Гость
Статьи
Вчера думал, что мне …

Вчера думал, что мне конец, но скорую не стал вызывать

Как говорят, это паническая атака. Странно, но симптомы стойкие и до сих пор есть. Предобморочное состояние, головокружение сильное, слабость, покалывания в конечностях. Не похоже на паническую атаку. Прям интересно стало, что это. Как думаете?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Паническая атака признаётся в том случае, если внутреннее напряжение согласуется с 4 или более симптомами из более чем 20, представленными в списке:
1. неритмичное сердцебиение,
2. учащенное сердцебиение,
3. повышенная потливость,
4. ощущение озноба, внутренней дрожи,
5. нехватки воздуха, появление одышки,
6. усиление тремора,
7. появление чувства удушья,
8. затруднённого дыхания,
9. дискомфортные ощущения в области сердца,
10. тошнота,
11. головокружение,
12. дискомфорт в области живота,
13. рассогласование двигательной координации,
14. легкость в голове,
15. предобморочное состояние,
16. ощущения онемения в конечностях,
17. бессонница,
18. расстройство стула,
19. нарушение зрения и слуха,
20. ощущение комка в горле,
21. судороги ног и рук.
Что то еще у себя из этого списка замечали?
В любом случае в состоянии дискомфортно и нуждаются психологическая проработке. Видимо иногда всплывает подсознательный негатив. Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Электронный адрес почты есть в профиле, телефон привязан к WhatsApp
Хорошего настроения!

Гость
#1

Похмелье

Гость
#2

да те не ***?

🤔 Последняя инстанция
#3

Ты не читаешь, что тебе пишут?
Сказали уже: для начала проверь давление.

ну да нет
#6

ну вот я думал только у нас всё вообще всёёёё называют паническая аттака....режим соблюдайте,гуляйте и поменьше за компом сидите.

#7

Просто не надо резко с дивана вставать,дядь

Гость
#8

Да что угодно. От вульгарной вашей па до инфаркта. Так что скорую все же наберите.

Гость
#9
Гость

Да что угодно. От вульгарной вашей па до инфаркта. Так что скорую все же наберите.

Не, если судьба такая сдохнуть щас, то пусть так оно и будет. Но это вряд ли, т.к. мне 20 лет. Конечно, и в таком возрасте умирают, но чисто статистически это маловероятно

Гость
#11
Садовников Эрнест

Здравствуйте!
Паническая атака признаётся в том случае, если внутреннее напряжение согласуется с 4 или более симптомами из более чем 20, представленными в списке:
1. неритмичное сердцебиение,
2. учащенное сердцебиение,
3. повышенная потливость,
4. ощущение озноба, внутренней дрожи,
5. нехватки воздуха, появление одышки,
6. усиление тремора,
7. появление чувства удушья,
8. затруднённого дыхания,
9. дискомфортные ощущения в области сердца,
10. тошнота,
11. головокружение,
12. дискомфорт в области живота,
13. рассогласование двигательной координации,
14. легкость в голове,
15. предобморочное состояние,
16. ощущения онемения в конечностях,
17. бессонница,
18. расстройство стула,
19. нарушение зрения и слуха,
20. ощущение комка в горле,
21. судороги ног и рук.
Что то еще у себя из этого списка замечали?
В любом случае в состоянии дискомфортно и нуждаются психологическая проработке. Видимо иногда всплывает подсознательный негатив. Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Электронный адрес почты есть в профиле, телефон привязан к WhatsApp
Хорошего настроения!

Так паника вполне может быть объяснима, например, если это физическая болезнь. Это же не обязательно именно ПА, может, мне реально конец скоро? Как это различить?

Гость
#12

Надо не гадать что это , а к врачу идти

Гость
#13
Гость

Надо не гадать что это , а к врачу идти

Не обязательно

#14
Гость

Так паника вполне может быть объяснима, например, если это физическая болезнь. Это же не обязательно именно ПА, может, мне реально конец скоро? Как это различить?

Так пройдите тест, и поймёте. Что гадать-то? Вам предложено решение вашей проблемы, не требующее даже выходить из дома.

Гость
#15
Гость

Надо не гадать что это , а к врачу идти

Может и не дойти.

Гость
#16
Гость

Так паника вполне может быть объяснима, например, если это физическая болезнь. Это же не обязательно именно ПА, может, мне реально конец скоро? Как это различить?

А когда очнешься, то осмотрись, если увидишь стены своего дома, то па была, если ангелы вокруг вьются (вариант - черти вилами в бок тычут), то, значит, конец пришел.

Василиса
#17

Что угодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

обезвоживание(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: