Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с одиночеством

Мне 33 года, последние 2 живу один, без каких-либо отношений.

Попытки найти пару не увенчались успехом, лишь похоронили самооценку ещё глубже. Соответственно смирился с такой жизнью, оставил какие-либо попытки найти кого-нибудь. Сразу уточню - внешне не урод, материально не нищий.

Проблема в том, что от одиночества мне буквально мерзко. Когда вижу людей в отношениях всё усугубляется,

Как перестать страдать от этого?
Идти к психологу? Начать принимать колеса?

VC
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что шло не так при поиске пары?
Если ты одинок, она одинока...

#2

Ну попробуйте психолога, может Вам легче станет, ну колеса наверное не вариант, а чем Вы увлекаетесь ? Ходите в качалку? Бассейн ? Любите компьютерные игры ? Как проходят Ваши дни ? Есть ли друзья ? Расскажите поподробнее ) смысл страдать ? Нужно отвлекаться, чтоб времени страдать не было )

Гость
#3

В каком смысле с одиночеством? В зоне все мужчины в одиночестве им приходится искать других мужчин для утех, только не путайте обоюдное желание с насилием.

Гость
#4
Anastasiya34

Ну попробуйте психолога, может Вам легче станет, ну колеса наверное не вариант, а чем Вы увлекаетесь ? Ходите в качалку? Бассейн ? Любите компьютерные игры ? Как проходят Ваши дни ? Есть ли друзья ? Расскажите поподробнее ) смысл страдать ? Нужно отвлекаться, чтоб времени страдать не было )

У тебя патология на руках.

VC
#5
Anastasiya34

Ну попробуйте психолога, может Вам легче станет, ну колеса наверное не вариант, а чем Вы увлекаетесь ? Ходите в качалку? Бассейн ? Любите компьютерные игры ? Как проходят Ваши дни ? Есть ли друзья ? Расскажите поподробнее ) смысл страдать ? Нужно отвлекаться, чтоб времени страдать не было )

Друзей нет.
Работаю, занимаюсь в спортзале, играю в компьютерные игры, ковыряюсь в машинах, изучаю программирование, хожу в походы, делаю ремонт, читаю.
Уже пару лет как на сон в среднем остается 5 часов.

#6
VC

Друзей нет.
Работаю, занимаюсь в спортзале, играю в компьютерные игры, ковыряюсь в машинах, изучаю программирование, хожу в походы, делаю ремонт, читаю.
Уже пару лет как на сон в среднем остается 5 часов.

Да у Вас насыщенная жизнь, это здорово, значит мысли о одиночестве не так уж и часто Вас посещают) ну ок друзей нет, но знакомые же есть? Вы же общаетесь со знакомыми девушками ? Какие у Вас требования, что не нашлась та самая ?)

VC
#7
Гость

А что шло не так при поиске пары?
Если ты одинок, она одинока...

Все одинокие девушки подходящие мне по социальному статусу имеют другое мировозоение, отсутствие симпатии и общих увлечений.

Гость
#8
VC

Все одинокие девушки подходящие мне по социальному статусу имеют другое мировозоение, отсутствие симпатии и общих увлечений.

То есть они не бисексуалки.

Гость
#9
VC

Все одинокие девушки подходящие мне по социальному статусу имеют другое мировозоение, отсутствие симпатии и общих увлечений.

А зачем усложнять? Разве сиськи не лучше социального статуса?

VC
#10
Anastasiya34

Да у Вас насыщенная жизнь, это здорово, значит мысли о одиночестве не так уж и часто Вас посещают) ну ок друзей нет, но знакомые же есть? Вы же общаетесь со знакомыми девушками ? Какие у Вас требования, что не нашлась та самая ?)

Знакомые девушки уже давно замужем, либо в отношениях.
Отсутствие детей, отсутствие ожирения, общее мировозрение и увлечения.
Требования возможно и завышены, но я и не прошу помочь найти себе пару.

Евгеша
#11

Ну если вам не комфортно в одиночестве, зачем с этим смиряться, вы ещё молоды, в мире наверняка есть и ваша половинка, не зацикливайтесь. Ну если совсем одиноко заведите собаку, друг появится. А психологи, колеса закопают вас еще больше, начнете копаться в себе, ещё кучу проблем надумайте оно вам надо?

#12
VC

Все одинокие девушки подходящие мне по социальному статусу имеют другое мировозоение, отсутствие симпатии и общих увлечений.

Ну значит нужно сделать выбор, либо статус либо общие интересы, идеальных же не бывает верно ?)

#13
VC

Знакомые девушки уже давно замужем, либо в отношениях.
Отсутствие детей, отсутствие ожирения, общее мировозрение и увлечения.
Требования возможно и завышены, но я и не прошу помочь найти себе пару.

Так Вам и не будет никто помогать, это же Ваша жизнь ) Вашего статуса наверняка есть девушки в окружении, но Вы их просто не замечаете, делаете выводы слишком рано, чтоб человека узнать нужно сначала пообщаться , не отсекать сразу по списку Вашему )

VC
#14
Гость

А зачем усложнять? Разве сиськи не лучше социального статуса?

Я не гонюсь за какими-то моделями, или успешными женщинами, а ищу простых и обычных. Но даже среди них отсутствует взаимосимпатия.
Предлагаете завести себе содержанку?

#15
Евгеша

Ну если вам не комфортно в одиночестве, зачем с этим смиряться, вы ещё молоды, в мире наверняка есть и ваша половинка, не зацикливайтесь. Ну если совсем одиноко заведите собаку, друг появится. А психологи, колеса закопают вас еще больше, начнете копаться в себе, ещё кучу проблем надумайте оно вам надо?

Тут как раз нужно в себе разобраться ) к псу такие же претензии будут) животное тоже индивидуально, поправится хозяин будет против, будет любить поспать, хозяин потащит на прогулку, Вам не жалко животное? Тут безусловная любовь нужна, животное словами не скажет свои ответные претензии )

Гость
#16
VC

Я не гонюсь за какими-то моделями, или успешными женщинами, а ищу простых и обычных. Но даже среди них отсутствует взаимосимпатия.
Предлагаете завести себе содержанку?

Дык а почему отсутствует?
Странности какие-то имеются, стало быть?

VC
#17
Евгеша

Ну если вам не комфортно в одиночестве, зачем с этим смиряться, вы ещё молоды, в мире наверняка есть и ваша половинка, не зацикливайтесь. Ну если совсем одиноко заведите собаку, друг появится. А психологи, колеса закопают вас еще больше, начнете копаться в себе, ещё кучу проблем надумайте оно вам надо?

Уже есть домашнее животное.
Смирился - потому что перегорел к бесконечному циклу подкатов, знакомств, флирта, переписок и прочего. Желания знакомиться больше нет.

#18
VC

Уже есть домашнее животное.
Смирился - потому что перегорел к бесконечному циклу подкатов, знакомств, флирта, переписок и прочего. Желания знакомиться больше нет.

Ну вот если нет желания знакомиться, как тогда появились страдания от одиночества ? Вы либо себе не можете признаться либо вид делаете ) живите тогда для своего удовольствия , на Вас же не давят или кто-то имеет влияние ?)

VC
#19
Anastasiya34

Ну значит нужно сделать выбор, либо статус либо общие интересы, идеальных же не бывает верно ?)

Я и не ищу идеальную, но не начинать ведь отношения например с наркоманкой

#20

Ну Вы в крайности то не впадайте, ну просто напрмер в зал ходить нужно тогда в Вашем случае в элитный, чтоб как Вы сказали по статусу подошла, стройные там тоже занимаются , ну и общий интерес , бинго, либо сходите встречу где презентация книги будет, там по интересам любительницу читать тот же жанр что и Вы сможете найти)

VC
#21
Anastasiya34

Так Вам и не будет никто помогать, это же Ваша жизнь ) Вашего статуса наверняка есть девушки в окружении, но Вы их просто не замечаете, делаете выводы слишком рано, чтоб человека узнать нужно сначала пообщаться , не отсекать сразу по списку Вашему )

В моем окружении их нет.
Я так понял, суть вашего совета - не опускать руки и продолжать поиск той самой.
Благодарю за развернутые ответы, но какой-либо мотивации делать это нет. Жаловаться и ныть на причины не буду. У меня сейчас такое состояние, что хочется сдохнуть, иначе и не писал бы на этот форум

VC
#22
Anastasiya34

Ну вот если нет желания знакомиться, как тогда появились страдания от одиночества ? Вы либо себе не можете признаться либо вид делаете ) живите тогда для своего удовольствия , на Вас же не давят или кто-то имеет влияние ?)

Есть потребность в совместной жизне, развлечениях, и прочих радостях отношений. Хочется заботиться и ухаживать и получать взаимность.

Но нет желания знакомиться, так как за последний год все попытки знакомств и развитий отношений потерпели неудачу, что негативно сказывается на дальнейшем желании с кем-либо контактировать.

#23
VC

В моем окружении их нет.
Я так понял, суть вашего совета - не опускать руки и продолжать поиск той самой.
Благодарю за развернутые ответы, но какой-либо мотивации делать это нет. Жаловаться и ныть на причины не буду. У меня сейчас такое состояние, что хочется сдохнуть, иначе и не писал бы на этот форум

Ага, сдохнуть это самый легкий выход из положения , только задумайтесь кому Вы этим лучше сделаете? Никто и не вспомнит про Вас) мотивация это только Ваше желание, никто за Вас это не сделает ) Вам 33 не 93 , а Вы прям такие фразы , нет в окружении , виновато не окружение , а Вы плохо присмотрелись, ну сделайте усилие еще раз )

#24
VC

Есть потребность в совместной жизне, развлечениях, и прочих радостях отношений. Хочется заботиться и ухаживать и получать взаимность.

Но нет желания знакомиться, так как за последний год все попытки знакомств и развитий отношений потерпели неудачу, что негативно сказывается на дальнейшем желании с кем-либо контактировать.

Каждый опыт это опыт, перелистнули страницу , идем дальше, совместная жизнь подразумевает проявлять иногда понимание , иногда нужно уступить переступив через себя, идеальных отношений не бывает ) Вы научитесь сначала с собой в ладах жить, чтоб с человеком делить радость, нужно самому научиться на единое с собой не грустить ) а какое у Вас животное ?)

VC
#25
Anastasiya34

Ну Вы в крайности то не впадайте, ну просто напрмер в зал ходить нужно тогда в Вашем случае в элитный, чтоб как Вы сказали по статусу подошла, стройные там тоже занимаются , ну и общий интерес , бинго, либо сходите встречу где презентация книги будет, там по интересам любительницу читать тот же жанр что и Вы сможете найти)

У меня низкий социальный статус, а-ля ***. И соответственно я не ищу каких-то ухоженных, стройных, красиввх и богатых.
Менять спортзалы ради того чтобы найти с кем бы пожнакомиться - так себе затея.
И вприципе посещать выставки, и прочие вещи в которых не сильно заинтересован, ради потенциальных знакомств - тоже

#26
VC

У меня низкий социальный статус, а-ля ***. И соответственно я не ищу каких-то ухоженных, стройных, красиввх и богатых.
Менять спортзалы ради того чтобы найти с кем бы пожнакомиться - так себе затея.
И вприципе посещать выставки, и прочие вещи в которых не сильно заинтересован, ради потенциальных знакомств - тоже

Все сложно, понятно, Вы то одно пишите то другое, нет у Вас страданий никаких, от нефиг делать тему создали )

VC
#27
Anastasiya34

Ага, сдохнуть это самый легкий выход из положения , только задумайтесь кому Вы этим лучше сделаете? Никто и не вспомнит про Вас) мотивация это только Ваше желание, никто за Вас это не сделает ) Вам 33 не 93 , а Вы прям такие фразы , нет в окружении , виновато не окружение , а Вы плохо присмотрелись, ну сделайте усилие еще раз )

И хуже тоже никому. Тем более хорошо что никто и не вспомнит.

Вот именно поэтому у меня такое состояние, что молодость подходит к концу, а жизнь не удается.
Окружение я и не виню, не знаю почему вы так решили

VC
#28
Anastasiya34

Каждый опыт это опыт, перелистнули страницу , идем дальше, совместная жизнь подразумевает проявлять иногда понимание , иногда нужно уступить переступив через себя, идеальных отношений не бывает ) Вы научитесь сначала с собой в ладах жить, чтоб с человеком делить радость, нужно самому научиться на единое с собой не грустить ) а какое у Вас животное ?)

Я хочу избавиться от потребности в партнере и жить счастливо одному. Но не знаю как
А не пытаться найти себе когото

#29
VC

И хуже тоже никому. Тем более хорошо что никто и не вспомнит.

Вот именно поэтому у меня такое состояние, что молодость подходит к концу, а жизнь не удается.
Окружение я и не виню, не знаю почему вы так решили

Почему Вы во всем минусы ищите ? А плюсы где ? Баланс нужен )

#30
VC

Я хочу избавиться от потребности в партнере и жить счастливо одному. Но не знаю как
А не пытаться найти себе когото

А со стороны кажется, что у Вас потребность найти кого-то , а потом найдете и не знаете что дальше делать, Вы же любите читать, вот и почитайте книжки о взаимоотношениях, может найдете для себя важные советы )

VC
#31
Anastasiya34

А со стороны кажется, что у Вас потребность найти кого-то , а потом найдете и не знаете что дальше делать, Вы же любите читать, вот и почитайте книжки о взаимоотношениях, может найдете для себя важные советы )

Благодарю за развернутые ответы

#32

Доброе утро!
Очень часто некоторые внутренне психическая дисгармония не позволяет построить гармоничные отношения. Как понять, в чём причина этой дисгармонии?
Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.
Хорошего дня!

Гость
#33

Здравствуйте, автор. Не отпускайте руки и не зацикливайтесь. Вы зациклились вот у вас и не получается. Все будет в свое время. У всех бывали периоды одиночества. Если чувствуете необходимость-конечно сходите к специалисту.

Алиса
#34

Автор, доброго Вам вечера)) Жаль, что имя не оставили, не получается мягко обратиться)
Самое главное - это Вы у себя. Измените отношение к себе, поднимите самооценку, ни в коем случае не стоит хотеть умереть по такому поводу. (Мне знакомо это чувство, оно отвратительно.) Ваше желание - "заботиться и ухаживать, получать взаимность" - редкость сейчас у людей. (Почему-то в нынешнее время модно жить одиночками.) Но мне кажется, это свидетельство того, что Вы очень большой и доброй души человек. Просто этого не ценят недостойные люди. Значит и Вам, я думаю, они со временем ненужными станут. Зачем искать их по неинтересным Вам местам, стараться угодить и понравиться, проходить "бесконечный цикл переписок"? Пусть это они Вам будут пытаться понравиться. В общем, я думаю, Вы и сами заметили, что нет никакого рецепта, как решить эту проблему молодому человеку. Скорее, это проблема самой девушки не упустить хорошего человека)). Поэтому, не расстраивайтесь, как-нибудь взбодритесь и к психологу не ходите. Нет таких специалистов, которые бы действительно интересовались проблемами своих клиентов и давали качественные решения. Только посмеются про себя и денег собьют)

#35
Алиса

Автор, доброго Вам вечера)) Жаль, что имя не оставили, не получается мягко обратиться)
Самое главное - это Вы у себя. Измените отношение к себе, поднимите самооценку, ни в коем случае не стоит хотеть умереть по такому поводу. (Мне знакомо это чувство, оно отвратительно.) Ваше желание - "заботиться и ухаживать, получать взаимность" - редкость сейчас у людей. (Почему-то в нынешнее время модно жить одиночками.) Но мне кажется, это свидетельство того, что Вы очень большой и доброй души человек. Просто этого не ценят недостойные люди. Значит и Вам, я думаю, они со временем ненужными станут. Зачем искать их по неинтересным Вам местам, стараться угодить и понравиться, проходить "бесконечный цикл переписок"? Пусть это они Вам будут пытаться понравиться. В общем, я думаю, Вы и сами заметили, что нет никакого рецепта, как решить эту проблему молодому человеку. Скорее, это проблема самой девушки не упустить хорошего человека)). Поэтому, не расстраивайтесь, как-нибудь взбодритесь и к психологу не ходите. Нет таких специалистов, которые бы действительно интересовались проблемами своих клиентов и давали качественные решения. Только посмеются про себя и денег собьют)

Меня прям ужаснула Ваша фраза "Пусть это они Вам будут пытаться понравиться" , Вы о чем вообще ? Отношения это работа, это компромиссы, никто не за кем не должен бегать, люди должны иметь желание быть вместе и точка.

Алиса
#36

Девушка, я не Вам это сообщение адресовала. Поэтому, конечно, Вы можете быть со мной не согласны. А молодому человеку в качестве поддержки - самое то.

#37
Алиса

Девушка, я не Вам это сообщение адресовала. Поэтому, конечно, Вы можете быть со мной не согласны. А молодому человеку в качестве поддержки - самое то.

Да Вы правы, я не согласна, поэтому высказала свою точку зрения, так же как и Вы свою.

Алиса
#38
Anastasiya34

Да Вы правы, я не согласна, поэтому высказала свою точку зрения, так же как и Вы свою.

🤝

Гость
#39

Вы пишите то одно то другое, то материально не нищий, то статус социальный низкий. Вы уж определитесь;) и почему так написали, мне что содержанку заводить. А Вы что жену ге собираетесь обеспечивать? Попробуйте пройти курсы у психологов

Анастасия
#40

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Юля
#41
VC

Я не гонюсь за какими-то моделями, или успешными женщинами, а ищу простых и обычных. Но даже среди них отсутствует взаимосимпатия.
Предлагаете завести себе содержанку?

Что плохого в содержанках? Полстраны так живут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#42

Проверьтесь на гормоны. Для мужчины это патология. Здоровый Мужчина не может страдать от одиночества- это женский удел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема