Гость
Статьи
РПП и как с ним жить

РПП и как с ним жить

Я страдаю РПП. Я заедаю всю боль и все проблемы. Ем все время пока не станет болеть желудок. Все время ем. Даже не помню когда я была по настоящему голодная последний раз. Я устала ... Головой все понимаю. остановится не могу. Это моя защита.. от внешних факторов обстоятельств людей.

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легче всего списать на аббревиатуру из умных слов свое нежелание взять себя в руки и перестать жрать.

Ольга
#2
Гость

Легче всего списать на аббревиатуру из умных слов свое нежелание взять себя в руки и перестать жрать.

Дай Бог вам с таким не столкнуться 🌹

Гость
#3

Спасаюсь монопитанием, по сути монодиеты и чередую с обычными днями питания,некий компромисс
Сахарозаменитель спасает,можно набодяжить чая,кофе,йогурт и пить много и часто,желудок заполняет,но за уровнем кальция надо следить.делаю сок из томатной пасты,тоже сытно
А вообще помогает выделить один день на обжорство,и в другие дни особо не охота обжираться,но считать калории,чтоб хотя бы не больше 2000кал в этот день было

Гость
#4

А вообще ,мне кажется,от рпп избавиться невозможно,можно только находить компромисс в калораже и искать более полезные и вкусные продукты

Гость
#5
Ольга

Дай Бог вам с таким не столкнуться 🌹

Мне в свое время пришлось избавляться пристрастия к курению и алкоголю. Не самые страшные зависимости, но для многих неподъемные. Вначале просто терпите. Потом становится привычкой.

Гость
#6

к специалисту
только , тому у кого есть мед образование
не нутрициологи и диетологи

Гость
#7

Добрый день, Ольга!
РПП у вас это психологическая защита от проблем внутренних и внешних обстоятельств (как Вы собственно и написали).
Прежде всего, надо выявить и проработать  негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.  
Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Когда уйдут психологические проблемы (месяца через три-четыре) тогда и нечего станет заедать.
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно, это еще подготовительный этап ) и дальше решим, что делать.
Хорошего дня!

#8

я выздоровела от рпп могу поделиться опытом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: