Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание

последнее время все просто стало невыносимо , часто плачу, устала от всего , маленький ребенок , муж работает далеко , дома редко , последнее время с мужем говорить не хочется , избегать начала , виню себя за все ,что только можно , очень устала, нигде не вижу позитива и хоть чего то хорошего , стараюсь держаться для ребенка . Но чувствую что уже последняя нить нервов рвется.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

И что?

Гость
#2

Срочно идите к психологу.

Гость
#3

Дорогой Автор, синдром эмоционального выгорания - это не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние характеризуется хроническим истощением сил, чувством глубокого отчаяния и беспомощности. Как показывают исследования - синдром выгорания сопровождается различными нарушениями эмоционального и физического здоровья. И хотя причин может быть много, но самая банальная, это бытовая загруженность. Дорогой Автор, пересмотрите свои приоритеты. Что для вас важнее всего? Наверняка вы скажите - семья и здоровье! Однако, когда вы эмоционально и физически истощены, именно семья и здоровье ставятся под удар! Взгляните на себя по-новому! В жизни никто не огражден от бытовых проблем. Вопрос в том, как вы на них смотрите. Домашние дела и забота о ребенке важны, но не стоит уходить в них с головой. Вам уже ничего не хочется, пошатнулось ваше здоровье, ваши отношения с мужем уже под угрозой непонимания друг друга. Поэтому обязательно найдите время для себя: для отдыха, благотворного развлечения, для общения с подругами, для занятий фитнесем или хобби. Расширьте круг своих интересов и друзей! В одной мудрой книге говорится: " Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром."( книга Екклезиаст, глава 4, стих 6). Предпримите изменения в своей жизни, чтобы вырваться из огня бытовых забот, которые пожирают ваши силы и эмоционально вас опусташают. Решение за вами - задумайтесь, что вы сами можете предпринять, чтобы ваша жизнь стала намного интереснее и счастливее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#5

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: