Гость
Статьи
Раздвоение личности. …

Раздвоение личности. Вы встречали таких людей?

Всем привет! Хочу просто поделиться хорошей новостью - наступила ремиссия. несколько лет назад психиатр подтвердил что у меня диссоциативное расстройство идентичности или проще говоря раздвоение личности. Как объяснили, все пришло из детства(семейные проблемы) Психика кирдыкнулась и вот к чему это привело. Как помню, со мной всегда было второе сознание - мужское, в сама я женщина(32 года) И, если честно, в жизни мне это не сильно мешало, но часто случалась амнезия, иногда со мной здоровались люди, а я их не знаю… Родственики сообщали, что говорили со мной днем, а я этого не помнила. Самое интересное, что иногда и экзамены сдавала не я(отучилась в универе). Из самого страшного, у меня были слуховые галлюцинации - на протяжении года я засыпала и слышала, как надо мной набирается ванна, или по дому кто то ходит, а я живу одна. Иногда во сне со мной разговаривал Сергей - вторая личность.(по рассказам других, он очень замкнутый, нелюдимый, но умный) Сейчас нахожусь на легкой терапии, потому что наступила ремиссия. Вы встречали таких людей и как к ним относитесь?

Жанна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычная шизофрения. Ничего особенного.

Гость
#2

Нет, не встречала, только слышала о таком. К таким людям отнеслась бы с пониманием и уважением, в любом случае.

Гость
#3

Нет, я всегда думала, что это просто лжецы, которые делают вид, что не помнят, что они делали и просто притворяются, что не знают людей вокруг

Жанна
#4
Гость

Нет, я всегда думала, что это просто лжецы, которые делают вид, что не помнят, что они делали и просто притворяются, что не знают людей вокруг

Думаю, что и такие люди тоже существуют, чтобы просто и без нервов выйти из неудачной ситуации)

Гость
#5

В детстве помню был у нас во дворе мальчик 16 лет. Вот у него было раздвоение, то он ботан Костик, то приблатненный гопник с какой-то там кличкой. Когда в нем сидел ботан, я с ним даже общалась, он рассказывал что гопник в него вселяется по выходным, а на буднях в нем сидит ботан. По его поведению это тоже было видно. Потом его в дурку закрыли.

Непсихолог
#6

одна дева заграницей имела 16 субличностей, книгу написала
нет, не встречала

у эзотериков есть мнение что это либо подселение
либо предыдущее воплощение активничает
либо перепутаны нити судьбы как было у Жанны Дарк (НикЛевашов рассказывал)

де
#7

Это болезнь шизофрения, она переводиться как " расщепление личности".

Непсихолог
#8

ps врачи-психиатры по сути это не лечат, они только купируют приступы

#9

Мое личное мнение,как эзотерика, что такое состояние у людей, у которых борьба воплощений идет. Явление редкое, но имеет место быть.
И там может быть какой-то отрезок времени одна личность, потом борьба, потом вторая. По-разному.
Кстати у трансгендеров что-то похожее происходит, многие их ненавидят, осуждают и зря.

#10
Непсихолог

ps врачи-психиатры по сути это не лечат, они только купируют приступы

Лечить с помощью психиатрии такое и вовсе чревато для здоровья(таблетки и прочие виды терапии).

Елизавета
#11

я такоеивидела только в сериале

Гость
#12

Я бы хотела, чтобы второй личностью у меня был(а) очень трудолюбивая, дисциплинированная личность с огромной силой воли, чтобы разгребал все мои дедлайны по работе и учебе.))
А, если серьезно, то не встречала таких людей в жизни. Нормально отношусь, жаль всех людей, у кого проблемы с психикой. В школе хотела даже стать врачом психиатром, чтобы помогать таким.

Гость
#15
Гость

Я бы хотела, чтобы второй личностью у меня был(а) очень трудолюбивая, дисциплинированная личность с огромной силой воли, чтобы разгребал все мои дедлайны по работе и учебе.))
А, если серьезно, то не встречала таких людей в жизни. Нормально отношусь, жаль всех людей, у кого проблемы с психикой. В школе хотела даже стать врачом психиатром, чтобы помогать таким.

О да это же мечта иметь такую субличность! А на деле одно непотребство😆 Мне кажется я из таких. Во мне живёт два Ж и один М.Правда никто ни над кем не доминирует и живём дружным семейством, поэтому никаких провалов в памяти и сольных выступлений одной личности нет.Мне нравится наблюдать как вдруг одна личность начинает слегка выпячиваться, потом загоняется на свое место. Прикольно в общем.

#16

Я придумала себе ролей
И изображала всяких людей. Было у меня 12 ролей изночально, сейчас их 4...я не лечилась, к психиатру не ходила... Сама как-то излечилась... Виолетта это леди жившая 19 веке. Маргарита женщина жившая в 20 веке. Диана девушка жившая в 2018г.И Л она современная. Как не прывычно, что нас 4,обычно нас 6 бывает или 10...мы не разговвриваем с людьми, мы наблюдаем за миром... Поэтому человек не знает, что нас 4,а не 1.Потрму что мы редко себя проявляем. Мы хотим скрываться!

Гость
#17
Гость

Это обычная шизофрения. Ничего особенного.

Это другое заболевание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#18

Известная святая Ксения Петербужская: вышла замуж, но вскоре муж погиб, а она создала его альтер, стала им представляться, одежду цветов его формы росить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: