Гость
Статьи
Паническая атака или …

Паническая атака или перенапряжение?

Девочки, прошу без шуток и колких фраз. Очень часто плохо себя чувствую. Сдала вот сессию. Ощущение, что все переживания, которые были на сессии выливаются щас. Спокойно сижу, рисую…вдруг резко мне становится нехорошо. Ломает тело, к свету чувствительна. Сразу паника. И так бывает через день. Лучше сходить ко врачу или попробовать попить успокаивающие чаи?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

ПА чаще всего формируются в период дефицитов в организме, в частности, перенапряжения. Стоит определить, паническая атака или просто тревога. У каждого есть свои симптомы.

#1

Паническая атака как побочка от перенапряжения. Врачи такое особо не лечат, если это у вас не частые перфомансы - пропишут тот же ромашковый чаек)

Гость
#3

Сегодня слушала потрясающую лекцию психиатра. И он сказал-в стране 40% населения испытывают ПА. Это очень много. Сейчас появилось очень много хороших лекарств. Иди к врачу. Они уже научились это лечить.

Гость
#4

Мое личное мнение. К обычному врачу лучше не ходить, все равно пошлют к психологам, а потом все ваши жалобы будут списаны на психосоматику. Напрямую к психоврачам - зависит от вашего отношения к ним. Мне кажется, половину пути вы уже прошли самостоятельно. Нашли вероятную причину - сессия, с паникой, видимо, тоже как-то справляетесь. Чаи можно попробовать, не факт конечно что будет эффект, но тогда можно искать дальше, анализировать свое состояние. Прогулки, йога, фитнес, общение, из этой серии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

сейчас у каждой второй наверное такое, чаи это фигня, тут да мб последствия после сильного стресса, но и сейчас раз уже есть ПА, то главное не запускать, а гуглить как с ними жить и как научиться их преодолевать, потом они сойдут на нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: