Гость
Статьи
Меня раздражают люди, …

Меня раздражают люди, которые едят

Здравствуйте! У кого такая проблема и с чем это связано? Я не могу смотреть на людей, которые кушают у меня на виду. Речь сейчас не о чавканье , причмокивании, прихлёбывании, что я тоже терпеть не могу , а именно о процессе. Когда смотрю как человек жуёт, ковыряется в тарелке, открывает рот, чтобы положить туда пищу - у меня нарастает дикое раздражение и агрессия.
Кушать люблю в одиночестве, поэтому стараюсь ни с кем не есть за одним столом, только если это не праздники или мероприятия. Сама ем очень аккуратно, никогда не чавкаю. Живу отдельно и когда даже с семьей сажусь за один стол, все начинает бесить. Даже мама...
Я не знаю что со мной. Думаю, так не должно быть. Это с психикой проблемы ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. У тебя были проблемы с лишним весом и были ли диеты? Может это повлияло?

Гость
#2

А меня бесят ***, которые своё сpаное кофе везде пьют. ВЕЗДЕ!!!

#3

вы почему-то ненавидите сами себя за то,что едите. В принципе едите. У вас чувство вины из-за этого. И вы переносите его на окружающих. А саим можете себе это позволить лишь в одиночестве, ибо думаете, что вас окружающие осуждают.

Вот вопрос откуда это? Может в толстой себя считаете? Может кто-то считает и в детстве оскорблял вас,что вы много жрете.

Гость
#4

Ага, с психикой. Попробуй поставить зеркало когда ешь. Интересно, глядя на себя, взбесишься?)

Гость
#5

А меня раздражают те,кто говорит- КУШАЮ

Злая и худая
#6

Как будто я писала, абсолютно такая же проблема. Как мне кажется, это что-то из детства. У меня было очень голодное детство, помню, как маленькая комплексовала, что больше всех ем и маме не достаётся почти ничего. У вас что-то похожее было?

Гость
#7
Гость

У меня также. У тебя были проблемы с лишним весом и были ли диеты? Может это повлияло?

Да. Сидела на диетах. Толстела , худела. Правильное питание , потом зажоры. Булимия тоже была в своё время. Кстати, тоже думала, что это могло повлиять

#9
Гость

Да. Сидела на диетах. Толстела , худела. Правильное питание , потом зажоры. Булимия тоже была в своё время. Кстати, тоже думала, что это могло повлиять

да. это классический перенос того,что вы в себе ненавидите, на окружающих.

Гость
#10
Баба-Яга

да. это классический перенос того,что вы в себе ненавидите, на окружающих.

Вот смотрю на людей жующих и думаю про себя «как же это мерзко и противно»
Хотя если разобраться, то это естественный процесс. Человек просто ест , потому , что нужно организму , но так неприятно...
Кстати, сама иногда стесняюсь есть при ком-то. А если иду на свидание с парнем, то не могу спокойно есть

#11

учитесь любить себя, принимать себя и свои потребности.
и это автоматически уберет ненависть к окружающим.

это древняя мудрость: хочешь полюбить мир - полюби себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А меня бесят ***, которые своё сpаное кофе везде пьют. ВЕЗДЕ!!!

Утро на работе начинается у всех с этой чашки . Причём у большинства на улице .
Неужели не приятней выпить кофе дома ? Не спеша , в тепле .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: