Гость
Статьи
Я-истеричка!

Я-истеричка!

Я истеричка, я больна, меня надо, наверное, уже изолировать от людей, особенно от мужа и сына. Перепробовала все лекарства, даже в комплексах, не помогает.Ору так, что горло болит, соседи в шоке...И так через день уже, наверное...И ору только дома, только на мужа и ребенка. Муж делает все мне назло, огрызается постоянно, чтобы я не попросила, никогда не выполнит, бывает прошу по пол года, а то и по три, все смеются надо мной, кто тоже сталкивался с ним, он подводит всех... И так каждый час, каждую минуту. Так вроде все банально выглядит, но я уже дошла до ручки. Раньше старалась меньше времени дома быть, с ребенком все уходила-уезжала куда-то. Говорить с мужем не помогает, он не слышит, и через час все по-новой...А теперь ребенок стал, как папа, просто копия, теперь с ним не могу уходить, потому что на людях он еще хуже себя ведет, чем дома. Не бить же его постоянно. Мужа сколько просила, не подавай пример такой ему, это же не котенок, он же вырастет ужасным. не доходит. Теперь я психичка, я ору на них,срывая голос, не помогает... и только когда плачу взахлеб, тогда немного попускаются, бегают вокруг меня, воду носят, я курить начала по утрам, раньше мало курила, а теперь как паровоз.А сегодня раз 15 попросила сложить игрушки и вещи, один игнорит, другой огрызается, я орать начала и плакать, и это перед работой, теперь сижу на работе реву...А выхожу в подъезд, а там сосед стоит сонный курит, и так ласково ко мне ( хотя ругаемся с ним часто из-за поздних гулянок у него:)) мол, не кричи, пожалуйста, на мужа, я тебя прошу, я сплю по утрам.Ой, мамочка, я наверное с ума сойду, даже сосед со мной разговаривает, как будто я на карнизе стою, и прыгать буду...

Алена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Орать из-за того, что ребенок не убрал игрушки?!!! Вы действительно истеричка, если орете из-за этого. Мой ребенок в выходные Все свои игрушки по всей квартире разбрасывает и тоже не убирает. Так я его шантажирую, например, он хочет посмотреть какой нибудь мультик, говорю, что не включу, пока не убирет - через пять минут все убирает. Или лакомство какое просит, а я говорю что только после того, как игрушки уберет. Ну или говорю, что больше никогда ничего не куплю ему - сразу все убирает. Ну в крайнем случае сама уберу - это легче, чем орать и свои нервы портить и психику ребенка нарушать. К врачу срочно сходите!

Гость
#2

Чего не лечитесь? Хотя, вам бы помогла хорошая затрещина от мужа, когда начинаете бесноваться. Но он, видимо,с покойный и терпит закидоны. Вы ждали, что муж и ребенок будут идеально тихими и послушными? А когда не по-вашему, Вы начинаете истерить и орать,п угая соседей. Выход -развод и отказ от ребенка, не портите ему психику.

В.В. Путин
#3

Ты просто невоспитанная. Не голосуй за меня.

Таня
#4

Автор, думаю вам просто надо отдохнуть и соскучиться, уедьте, вы просто забыли, как они вам дороги. У меня тоже был такой момент, от усталости, у меня две дочки - погодки и реально любимый муж. Но когда младшей было около 1,5 лет, я стала вести себя также. А потом, как то выйдя из дома, до меня доперло, что смысла орать на 1,5 и 2,5 года девочек - нет, а еще они стали смотреть на меня испуганными глазами, если вдруг что то прольют, я этот взгляд увидела. И, не знаю кому за это спасибо сказать, остановилась вовремя, щаз вроде все ок.... Поговорила с мужем, он понял и на 2 недели отпустил меня за границу, взяв отпуск и оставшись с детьми.

Прошло уже больше 3-х лет, голоса повысить сеюе не позволяю, как вспомню те глазки.

Так что , берите себя в руки, проводите с собой работу, придумывайте куда бы свалить, а то останетесь без мужа и сыном - невротиком (и это будет ваших рук дело)

пРулька
#5

На протяжении всего текста, несмотря на то, что есть упоминания о непонимании со стороны мужа вижу самобичевание прям какое-то. Почему Вы испытываете такую вину??? Идите к психологу. Вы не калечите, не убиваете людей, чтобы нести такую ношу вины. Это ненормально. Вам необходимо найти в себе ценности, достоинства, любить себя. При этом также надо заняться медитацией, чтобы успокоить нервы и не принимать все так близко к сердцу. Работайте над собой. Меняйте не себя, а свое отношение к ситуации. Потому что Ваши эмоциональные проявления или даже истерики (если специалист поставит такой диагноз) - результат странного влияния Вашего мужа. Совет: к психологу+медитация.

Гость
#6

Автор, ты дурью маешься.

Не пробовала рыдать без свидетелей ( мужа, сына, коллег по работе)?)).

Как говАривала моя подруга: "Кому нужны мои страдания, если их никто не видит?"

Я Вам больше скажу: Ваши публичные эмоции вредят только Вам. Муж- или уйдёт, или привыкнет(зависит от качества котлет) )))), сын - "забьёт"( впередипрекрасная взрослая жизнь), соседи , возможно, тоже привыкнут( тетя Мотя будет развлекать весь двор :..." а он ей сказал, а она ответила...."( у неё бессонница,она всё слышит) )))))))). Теперь коллеги. С ними сложнее, но у них свои проблемы , типа : от меня с тремя дитями муж ушёл к любовнице с пятью детьми, а у этой дуры сын игрушки разбросал.

Вы меня поняли?)))))

Гость
#7

Больная, честное слово. Муж и сын так себя ведут, потому что ты орешь вечно, а не наоборот. Перестань оральник разевать, они и по дому все станут делать.

Гостик
#8

Автор устала просто:( Она не больная, она обычная женщина с безответственным мужем, которого надо полгода просить вкрутить лампочку и подрастающим вторым таким же. Ну не знаю я что нужно делать, киньте их вдвоем, съездите куда-нибудь в отпуск, надо смену обстановки, общение

Гость
#9

Недельный курс валерьянки 3 таблетки на ночь и Вам станет легче! Проверено!

Таня
#10
Гость

Больная, честное слово. Муж и сын так себя ведут, потому что ты орешь вечно, а не наоборот. Перестань оральник разевать, они и по дому все станут делать.

Ну зачем вы ее оскорбляете.

Автор, не слушайте, вы просто устали и любой человек имеет на это право. Пожалейте себя, полюбите себя, побалуйте, подарите себе отдых от близких))))

Гость
#11

авор одержима бесами.Они так себя проявляют.Кончается обычно плохо.Дуркой.

Гость
#12
Таня

Ну зачем вы ее оскорбляете.

Автор, не слушайте, вы просто устали и любой человек имеет на это право. Пожалейте себя, полюбите себя, побалуйте, подарите себе отдых от близких))))

А родные не устали от постоянного поросячьего визга? Вы их лучше пожалейте. Она что, безупречная жена и мать? Пусть побудет в их шкуре, когда кто-то постоянно орет, захлебываясь от злости

Таня
#13
Гость

Таня

Ну зачем вы ее оскорбляете. Автор, не слушайте, вы просто устали и любой человек имеет на это право. Пожалейте себя, полюбите себя, побалуйте, подарите себе отдых от близких))))

А родные не устали от постоянного поросячьего визга? Вы их лучше пожалейте. Она что, безупречная жена и мать? Пусть побудет в их шкуре, когда кто-то постоянно орет, захлебываясь от злости

Ну так то вы не знаете и - идеален ли муж. Правильно?

зет
#14

врачи вам помогут

O.K.!
#15
Гость

Орать из-за того, что ребенок не убрал игрушки?!!! Вы действительно истеричка, если орете из-за этого. Мой ребенок в выходные Все свои игрушки по всей квартире разбрасывает и тоже не убирает. Так я его шантажирую, например, он хочет посмотреть какой нибудь мультик, говорю, что не включу, пока не убирет - через пять минут все убирает. Или лакомство какое просит, а я говорю что только после того, как игрушки уберет. Ну или говорю, что больше никогда ничего не куплю ему - сразу все убирает. Ну в крайнем случае сама уберу - это легче, чем орать и свои нервы портить и психику ребенка нарушать. К врачу срочно сходите!

Не правильная тактика у вас, недопустимая. Вы учите своего ребенка делать что-то не потому, что нужно убрать игрушки, т.к. они мешают другим и ему тоже, а ради конфеты или мультика. когда вы попросите его оказать вам помощь просто так, он не будет этого делать, т.к. выгоды ему от этого не будет. Попробуйте предложить ему помощь в уборке, сказав, что вместе будет быстрее, тогда его помощь вам не заставит себя ждать. Кстати совет автору тоже.

Гость
#16
O.K.!

Не правильная тактика у вас, недопустимая. Вы учите своего ребенка делать что-то не потому, что нужно убрать игрушки, т.к. они мешают другим и ему тоже, а ради конфеты или мультика. когда вы попросите его оказать вам помощь просто так, он не будет этого делать, т.к. выгоды ему от этого не будет. Попробуйте предложить ему помощь в уборке, сказав, что вместе будет быстрее, тогда его помощь вам не заставит себя ждать. Кстати совет автору тоже.

Уверяю вас, что помощь он мне оказывает всегда САМ безо всякого поощрения. Он и сумки носит, и белье из машинки достает и мне подает и вообще делает все, что я попрошу, причем с радостью. Так что у меня правильная тактика и не вам меня учить!

Гость
#17

Нет, автор не больная. Ее доводят до такого состояния, муж, а теперь еще и ребенок. Просто есть люди, рядом с которыми становишься невменяемым. Просто через крик выражается протест.

#18
Алена

Не бить же его постоянно.

вот эта фраза напрягает

время от времени значит можно:)

автор если пилюли не помогают обратитесь к специалисту

но вы правы проблема в вас (если уж ребенок стал копировать поведение отца)

Гость
#19

Алена, я когда поймала себя на мысли, что не могу с мужем нормально разговаривать, только ору, и на ребенка срываюсь только из-за раздражения на мужа - ушла пожить отдельно (ребенок ушел со мной). Благо 2 квартира была. Иначе я бы в психушку попала точно. руки тряслись и убить его хотелось. Но у меня была причина - его пьянство, и 20 лет моего терпения и борьбы с этой ситуацией. Уйдя, я сразу стала спокойная, прямо другим человеком. Может Вы тоже попытаетесь пожить раздельно, если есть возможность. Подумаете, проанализируете причины. Когда позволяешь себе опуститься до крика, уже трудно остановиться. Это становится нормой.

Гость
#20
Гость

Алена, я когда поймала себя на мысли, что не могу с мужем нормально разговаривать, только ору, и на ребенка срываюсь только из-за раздражения на мужа - ушла пожить отдельно (ребенок ушел со мной). Благо 2 квартира была. Иначе я бы в психушку попала точно. руки тряслись и убить его хотелось. Но у меня была причина - его пьянство, и 20 лет моего терпения и борьбы с этой ситуацией. Уйдя, я сразу стала спокойная, прямо другим человеком. Может Вы тоже попытаетесь пожить раздельно, если есть возможность. Подумаете, проанализируете причины. Когда позволяешь себе опуститься до крика, уже трудно остановиться. Это становится нормой.

Я, конечно, не ангел, но моего мужа не выдерживает долго никто... я с ним жила 3 года, но когда ребенку было 2 года вынуждена была уйти, из-за криминала, краж и постоянных угроз.. не помогло, он преследовал нас, звонил, следил...потом пропал, я через год вышла замуж... он узнал и сделал все, чтобы мы разошлись...благодаря ему меня не брали на нормальные работы. Потом вроде наладилось, я смирилась с разводом, жила с ребенком прекрасно, он даже помогать стал, сама еле вытягивала снимать квартиру, и обеспечивать дите. Про личную жизнь и думать не могла, он следил постоянно, вскрывал почту, аську. А потом, неожиданно, решил что должен жить с нами... И теперь я схожу с ума от его присутствия, от страха, что опять все вернется, у меня работа серьезная, вдруг узнают о его проделках, а от обмана постоянного, просто беспрерывного, он даже не стесняется ребенку врать...

Алена
#21
Гость

Нет, автор не больная. Ее доводят до такого состояния, муж, а теперь еще и ребенок. Просто есть люди, рядом с которыми становишься невменяемым. Просто через крик выражается протест.

Я мечтаю изолироваться с ребенком от него, если мы вдвоем находимся хотя бы 2-3 недели, дите - ангел, как только появляется папа, пару дней и все на смарку. я понимаю, что сыну нужен отец, но если он ему все полностью позволяет, особенно, если я что-то запретила, папа назло разрешает ему... у него есть только макдональдс, машинки, мультики и комп... никаких прогулок. парков. отдыхов, книг

Алена
#22
Гость

Нет, автор не больная. Ее доводят до такого состояния, муж, а теперь еще и ребенок. Просто есть люди, рядом с которыми становишься невменяемым. Просто через крик выражается протест.

Я стараюсь держаться, но когда день ото дня это продолжается.... вроде и ничего такого в этом нет, но это происходит постоянно, и когда он на меня орет беспрерывно никто не слышит...

Алена
#23
Алена

Я мечтаю изолироваться с ребенком от него, если мы вдвоем находимся хотя бы 2-3 недели, дите - ангел, как только появляется папа, пару дней и все на смарку. я понимаю, что сыну нужен отец, но если он ему все полностью позволяет, особенно, если я что-то запретила, папа назло разрешает ему... у него есть только макдональдс, машинки, мультики и комп... никаких прогулок. парков. отдыхов, книг

нам просто совсем некуда пока идти...

O.K.!
#24
Гость

Уверяю вас, что помощь он мне оказывает всегда САМ безо всякого поощрения. Он и сумки носит, и белье из машинки достает и мне подает и вообще делает все, что я попрошу, причем с радостью. Так что у меня правильная тактика и не вам меня учить!

Плоды позже пожинаются. Да вы еще и агрессивная мамаша. Сочувствую. Продолжайте в том же духе, и результат не заставит себя ждать. А еще книги умные читайте, так, для общего развития. Удачи!

Рута
#25

девушка или бабушка из какой деревни вы тут на форуме строчите? Это слово ПОПУСТИЛО - вообще ни разу не слышала чтобы кто-то так говорил. А на форуме так через раз все так пишут и с чего бы это?

Алена
#26

хутор Макаров))))

судя по ответам, так тут многим лечение надо)))

Алена
#27
Рута

девушка или бабушка из какой деревни вы тут на форуме строчите? Это слово ПОПУСТИЛО - вообще ни разу не слышала чтобы кто-то так говорил. А на форуме так через раз все так пишут и с чего бы это?

А где вы его нашли?

А Строчить - это что значит?

Рута
#28

"...и только когда плачу взахлеб, тогда немного попускаются, " Это как?

Алена
#29

так же как и "строчите"..

я не шью уже давно на машинке ничего.

Попускать

или попущать, попустить что, до(по)зволять, допускать, разрешать, либо не запрещать, не возбранять, либо смалчивать, послаблять, потакать, давать повадку, потачку, потворствовать. Ты попускаешь ему, балуешь его. Попустили

Алена
#30

Это толковый словарь Даля. Им пользуются только в селах.

#31

сочувствую. вообще странно, вроде сами понимаете что делаете ***, но продолжаете ее делать. зачем? контролируйте себя.

Гость
#32

Я вот смысла вашего ора не понимаю абсолютно. Вот пример про игрушки, которые не собирает ребенок. Чего орать то?! Попросили собрать игрушки один раз- не собрал, второй раз уже предупреждаете спокойным голосом - не будут собраны, полетят игрушки в мусорку. Опять не собраны - собираете все игрушки и на помойку. Нужно быть последовательной в своих действиях, а не орать. Ваше горлопанство все равно никто не воспринимает и вы это понимаете и орете еще больше. Так же и с мужем. Попросили что-то сделать, не сделал, предупреждаете, что в таком случае ужина не жди, чистых рубашек или ..... да что угодно. Найдите другие меры воздействия, но без ора.

Антонио Бандерос
#33
Гость

Орать из-за того, что ребенок не убрал игрушки?!!! Вы действительно истеричка, если орете из-за этого. Мой ребенок в выходные Все свои игрушки по всей квартире разбрасывает и тоже не убирает. Так я его шантажирую, например, он хочет посмотреть какой нибудь мультик, говорю, что не включу, пока не убирет - через пять минут все убирает. Или лакомство какое просит, а я говорю что только после того, как игрушки уберет. Ну или говорю, что больше никогда ничего не куплю ему - сразу все убирает. Ну в крайнем случае сама уберу - это легче, чем орать и свои нервы портить и психику ребенка нарушать. К врачу срочно сходите!

"лакомство" )))))) Как про собаку речь ведёте)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: