Гость
Статьи
Агрессия и злость—это …

Агрессия и злость—это что?

Я знаю достаточно много людей, которые не умеют контролировать свою агрессию. Хотя с контролем остальных эмоций у них проблем нет. Подобные проблемы мне глубоко непонятны. Какой бы плохой день не был, какая бы чёрная полоса в моей жизни не была, как бы я брошенной себя не чувствовала—злость не кружила голову никогда. Ни разу в жизни я не срывалась на кого-то, никогда не было дней, когда я «злая». Хотя себя я считаю очень эмоциональным человеком. Грусть, страх, радость—всё это отлично выражаю. А злость я даже внутри не чувствую. Поправлюсь: не чувствую больше первых пяти секунд. Быть может, я очень прокачала навык самоуспокоения? Но почему тогда мои родители за 50 лет не могут злость контролировать вообще?
Даже проходя подростковый период я ни разу не поссорилась с родителями. Да и вообще не помню ссор глобальных. С подругой за десять лет ни одной не было.
Я всё это к тому, что я искренне не понимаю почему злость так сильно влияет на человека и его поступки. Неужели это чувство никак нельзя контролировать и не выливать куда-то? А ведь злость ещё и заразная. Прочли вы оскорбительный комментарий, который написан явно не в хорошем настроении, так ваше теперь тоже подпорчено. Так зачем тогда вообще писать что-то оскорбительное. От этого действительно легче? Я просто не знаю.
Я пришла именно сюда потому, что на этом форуме я заметила много негативных комментариев, а их природа мне интересна. Так что люди, страдающие от чрезмерной агрессии (да и нормальные люди), пожалуйста, расскажите как вы справляетесь/пытаетесь справиться, на сколько это успешно и мешает ли вам в жизни ваша злость? Спасибо за внимание.
#психология

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только одного знаю✈️
И у него есть ✈️
*** и не работает✈️
На приличнои работе парнеи✈️

Солист
#2

Агрессия и злость-это психическая защита организма.

Гость
#3

Вы даже представить себе не можете сколько психов среди нас. Они не где то там на краю города в психушке. А везде рядом, в транспорте, на улице, магазине и тд. Так что будьте осторожнее. А если вам так интересно, есть медицина или психология, почитайте про Головной мозг, его нарушения и болезни. Психологию изучите. Курсы пройдите и вам понятно станет, почему так.

Cвета
#4

Автор, признайся, что ты просто железный робот, может, улучшенный андроид.
Потому что злость, ярость, негодование присуща каждому, еще раз - каждому ЖИВОМУ человеку.
Но тебе - набору винтиков, подшипников, колесиков и смазки, этого не понять.

Гость
#5

Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Гость
#6

Агрессия и злость - это признак глупости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#7

Это просто люди такие сами по себе, было бы только им хорошо, всю свою злость выплеснут, некоторых аж прям распирает, а то, что другие люди, которые порядочные и чувствительные например не спят потом 2 дня - им всё равно. Мне кажется это элементарная даже невоспитанность. Я вот например такого позволить себе не могу. Был период, да, когда всё бесило, пила нормотим, он настроение выравнивал и раздражительность уходила, и поэтому и самой было легче, и окружающие не страдали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: