Гость
Статьи
Панические атаки, как …

Панические атаки, как справиться?

Здравствуйте! как справляетесь с паническими атаками? меня в последнее время часто накрывает, весеннее обострение, ха-ха., но если честно не до шуток, пульс хреначит до 120, на работе сложно, немогу сконцентрироваться. Обычная валерьянка не помогает. #паническиеатаки

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас действительно панические атаки, а не просто диагноз который вы сами себе придумали то это лечится только врачом

#2

Я обычно открываю окно и начинаю глубоко дышать, стараясь успокоиться. Или хожу из угла в угол, это тоже как ни странно успокаивает. Если сердце продолжает колотить, на этот случай у меня бистпролол есть, сразу урежает . Меня слава богу не часто приступы беспокоят, поэтому я транквилизаторы не пью, а так слышала, что они хорошо помогают

Гость
#3

Сходите к психиатру или психотерапевту чтобы он вам назначил фарму. Валерьянка это го*но собачье. Ни в голове ни в попе. Молчу о том что это не лечение проблемы. И весеннее обострение это тоже чушь полная. Если часто накрывает то это серьезно. Это нарушение а организме.

#4

Советую пройти мини курс Андрея Курпатова " Стоп тревога" , он бесплатный. Моя сестра вылечилась от этого курса!

#5

Я при обострении сразу иду к лечащему врачу и он мне Адаптол выписывает. Тут без транквилизатора не обойтись . Он конеш действует не сразу, накопительный, через пару недель чувствуется, что начал работать. Успокаивает мягко, без излишней сонливости и тумана в голове. Тревога постепенно покидает и нервы в порядке, ниче особо не раздражает и не пугает. Мне этого курса четырёхмесячного хватает надолго, года на 2 точно.

#6

Психотерапевт

#7
lada_002

Я при обострении сразу иду к лечащему врачу и он мне Адаптол выписывает. Тут без транквилизатора не обойтись . Он конеш действует не сразу, накопительный, через пару недель чувствуется, что начал работать. Успокаивает мягко, без излишней сонливости и тумана в голове. Тревога постепенно покидает и нервы в порядке, ниче особо не раздражает и не пугает. Мне этого курса четырёхмесячного хватает надолго, года на 2 точно.

А я боюсь пить транквилизаторы, вдруг привыкание, потом не слезешь с них.

#8
feliciya

А я боюсь пить транквилизаторы, вдруг привыкание, потом не слезешь с них.

Это заблуждение! если будете бесконтрольно пить, то конечно, ничем хорошим не закончится. Сама лично знаю человека, он на фенибуте уже 5 лет, и слезть не может, нервная система у него считай зависима полностью. Страшно представить, что с ним будет без таблеток. Поэтому не зря их по рецепту выдают, пить строго сколько дней врач назначил и всё. У меня никакого синдрома отмены или ломки не было, всё нормально.

#9

А я валокордин сразу 50-60 капель сразу, как приступ начался, хотя бы сердце перестаёт колотить.

#10

Мне атаракс назначили для лечения, но я немогу его пить, у меня днём сонливость жуткая с него, у всех так или только у меня побочки?

#11
Bogdana Beleckaya

Мне атаракс назначили для лечения, но я немогу его пить, у меня днём сонливость жуткая с него, у всех так или только у меня побочки?

Насчёт атаракса согласна, у меня тоже были побочки, голова туго соображала к тому же. Врач перевёл на Адаптол, там всё норм прошло, без побочек. И приступы прошли, и тревожность уменьшилась. По цене конечно намного дороже чем атаракс, но по действию однозначно лучше.

#12

А я афобазол пью курсами по 3 месяца и в принципе мне помогает, приступы намного реже стали. Правда надоедает постоянно пить таблетки, иногда забываешь. Ещё спортом занимаюсь, кстати, очень отвлекает. Мне всё же кажется это связано с гормонами, когда занимаешься спортом, вырабатываются гормоны радости, антистрессовые, тревога сама отступает. Попробуйте заняться спортом!

#13

Первоначально, это работа с психологом, открыть окно и дышать, это конечно помогает, но проблема возвращается, я работала с психологом около года, сейчас уже года 2 как я не вспоминаю свое прошлое жуткое состояние, Прилепский из докмед очень помог, рекомендую обратиться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Я если честно, больших надежд сначала не возлагала на Пантогам актив, но врач назначил, начала принимать. Но оказалась, что я вообще не права и настолько эффективно помог справиться с паническими атаками только он. Поэтому не надо так скептически относиться, препарата реально многим помог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: