Гость
Статьи
Девочки, нужна …

Девочки, нужна поддержка, пожалуйста, совсем поникла

Мне 20 лет, я живу в токсичной семье где каждый день все друг на друга орут и агрессируют. У меня проблемы со здоровьем, в частности с желудком, с сердцем, с желудком хуже всего, уже попросту не знаю куда кидаться с ним. Но не суть. Я работаю, стараюсь учиться, пытаюсь стать хоть кем-то, но пока ничего не выходит, и я просто остаюсь никчемной, без друзей, в полном одиночестве, работающая в поте лица. Тут приспичило преобразить себя, какой-то резкий прилив, записалась на наращивание ресниц, на ботокс(или кератин, пока еще не решила), волос, купила сходила даже шампуни которыми пользоваться после кератина(или ботокса), а сейчас такая пришла домой, села и все вниз рухнуло, резко депрессия, апатия, невозможность даже заплакать от того как тускло внутри. Вопросы для чего мне быть красивой(вдруг из-за моих проблем со здоровьем день два и я сдохну). Для чего мне быть красивой, живу в таком ужасном сером городе, для кого мне тут понтоваться красотой, еще и толстовата, да кому сдалась, еще родители своими орами угнетают настроение еще больше. И так обидно стало, действительно, зачем мне, работая на выкладке товара в магазине, живя будучи в сером одиноком городе, не имея друзей, никого под боком, проводящая большинство времени дома, наращивать ресницы и делать ботокс. Мне так больно морально стало. Думаю, бросить все и забить или же идти на свои супер процедуры? Настроение мне это вряд ли поднимет, или же поднимет?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Уезжайте из вашего серого города. Копите силы, стройте план. Но будьте готовы стать самостоятельной и контролировать свои эмоции. Иначе большой город вас вернет обратно. У вас есть ценный ресурс молодость. Либо стройте свою жизнь там где есть, но сепарация нужна от родителей. Вы хотите меняться, начните хоть так.

Гость
#1

Была очень похожая ситуация. Знаешь, очень помогло переехать в другой город. Если ты умеешь работать, ты даже больше, чем в своем городе можешь потом получать и владеть более качественной жизнью. Плюс разнообразие, краски новые. Особо много денег для переезда в своей стране, к примеру, не нужно. В каком ты городе живешь?

Гость
#2

А процедуры и правда помогают сделать настроение лучше

Гость
#3
Гость

А процедуры и правда помогают сделать настроение лучше

Но лучше всё же сосредоточиться на переезде. Процедура поднимет настроение на часок, чтобы его снова опустили домашние склоки. Смысла мало.

Гость
#4

И куда ты собралась со своим больным делудком эти все креатины, наращивания? Чтоб еще хуже стало
Толстая+тяжелая работа...куда еще химию?
Отложи лусше в санаторий съезди, в больницу ляж желудок лечи.

Гость
#5

Как нет друзей ? Ты же учишься и работаешь, т.е вращаешься в социальной среде, общаешься с людьми, а где школьные друзья - подруги,просто знакомые ,соседи, друзья детства, за 20 лет не иметь никого - так не бывает !

Гость
#6
Гость

Как нет друзей ? Ты же учишься и работаешь, т.е вращаешься в социальной среде, общаешься с людьми, а где школьные друзья - подруги,просто знакомые ,соседи, друзья детства, за 20 лет не иметь никого - так не бывает !

Бывает) автор скорее всего имел ввиду людей именно близких, которые поддержки морально и с которыми можно качественно проводить время. С кем попало тоже водиться не хочется

Гость
#7

когда дома орут родители и каждый день скандалы это ужасно - просто хочется сбежать из дома - попробуй снять кв и жить отдельно от своей семейки - глядишь и счастье появится - поверь, жить одной когда сама себе хозяйка это кайф!

Гость
#8
Гость

И куда ты собралась со своим больным делудком эти все креатины, наращивания? Чтоб еще хуже стало
Толстая+тяжелая работа...куда еще химию?
Отложи лусше в санаторий съезди, в больницу ляж желудок лечи.

Толстая и толстовата разные вещи. Полным людям больше усилий нужно для того, чтобы ощущать себя внешне привлекательными вне зависимости от телосложения и придать уверенности. Внешность многое решает. Болезни и из-за психосоматики могут вылазить, от неудовлетворенности жизнью (

Гость
#10

Боже какая глупая разводка... В 20 лет ботокс, кератин??! У тебя со здоровьем проблемы ужасные вроде, болезни лечи умница ты наша !

Гость
#11
Гость

Боже какая глупая разводка... В 20 лет ботокс, кератин??! У тебя со здоровьем проблемы ужасные вроде, болезни лечи умница ты наша !

Для волос🙈

Гость
#12
Гость

Толстая и толстовата разные вещи. Полным людям больше усилий нужно для того, чтобы ощущать себя внешне привлекательными вне зависимости от телосложения и придать уверенности. Внешность многое решает. Болезни и из-за психосоматики могут вылазить, от неудовлетворенности жизнью (

Болезни от нехватки поддержки отца и матери, слать их надо..и комнату в кв отсуживать.

Гость
#13
Гость

когда дома орут родители и каждый день скандалы это ужасно - просто хочется сбежать из дома - попробуй снять кв и жить отдельно от своей семейки - глядишь и счастье появится - поверь, жить одной когда сама себе хозяйка это кайф!

Да ей сразу же на шею сядет такой же бездарь как ее папаша и будет сексуально пользоваться и деньги тащить

Гость
#14
Гость

Но лучше всё же сосредоточиться на переезде. Процедура поднимет настроение на часок, чтобы его снова опустили домашние склоки. Смысла мало.

Особенно подымет настроение когда она кинет неско жалоб на родителей, что учиться живя с ними не возможно, запишет скандалы на ка еру, и пойдет к юристу отсуживать хотя бы треть квартиры . Живя ессно бесплатно у парня, или где родоки не будут знать. Можно жить при мечете, может церкви. Автор, женщина это не герой, тебя обязано жалеть общество, ясно???

#15

Начните с малого, уберите то,что сильно напрягвет. Если орущие родоки, то можно снять квартиру иои комнату в своем же городе. Создать для себя комфорт, где спокойно и хорошо. Если что вернуться всегда можно. Потом может работу позитивнее поискать за ту же зп или больше. Сейчас примерно одинаково платят везде. Баристом например поинтереснее будет, вкусняшки всякие вокруг и запах кофе уже улучшает настроение. Или сначала работу поменять , потом жилье найти. Желудок возможно болит от нервов и состояния от этого такие как загнан в угол. В общем все взаимосвязано, маленькими изменениями можно улучшить и себя и жизнь всю вообще. И не надо боятся, к начальной точке всегда можно вернуться.

Гость
#16

Здравствуйте! Скажу вам по опыту - проблемы с ЖКТ очень сильно связаны с психическим состоянием. Кто угодно может сколько угодно рассказывать, что они от неправильного питания, от неумения себя контролировать, но это всё вторично.
Я тоже жила в такой обстановке, как у вас. Меня хвалили и любили только за пятёрки и за любые действия, которыми можно похвалиться перед родственниками и знакомыми. Отличница, легкоатлетка, играющая на двух инструментах, победительница всероссийских олимпиад, золотая медалистка, фигуристая модель и "дочь маминой подруги" это я. Только дома меня постоянно унижали, срывали на мне плохое настроение, я всегда ждала ора или подзатыльника. И у меня с раннего детства был хронический гастрит, перенесла два тяжелейших приступа панкреатита. Чудом не лишилась поджелудочной, врачи спасли. Постоянно то запор, то диарея, жуткие боли... Мама "заботилась", конечно, водила по врачам, годами готовила только вареное, тушёное, без соли и специй. Мне было нельзя соль, копчености, сладости, маринады, любые приправы, у меня же желудок больной. Только здоровее он от этого не становился. Короче, когда я съехала и начала сама зарабатывать, по привычке давилась диетической едой и отвратительно себя чувствовала.А потом уехала с друзьями в отпуск в Индию. Там всё острое, солёное, маринованное, сладкое. Вариантов не было. И я вдруг поняла, что вечная тошнота прошла, тяжести нет и ничего не болит. Стала есть то, что всю жизнь было нельзя. Через год сделала ФГДС, показало абсолютно здоровый желудок. Поджелудочная не заболела ни разу. Весь тот год я снимала квартиру за 500 км от родителей, жила одна, работала удобным графиком и никто не капал мне на мозг. Параллельно училась любить и радовать себя. Прошло уже 10 лет, но когда я возвращаюсь к родителям, по-прежнему сжимает живот, останавливается дыхание. В таком состоянии нельзя есть вообще! организм ждет удара и ничего переваривать не собирается. Пожалейте себя, съезжайте. В деструктивной обстановке вы угробите здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Быть красивой, конечно, хочется, только без здоровья красоты не будет. И салонные процедуры лишь временно приподнимут настроение, а потом вы вернетесь в свой повседневный кошмар.
Проблемы с желудком отражаются на коже, так что бессмысленно это маскировать. Надо убирать причину.
Ничего не навязываю, но если у вас выделены деньги на себя, может, лучше пойти на что-то расслабляющее и успокаивающее? Хаммам, массаж. Сделать после бани скраб на лицо и тело, стрижку с укладкой, в конце концов. Это может стать первым шагом к обновлению и выходу в лучшую жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: