Гость
Статьи
Ипохондрия, тревога

Ипохондрия, тревога

После сильного стресса начались проблемы с головой. Сначала кружилась, тошнило и была жуткая тахикардия. Вызывала скорую, давление под 200. Оно периодически у меня скачет. Кардиограма в норме, за исключением тахикардии. Сказали проблема в голове. Пошла к участковому, чтоб дала направление на мрт мозга, сделали снимок шейного и грудного отдела позвонка, обнаружили шейный выпрямленный лордоз, и сказали что это он провоцирует такие симптомы. Что чувствую я: иногда одышка с рвотой, голова как пьяная, часто нависает будто тяжелое на ней что то. Сон в норме, с утра из за неправильной позы просыпаюсь от головной боли, которая потом проходит. Делаю упражнения для шеи, после которых давление еще больше поднимается. Шум в голове, бывает очень сильный. Я постоянно думаю о последствиях, что случится не сегодня завтра инсульт, навязчивые мысли 24/7, отвлекаюсь роликами в интернете про тревогу, и она сама собой как то проходит вместе с симптомами. Стоит мне остаться с собой один на один, все вылазит снова, опять одышка, мысли, голова пьяная и так по кругу. Кто сталкивался с этим и поможет как с этим справиться. мне кажется что я схожу с ума

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

часто шею неправильно тренируют. Лучше ее оставить в покое и все придет в норму. А тревога снимается у психолога

#2

Сколько тебе лет, какая частота пульса при тахикардии?

Гость
#3

У меня было похожее состояние - головокружение, пьяное состояние, слабость, но без такого давления и тахикардии. Мне выписали миорелаксанты, милдронат и капельницы курсом - помогло. Потом с помощью узи сосудов головы и шеи нашли причину всего этого - это сдавленные артерии на шее. Порекомендовали йогу на постоянной основе. А с тревогой психолог может помочь

Гость
#4
Alex111

Сколько тебе лет, какая частота пульса при тахикардии?

Мне 25, чп 90-120, зависит от степени тахикардии

#5
Гость

Мне 25, чп 90-120, зависит от степени тахикардии

> Стоит мне остаться с собой один на один, все вылазит снова, опять одышка, мысли, голова пьяная и так по кругу

Это больше всего похоже на психологические загоны, а не на нечто, спровоцированное проблемами со спиной и шеей. Пропей витаминки, займись спортом, походи на массажи, побольше свежего воздуха, поменьше стресса. Кровать (матрас) еще пожестче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Иногда справиться с головными болями может помочь только невролог. У меня постоянно голова болела, плюс шум в ушах. мне пантогам актив выписывали, действительно помогло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: