Гость
Статьи
Не высыпаюсь из-за …

Не высыпаюсь из-за сновидений

Мне надоело видеть сны. Я не могу нормально отдохнуть из-за того, что у меня во сне словно вторая жизнь. Та же работа как- будто вторая смена, те же проблемы. К тому же ещё кошмары иногда мучают. Фильмы ужасов не смотрю вообще, а сегодня приснилось что я умерла, но в могилу не хочу, поэтому спать пошла в морг с подушкой и одеялом. За что мне всё это?
Я завидую мужу своему, он не видит снов или не помнит их. Счастливый человек.
Что мне сделать, чтобы избавиться от снов?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

лечишься ли на данный момент антидепрессантами?

Ветер
#2

что кушаешь на ночь?

#3

впервые слышу, что сны мешали высыпаться.
у меня всю жизнь вторая жизнь во снах. но я прекрасно высыпаюсь.
просто надо правильно подобрать время, когда ложишься спать, чтобы на время пробуждения выпадала нужная фаза сна. Сновидения тут ни при чем.

б-ка
#4

Сны - это доступная нашему восприятию часть огромной работы бессознательной сферы с информацией, её сортировка, укладка, переработка. Чтобы эту работу сделать более эффективной и приятной, придётся помогать себе до засыпания. Не сидеть перед монитором, не смотреть тв минимум за 2 часа. Обдумать произошедшее за минувший день, разложить сознанием события по полочкам, насколько возможно. На тематических форумах почитайте эти методики, они эффективны не только для улучшения сновидений. И не забудьте про еду на ночь, это тоже может быть проблемой. Про избавление от снов забудьте, даже самые жуткие - это благо, это вот так воспринимаемый нами процесс переваривания информации.

Гость
#5
Ветер

лечишься ли на данный момент антидепрессантами?

Никогда в жизни не принимала антидепрессанты.

Гость
#6
Ветер

что кушаешь на ночь?

Вчера ела борщ за 4 часа до сна.
Обычно последний приём пищи на работе в 6 вечера, а спать ложусь в 10 или 11 вечера. Перед сном никогда не ужинаю. Алкоголь не пью.

Гость
#7
б-ка

Сны - это доступная нашему восприятию часть огромной работы бессознательной сферы с информацией, её сортировка, укладка, переработка. Чтобы эту работу сделать более эффективной и приятной, придётся помогать себе до засыпания. Не сидеть перед монитором, не смотреть тв минимум за 2 часа. Обдумать произошедшее за минувший день, разложить сознанием события по полочкам, насколько возможно. На тематических форумах почитайте эти методики, они эффективны не только для улучшения сновидений. И не забудьте про еду на ночь, это тоже может быть проблемой. Про избавление от снов забудьте, даже самые жуткие - это благо, это вот так воспринимаемый нами процесс переваривания информации.

Спасибо большое за развернутый ответ. Я знаю, что сны это переработка произошедшего за день и в том числе просмотренных новостей и т.п.
Мама моя умерла от инсульта 3,5 года назад. И вот почти каждую ночь с августа 2019 мне снится, что я пытаюсь спасти её от смерти в какой-то очередной катастрофе. Просыпаюсь от слёз и учащенного сердцебиения, заснуть до утра не получается или наоборот засыпаю незадолго до подъёма. Естественно, разбитая и неотдохнувшая. И подобные сны не только по поводу мамы.
Везёт комментатору выше, что на ней подобные сны никак не отражаются. Мне же редко удаётся отдохнуть ночью. Максимум два раза в месяц.

Ветер
#8
Гость

Вчера ела борщ за 4 часа до сна.
Обычно последний приём пищи на работе в 6 вечера, а спать ложусь в 10 или 11 вечера. Перед сном никогда не ужинаю. Алкоголь не пью.

значит голодная )
за 2 часа до сна можно кушать и никого не слушать)
не обжираться и жареное мясо не есть
а что то лёгкое : яйцо, каша с молоком или курицей вареной, молочное что то, бананы -да любое понемногу , без фанатизма

ложиться в 1 время: до 11 вечера желательно
можно тёплый душ принять, музыку спокойную послушать, почитать чтонить , комнату проветрить
и что б не жарко было во сне, и подушку поменять если неудобная
и поэкспериментируй, может без одежды тебе будет спать удобней)
/лично мне мешает, когда закручивается вокруг меня и я выкрутиться из неё не могу или потею))/

а сны-они обычно периодичны, когда больше сниться , когда меньше
зависит от кол-ва проблем) или даже эмоциональных перехлёстов
станет меньше проблем-станет меньше снов)

Ветер
#9
Гость

Спасибо большое за развернутый ответ. Я знаю, что сны это переработка произошедшего за день и в том числе просмотренных новостей и т.п.
Мама моя умерла от инсульта 3,5 года назад. И вот почти каждую ночь с августа 2019 мне снится, что я пытаюсь спасти её от смерти в какой-то очередной катастрофе. Просыпаюсь от слёз и учащенного сердцебиения, заснуть до утра не получается или наоборот засыпаю незадолго до подъёма. Естественно, разбитая и неотдохнувшая. И подобные сны не только по поводу мамы.
Везёт комментатору выше, что на ней подобные сны никак не отражаются. Мне же редко удаётся отдохнуть ночью. Максимум два раза в месяц.

чёто мне кажется что тебе можно немножко таблеточек попить для мозгового кровообращения
ноотропы не принимала никогда?
советую Фенибут с месяц (с постепенной отменой), магний с В6, вит Д-три, вит С с глюкозой

через неделю уже попустит, станешь спокойней спать
все эти таблетки без рецептов в аптеке

Гость
#10

Сны - это нормально, и мешать выспаться они не должны по идее. А вот невроз у вас в самом деле есть, нервы шалят, это к врачу идите и просите рецепт на препараты. Может, в самом деле какой фенибут или атаракс назначат или еще чего. Сны видеть не перестанете, но восприниматься будут позитивно и вставать будете куда позитивнее.

Василиса
#11

Сны ты будешь видеть, а вот с кошмарами можно бороться, представь, что монстр - это ты. 3 часа горит огонь в часовне, там, где перевёрнут чёрный крест, 3 часа свободы есть у зомби, чтоб вершить свой страшный суд и месть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: