Гость
Статьи
Гормон удовольствия

Гормон удовольствия

Дофамин. Что вы делаете, когда упадок сил, апатия и практически депрессия? Говорят, что физ. активность нужна в частности, но сил то нет - "встал в позу для отжиманий и заснул". Аппетита ноль. Сериалы - настроения нет.. Как справляетесь в такие моменты, если без веществ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

иду к психологу

#2

Без веществ - даже не знаю. Мне обычно бокальчик вина помогает, но это кому как, некоторым нельзя. А вообще - можно с мужем или подругой поговорить, мне от этого тоже обычно легче становится. А если бокальчик вина + разговор по душам, так это вообще классно.

Гость
#3

Лучше с веществами, ашвагадна , бакопа ...

#4

Без веществ (имею ввиду антидепрессанты) - можно только до определенной точки. если уже прямо депрессия - ресурсные дела могут не сработать.

Если прямо уже на пределе, можно попробовать такой подход: что угодно, но не больше недели (в разумных пределах). Например: не ограничивать себя во вкусной еде или напитках, если это помогает. Можно выпить вина, если это радует. Можно забить на все и ничего не делать. Но тут нужно ограничить время, когда вы это делаете.

просто ресурсные дела для каждого свои. Я, например, люблю печь сладкое и это прямо мне помогает, но когда уже прямо совсем края - даже это не спасет.

Физ активность нужна не изнурительная, а посильная. так же:
любимая еда
прослушивания хотя бы одной любимой песни в день, даже через силу
любимые фильмы, только хорошие
Прогулки
Походы в магазин, если это поднимает настрой
Общение
Сон
игры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня Васильева
#5

Тирозин как вариант, он способствует выработке дофамина, я принимала по совету эндокринолога, бонусом получила второе дыхание) у Evalar Laboratory в новой серии есть с хорошей дозировкой, я пила по 2 в день, на месяц хватило баночки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: