Гость
Статьи
Как и что заставить …

Как и что заставить себя есть при депрессии?

Как заставить себя есть при депрессии? Уже скинул 5кг с 76 до 71, при 172см. я мужчина, если что.
Кушать не хочется совсем и никогда. Иногда лишь когда долго не ем - когда уже там внутри наверное все "воет", появляется небольшое желание, а вернее даже отсутствие отвращения к еде.
Но это полбеды, часто продуктов вообще стали противны, при чем настолько, что появляются позывные рвоты, когда их ем. Хотя раньше все было нормально, ес-но. Благо пока их немного обнаружилось.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, вам заняться спортом? Разгоните метаболизм, депрессия от спорта ослабнет и появится нормальный аппетит.

б-ка
#2

Если депрессия тяжёлая - не стоит советоваться незнамо с кем на форумах. Если лёгкая - попробуй депривацию сна.

Гость
#3

Ты даже ниже 172см. Небось и девушки никогда не было

Мечтающая
#4

То что вы любите с детства.Всякую вкусную еду вызывающую аппетит ложный. Колбасы, ветчина разная , в кляре курочка, шарики сырные , можно побаловаться выпечкой типо хачапури.
Или сладенькое взять. Вам надо вызвать аппетит и внешним видом и запахом от блюда. Сходите ароматный шашлык возьмите себе, много острого, прянного надо искать, чем больше специй тем лучше для вас. Еда которая полезная вам аппетит не вызовет, поэтому пока пряное ваше все.

#5

К психиатру идите, мой вам добрый совет. Это не стыдно. Депрессию лечить надо, а не заставлять себя есть.

Козерог
#6

Я бы ела "цветную"еду, чтобы была апетитная, например яишницу с сервелатом, чери порезать, зелень салат, соус какой нибудь вкусный, брускет с ломтиком рыбы и творожным сыром. А так надо лечить депресию, эмоционально отпускайте негативные ситуации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Так тебе и надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: