Гость
Статьи
Тревога. Эмоциональные …

Тревога. Эмоциональные качели

Девочки такая ситуация. Мне 30лет.вторлй раз замужем есть 2детей.после первого брака(был очень неудачный) начались панические атаки, эмоциональные качели. Когда разошлась с первым мужем чуть полегче стало но не но всем. Когда ребёнок родился все со временем стало возвращаться(эмоциональные качели). После познакомилась со вторым мужем и переехали в город который не очень мне нравится. Родился второй ребёнок. Сейчас в декрете и опять накрывает. Психиатр ставил диагноз генеролизованное тревожное расстройство. Пила лёгкие антидепрессанты. Было полегче но потом вот опять вернулось. Ходила к психологу некоторое время но как то все равно беспокоит. То ли то ли от того что в этом городе живу и желания нет совсем. Хочется вернуться в родной город. Но муж не хочет. Кто сталкивался? #тревога

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин).
Что говорит Библия. «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» (Матфея 6:27).
Что это значит. Если ты беспокоишься, ища решение проблемы, это только добавит тебе новых беспокойств или станет твоей проблемой.
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони).
Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог» (Матфея 6:34).
Что это значит. Бессмысленно погружаться в проблемы завтрашнего дня, которые, возможно, вообще не появятся.
Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт).
Что говорит Библия. «Не быстрые успешны в беге... не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Что это значит. Иногда ты не в силах изменить свои обстоятельства, однако в силах изменить свой взгляд на них.
Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис).
Что говорит Библия. «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» (Филиппийцам 1:10).
Что это значит. Те, кто может посмотреть на свои проблемы под другим углом, менее склонны чересчур беспокоиться о них.

Гость
#3
Гость

Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин).
Что говорит Библия. «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» (Матфея 6:27).
Что это значит. Если ты беспокоишься, ища решение проблемы, это только добавит тебе новых беспокойств или станет твоей проблемой.
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони).
Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог» (Матфея 6:34).
Что это значит. Бессмысленно погружаться в проблемы завтрашнего дня, которые, возможно, вообще не появятся.
Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт).
Что говорит Библия. «Не быстрые успешны в беге... не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Что это значит. Иногда ты не в силах изменить свои обстоятельства, однако в силах изменить свой взгляд на них.
Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис).
Что говорит Библия. «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» (Филиппийцам 1:10).
Что это значит. Те, кто может посмотреть на свои проблемы под другим углом, менее склонны чересчур беспокоиться о них.

Поговори с кем-нибудь. «Когда я училась в шестом классе, я, бывало, приходила домой встревоженной, и при мысли, что завтра снова придется идти в школу, меня трясло от страха. Мама с папой меня внимательно слушали, когда я изливала им свои чувства. Так здорово, что они были рядом! Я доверяла им и открыто говорила с ними. Это помогало мне настроиться на следующий день» (Мэрилин).
Что говорит Библия. «Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость» (Притчи 12:25).
Что это значит. Родители или друзья могут подсказать тебе, что сделать, чтобы уменьшить беспокойства.
Молитва. «Когда я молюсь вслух, я слышу себя. Это помогает мне выразить в словах мои тревоги, а не удерживать их в голове. Также это дает мне понять, что Бог намного значительнее моих тревог» (Лора).
Что говорит Библия. «Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Что это значит. Молитва — это не психологический прием. Молитва — это живое общение с Богом, который обещает: «Не беспокойся, Я с тобой, Я — Бог твой, Я тебе дам силы и поддержу тебя» (Исаия 41:10,).

Гость
#4

В 1 браке было плохо и родила когда, тоже плохо. Но вам прям надо было повторно выходить замуж и опять рожать. И опять то же самое. А вы на город проживания грешите. Лечить голову надо и найти себе занятие, в декрете только тупеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

В 1 браке было плохо и родила когда, тоже плохо. Но вам прям надо было повторно выходить замуж и опять рожать. И опять то же самое. А вы на город проживания грешите. Лечить голову надо и найти себе занятие, в декрете только тупеть

Видимо я не верно пояснила. Во втором браке все в порядке. Именно в браке, в отношении с мужем. А само состояние лично моё невыносимо. Мужу спасибо он поддерживает, помогает найти причину. В отличае от первого мужа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: