Гость
Статьи
Во время любой болезни …

Во время любой болезни появился страх смерти

Мне 36 лет, и во время любой затянувшейся простуды, перед небольшой операции типа на зубы, я боюсь умереть ( это появилось недавно, после короновирусной эпопеи, хотя я переболела легко, но видела как тяжело болеют и умирают). И в этот момент я боюсь что мои дети будут никому не нужны, что мой нынешний супруг заберёт себе половину моей квартиры добрачной и приведёт в неё какую нибудь стремную тётку, кот орая будет им крутить и обижать моих детей.И что всё забудут про меня и будут жить как будто меня и не было. На фоне этих страхов у меня реально болеть начинает сердце. Боюсь что моя квартира достанется не моим детям, а ему или его новой жене. #психология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Проблемы Ваши реальные, но основная проблема в том, что уже сложилось много подсознательного негатива, которые мешает нормально жить.
Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Hugg
#1

Сходите к психологу

Гость
#2

Завещание на детей через нотариуса оформите, и ничего не достанется мужу, ну или дарственные по 1/2 доли на детей, если не боитесь, что дети вас потом выселят, я например, так и сделала, на всё, что имею, оформила договор дарения на сына.

Гость
#3

Не бойтесь, дорогая. Страшно умирать, пока дети маленькие. Но они растут быстро.
Вырастила их, теперь хоть трава не расти, ничего не боюсь.
Какая у нас прекрасная весна в этом году! Настоящий рай. Смотрю - не насмотрюсь, дышу - не надышусь.
И если б даже с небес сказали, что это моя последняя весна - да, пожалуйста!) После такой радости требовать чего-то большего - это уже перебор. Но только, прошу, без боли. Тихо и мягко заберите меня, без боли...
.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

йцукен
#5

Какая у вас бывает простуда?
При температуре горел каждый сосуд в голове?
Я находился в полубреду когда пытался уснуть.
Раньше болели бронхитом?
Когда я был У стоматолога у меня страх вдохнуть пломбу, лекарство для удаления нерва.
У стоматолога поосторожней с имплантамы могут расковырять челюсть до пазух.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: