Гость
Статьи
Про глубокую и …

Про глубокую и затяжную депрессию

Почему во время тяжёлой депрессии не хочется общаться с людьми, заниматься чем-то, особенно своими любимыми делами? А еще есть, двигаться, мыться, чистить зубы, убираться в доме, бодрствовать и т.п? #депрессия

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что хочется сдохнуть.

Гость
#2

У меня не глубокая, но желания такие же.

Гость
#3

Почему когда болит желудок не хочется есть? Почему когда сломана нога, не хочется прыгать? Почему когда грязная голова не хочется на люди?

Гость
#4

Вопрос про психологическую или физиологическую составляющую

Гость
#5

Потому-что потерялся смысл каких-то действий. От любимых занятий и общения не получашь больше положительных эмоций.

#6

Потому что психика не выделяет на это ресурс. Депрессия, грубо говоря, состояние спячки - супер энергосбережения, дабы выжить

Гость
#7
Елизавета

Потому что психика не выделяет на это ресурс. Депрессия, грубо говоря, состояние спячки - супер энергосбережения, дабы выжить

Согласна. У меня сейчас такое. Если буду напрягать себя в депрессию: пахать еще больше на работе, как не в себя, заставлять себя заниматься очень много чем, особенно чем-нибудь новым и сложным, то моя психика не выдерживает, начинаются истерики, я много плачу. И разваливаюсь. Иногда хочется *** себя, потому что для других я тряпка и себя считаю тоже тряпкой, а депрессия—это "ерунда, ужас, позор и лень, 3,14здострадания". Я ужасно стыжусь своего бессилия, и отчаиваюсь. Другие добивают ещё

#8
Гость

Согласна. У меня сейчас такое. Если буду напрягать себя в депрессию: пахать еще больше на работе, как не в себя, заставлять себя заниматься очень много чем, особенно чем-нибудь новым и сложным, то моя психика не выдерживает, начинаются истерики, я много плачу. И разваливаюсь. Иногда хочется *** себя, потому что для других я тряпка и себя считаю тоже тряпкой, а депрессия—это "ерунда, ужас, позор и лень, 3,14здострадания". Я ужасно стыжусь своего бессилия, и отчаиваюсь. Другие добивают ещё

К сожалению, в нашем обществе еще нет реального понимания депрессии, и, как бы это ни звучало, кто там не был, никогда вас не поймет до конца.

Не стоит обращать слишком много внимания на слова других. Не требуйте от себя слишком многого, потому что тем самым вы только усугубите ситуацию. Примите это как временный этап, в котором вы работаете и жизнедействуете на минимум. Приготовили поесть - это победа. Сходили на работу - это подвиг.

Гость
#9
Елизавета

К сожалению, в нашем обществе еще нет реального понимания депрессии, и, как бы это ни звучало, кто там не был, никогда вас не поймет до конца.

Не стоит обращать слишком много внимания на слова других. Не требуйте от себя слишком многого, потому что тем самым вы только усугубите ситуацию. Примите это как временный этап, в котором вы работаете и жизнедействуете на минимум. Приготовили поесть - это победа. Сходили на работу - это подвиг.

Вы такой понимающий человек. Мне кажется, что вы просто пережили подобное или тоже самое, поэтому имеете полное или хорошее представление об этом. Очень жаль, конечно, что нельзя с Вами продолжить эту тему и беседу в другом месте. Здесь я очень сильно боюсь продолжать дальше: много троллей и психостигмы😔На другой теме меня у меня не получился разговор с другими людьми. Даже сорвалась и на эмоциях написала всякого.
Спасибо вам большое за теплые слова. У меня сложилось такое впечатление: никому и ничего нельзя рассказывать, делиться своей болью и проблемами

Гость
#10
Елизавета

К сожалению, в нашем обществе еще нет реального понимания депрессии, и, как бы это ни звучало, кто там не был, никогда вас не поймет до конца.

Не стоит обращать слишком много внимания на слова других. Не требуйте от себя слишком многого, потому что тем самым вы только усугубите ситуацию. Примите это как временный этап, в котором вы работаете и жизнедействуете на минимум. Приготовили поесть - это победа. Сходили на работу - это подвиг.

Я уже 5 лет в "режиме энергосбережения", ничего не помогает, лекарства сложно подбирать. Ухожу в хобби, спорт, планы, проекты и работу. Но потом наношу себе вред, есть истерики, мысли о смерти, попытки тоже были

Гость
#11
Гость

потому что хочется сдохнуть.

Есть такое, да

Гость
#12
Гость

У меня не глубокая, но желания такие же.

А как вы справляетесь?

Гость
#13
Гость

Потому-что потерялся смысл каких-то действий. От любимых занятий и общения не получашь больше положительных эмоций.

Да, соглашусь с вами. Есть такое, к сожалению. У меня много хобби и увлечений. Но нет желания и сил ими заниматься. Столько планов раньше было всего сделать. И снова рецидив, была короткая ремиссия в 4 месяца и то с таблетками. Через силу рисую по 30 минут, чувствую раздражения, нет интереса. А когда всё хорошо, то мое любимое хобби, не оторвать, рисую часами и ночами

Гость
#14
Елизавета

К сожалению, в нашем обществе еще нет реального понимания депрессии, и, как бы это ни звучало, кто там не был, никогда вас не поймет до конца.

Не стоит обращать слишком много внимания на слова других. Не требуйте от себя слишком многого, потому что тем самым вы только усугубите ситуацию. Примите это как временный этап, в котором вы работаете и жизнедействуете на минимум. Приготовили поесть - это победа. Сходили на работу - это подвиг.

Я нашла в вк паблик, где люди с психическими расстройствами и депрессиями могут друг с другом знакомиться. Но я так стесняюсь сильно туда выкладывать свою анкету или писать кому-то в личку. Боюсь, что отвергнут, я в депрессии, буду заражать своим негативом,раздражать вялостью и незаинтересованностью, усталостью. И нет сил как бы общаться, а беседу надо поддерживать. Даже сейчас сложно писать. У меня 8 вечера почти, хочется спать. Сплю по 15-17 часов в день в последнее время. И не чувствую восстановление и бодрость. Лишала себя сна на 1 сутки, чтобы лечь вечером и восстановить режим: усилились головные боли, к сожалению

Гость
#15
Гость

Я нашла в вк паблик, где люди с психическими расстройствами и депрессиями могут друг с другом знакомиться. Но я так стесняюсь сильно туда выкладывать свою анкету или писать кому-то в личку. Боюсь, что отвергнут, я в депрессии, буду заражать своим негативом,раздражать вялостью и незаинтересованностью, усталостью. И нет сил как бы общаться, а беседу надо поддерживать. Даже сейчас сложно писать. У меня 8 вечера почти, хочется спать. Сплю по 15-17 часов в день в последнее время. И не чувствую восстановление и бодрость. Лишала себя сна на 1 сутки, чтобы лечь вечером и восстановить режим: усилились головные боли, к сожалению

Слушайте, мрт головного мозга сделайте, так много спать по 17 часов это слишком, у знакомого было подобное, стал вялый, апатичный, постоянно в сон его клонило, оказалось у него опухоль в мозгу, удалили, прожил только год и умер 😵‍💫Так что не шутите, обследуйтесь, и на гормоны в том числе.

Гость
#16
Гость

Слушайте, мрт головного мозга сделайте, так много спать по 17 часов это слишком, у знакомого было подобное, стал вялый, апатичный, постоянно в сон его клонило, оказалось у него опухоль в мозгу, удалили, прожил только год и умер 😵‍💫Так что не шутите, обследуйтесь, и на гормоны в том числе.

Делала недавно—ничего особо не нашли. У мозга только кровообращение немного нарушение, повышено внутричерепное давление. Пью дополнительные лекарства

Гость
#17
Гость

Слушайте, мрт головного мозга сделайте, так много спать по 17 часов это слишком, у знакомого было подобное, стал вялый, апатичный, постоянно в сон его клонило, оказалось у него опухоль в мозгу, удалили, прожил только год и умер 😵‍💫Так что не шутите, обследуйтесь, и на гормоны в том числе.

Гормоны: субклинический гипотериоз стоит, терапия только при повышении ТТГ. А так не показана. А спать много люди могут при депрессии и других психических расстройствах. Я не буду говорить здесь свой диагноз, но точно скажу, что не шизофрения, полегче, с фазами настроения связана

Гость
#18
Гость

Слушайте, мрт головного мозга сделайте, так много спать по 17 часов это слишком, у знакомого было подобное, стал вялый, апатичный, постоянно в сон его клонило, оказалось у него опухоль в мозгу, удалили, прожил только год и умер 😵‍💫Так что не шутите, обследуйтесь, и на гормоны в том числе.

Я потом еще хочу сделать, да. Только я делала платно. 8000 руб потратила. А бесплатно как-то можно сделать по полису ОМС?

Гость
#19
Гость

Слушайте, мрт головного мозга сделайте, так много спать по 17 часов это слишком, у знакомого было подобное, стал вялый, апатичный, постоянно в сон его клонило, оказалось у него опухоль в мозгу, удалили, прожил только год и умер 😵‍💫Так что не шутите, обследуйтесь, и на гормоны в том числе.

Я еще теперь плохо и много сплю, потому что с 1 по 11 класса спала очень мало, все учеба, меня семья гоняла жестко, не давала спать, все уроки, все надо идеально. Читала "Тихий Дон" весь за 2 дня. Моим важны лишь были награды, отличные оценки, успехи, достижения и грамоты. Выгорела. Спала в детстве мало с малолетства, 4-5 часов где-то

Гость
#20
Гость

Я еще теперь плохо и много сплю, потому что с 1 по 11 класса спала очень мало, все учеба, меня семья гоняла жестко, не давала спать, все уроки, все надо идеально. Читала "Тихий Дон" весь за 2 дня. Моим важны лишь были награды, отличные оценки, успехи, достижения и грамоты. Выгорела. Спала в детстве мало с малолетства, 4-5 часов где-то

По выходным иногда давали отсыпаться, но потом жестко гнобили за это и порицали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Я еще теперь плохо и много сплю, потому что с 1 по 11 класса спала очень мало, все учеба, меня семья гоняла жестко, не давала спать, все уроки, все надо идеально. Читала "Тихий Дон" весь за 2 дня. Моим важны лишь были награды, отличные оценки, успехи, достижения и грамоты. Выгорела. Спала в детстве мало с малолетства, 4-5 часов где-то

😨

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: