Гость
Статьи
Я истеричка в ссорах

Я истеричка в ссорах

Дело в том, что я с детства человек очень спокойный, всегда была прилежной девочкой-хорошисткой, у меня много подруг, я со всеми могу найти общий язык, не люблю конфликты. НО. Живу с мужем второй год и поняла, что я не могу адекватно проживать с ним конфликты. Я начинаю истерить, выхожу из себя, эмоционирую, в моменте мне даже хочется его ударить, крушить все вокруг! Это касается просто бытовых каки-то ссор, ну мы не часто ругаемся, но если что-то он сделал, что мне не приятно - я не могу спокойно реагировать. У меня внутри будто комок злости появляется - хочется орать, кричать, оскорблять его, лишь бы ему тоже стало больно. Прям гнев какой-то одолевает. муж уже привык, говорит я истеричка, но мне это НЕ нравится. Главное что когда я кричу и злюсь, проблему это не решает! Он просто не обращает на меня внимания, мол "перебесится" и поговорим. А меня это еще больше злит...психологи учат экологично проживать ссоры, спокойно разговаривать и все такое, но как? если эмоции бьют через край? очень сложно себя сдерживать порой...особенно если это касается вещей, которые для меня важны, а муж считает это ерундой. Я просто прошу отвечать на звонки, или смс, он может забыть, не ответить мол занят. Но что в этом сложного? Или недавно идем, он в телефоне - а я сумки тащу на каблуках, так то он всегда помогает, но тут затупил, я говорю "спасибо что помог сумки донести", и наехала что мне обидно, и все такое... он вместо того чтобы извиниться (!) начал говорить "ну попросила бы", и все, меня понесло , я завелась , вынесла ему мозг опять... то есть в таких ситуациях как себя вести? спускать это с рук? спокойно я когда говорю, он в ответ несет фигню и меня ЭТО злит!...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает истеричек.

Гость
#2

Он тебя специально выбешивает, чтобы подпитаться. Муд.

Грю
#3

Муж виноват. Нельзя поощрять такое поведение. Сломанная челюсть вмиг охладила бы горячий темперамент авторихи.

Гость
#4
Грю

Муж виноват. Нельзя поощрять такое поведение. Сломанная челюсть вмиг охладила бы горячий темперамент авторихи.

Ну тогда получалось бы, что и он истеричка, что аж челюсть жене ломает на эмоциях

Грю
#5
Гость

Ну тогда получалось бы, что и он истеричка, что аж челюсть жене ломает на эмоциях

Зачем на эмоциях? Обычная самозащита. Один прямой с правой и авторша шёлковой станет. Это ж она думает, что у неё сила неимоверная, если не боится повышать голос на человека, который не напрягаясь может ей шею свернуть.

Дарина
#6

Щитовидку вам проверить надо. Ещё недостаток магния и лития даёт такие проблемы- нервозность, раздражительность, тревогу. Я нормотим пила, он как раз с литием, сглаживает истеричность, настроение выравнивает, уже на людей так не бросаюсь и как-то оптимистичнее что ли стала

#7

Дело в муже
Скорее всего его игнор вас выбешивает, может вы чувствуете пренебрежение, хотя на словах вроде все нормально.

Я тоже оч спокойный человек, меня из себя вывести оч трудно. Я с бывшим мужем тоже жуткие скандалы устраивала, сама от себя в шоке была! Даже не знала, что способна на такое!

Потом к счастью развелись и вот парадокс! Уже 3 раза была в др отношениях и никогда не психовала так, как с мужем. Даже ссор толком не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грю
#8
Königin

Дело в муже
Скорее всего его игнор вас выбешивает, может вы чувствуете пренебрежение, хотя на словах вроде все нормально.

Я тоже оч спокойный человек, меня из себя вывести оч трудно. Я с бывшим мужем тоже жуткие скандалы устраивала, сама от себя в шоке была! Даже не знала, что способна на такое!

Потом к счастью развелись и вот парадокс! Уже 3 раза была в др отношениях и никогда не психовала так, как с мужем. Даже ссор толком не было

Три раза после попыток скандала Вас брали за шкиботу и отправляли на мороз. Как с бывшим мужем наглеть не прокатывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: