительно много людей с прибабахом, но это не значит, что все они такие.

Так на лбу же печать не стоит!
Поэтому и надо не психологов слушать, а людей со здравым смыслом , у кого в жизни всё хорошо : и в семье, и на работе, и с детьми

Гость
#97
Света

Так не надо путать психологию с психиатрией. И есть психотерапевты и клинические психологи, которые и таблетки прописать могут. К психологам идут тогда, когда нет серьёзных психических проблем. Это по сути, да, разговорная наука. С психологами можно обсуждать проблемы в отношениях, профориентацию.

Это те люди, которые учатся на психиатра, а это уже медицина!
Совсем другое, если что🤣

Гость
#98

Ага, бабушки которых хуя_рил муж считали, что так должно быть, это нормально, хуя_рит значит любит, на другого не рассчитывали. Хуя_рит значит заслужила, всех хуя_рят.
А сейчас девушки поняли, что это не жизнь, мужики такие же, психбольные и ищут кого заху_ярить, это их природа, материть женщин и хуя_рить. Время изменилось, женщины поумнели и стали любить себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Валентина Матвиенко

не бабушки были правы, а в ссср не было практической психологии, а психотерапии и подавно

ужас

Гость
#100
Гость

Раньше были натур продукты, прогулки на воздухе. Ща инет и консерванты с гормонами. У девок месячные в 9-10 лет уже начинаются от гормонов. У миллионов людей разные виды рака от экологии, концерогенов, пестицидов, ***-жиров и т.п. Естественно, люди еебббнулись. Им в инете плохие коменты оставят, они вздернутся

раньше тоже в 9 лет начинались месячные, полистайте мед книжки, всегда так было, девочки из проблемных семей алкашей взрослеют и стареют рано

Гость
#102
Злая мурена

Автор вот ты злыдня. Уже дозамалчивались некоторых детей находили в коробках, в контейнерах, выброшенными на вокзале. Это следствие депрессии и затяжной болезни. Посоеродовая вообще не новость, как девки в окна прыгают с младенцами на руках. Этого полно.
Школьники тоже ебнутые. У нас в классе по моему в пубертат большая половина класса страдала депрессиями мыслями суицида и прочего бреда. Сейчас этого полно. Дети прыгают с окон потому что егэ бояться которое транслирует по видеонаблюдениям в коридорах в туалетах. Так же очень участились детские травмы после введения онлайн дневников. Подители то разные и где то за 4 ругают. А кого то за 3 ремнем или еще чем херачат.
Я вон в пмс страдаю. Плачу просто от всего. ***. Сижу ищу чай от стресса и тревожностей. Конечно не окр и не биполярка. Ничего интересного. Но нервы явно расшатаны. Кстати кто знает такой чай буду рада советам.

Грудной сбор номер 1 или 2 в аптеке. Какой то из них помог моей подруге, до этого на атараксе сидела

Гость
#103

Не согласны. Ты просто дура. И бабка твоя темная. Стопудово, ее твой дед пи$дил, а она терпела. Зато не жаловалась 😂