Гость
Статьи
Зимняя «спячка»

Зимняя «спячка»

Хочу поделиться проблемой, может тоже кто то сталкивался с этим. Как только наступают холода, я впадаю в спячку. Это продолжается уже несколько лет. Я пропускаю пары и почти весь день лежу, изредка только могу встать прибраться или сходить в магазин. Воротит от нормальной еды, сижу только на шоколаде и фастфуде. Я не живу зимой, а просто существую. Как только наступает весна, цветёт трава, снег тает - Хочется жить, избавляюсь от нажранных килограммов и прыщей за зиму, появляется страсть к учебе и вообще становлюсь красоткой. Если зимой я выхожу на улицу только в магазин и на учебу, то весной я гуляю и провожу много времени с друзьями. Кто то сталкивался с подобным? Что это может быть: Недостаток витаминов, сезонная депрессия, апатия? Стоит ли обращаться к врачу?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Недостаток витмина Д как минимум, еще бы наладить питание и режим сна. Часто дефицит железа у девушек еще, йода. Можно к терапевту, чтобы назначил анализы. Но почти все они будут платные.

Ихний
#2

Аааа такая же беда, был бы медведем я бы лучше весь этот период спал. Вот все примерно так же как вы описали но еще есть аллергия на холод. Но с приходом лета прям кайфую. При чем чем жарче лето тем лучше. Мне кажется мы просто живем не в том климатическом поясе. Как то по работе жил на югах и поразился изменениям в организме - я в 16 так не выглядел и не ощущал себя - спал по 4 часа в сутки пахал как конь, энергии было через край. Заметил это очень сильно связано с солнцем, чем больше солнечного света тем лучше, следовательно нужно жрать много витамина Д, блин я только сейчас сам это понял пока ответ вам писал(

Гость
#3

Витамины можно пить или Трекресил, например. Он помогает укрепить иммунитет и повышает выносливость в несколько раз. Сразу появляются силы на всякие дела.

Арина
#4

Ну вот может и быть, все что вы написали. Мне лично помогает строгий режим сна, прогулки или хотя бы активная зарядка и каждый сезон пропиваю ледис формулу больше чем поливитамины - там такие хорошие тонизирующие компоненты, что энергии на все хватает - йод, экстракт гинкго билоба, витамин Д

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Укрепляйте иммунитет витаминами, отлично витамин Д подходит. По своему опыту советую эваларовский витамин Д+К в жевательных таблетках, у него грамотная дозировка Д, не мало и не много)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема