Гость
Статьи
Депрессия, но …

Депрессия, но антидепрессанты пить не могу

Не могу справиться с ситуацией, я после развода, в чужом районе. Мужчины знакомые все какие-то неустойчивые и никто не хочет у меня жить.
Я не чувствую уверенности в завтрашнем днём.
Не хочу, чтобы была в жизни была лишь тупая тяжелая работа, которую я не люблю, нападки родственников и поверхностные знакомые. Устала.
Нет родственной души.
Невролог от болей по неврологии выписала лекарства и амитриптилин, от него мне плохо. Куча дел, а я ничего делать не хочу.
Даже есть особо не хочется. Некому позвонить. Проблем много, но грузить никого не хочется, боюсь, что совсем отвалятся.
Созванивалась с тетей одного парня, с которым меня хотят свести. Эта тётя мне никто, подруга коллеги матери. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации.
Как выбираться? #депрессия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Как выбираться? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Найди мужчину и живи с ним, не может быть такого что ты никому не нужна.

Рита
#2

Да тут мышление надо менять. И изменится всё. Не надо работать на тупой работе. У Вас депрессия от того, что Вы себя загнобили и поставили носом в стенку. Почему Вы себя не любите, себе не верите и жить себе не даёте? Дайте. Во первых примите то, что Вы такая. Да депрессивная, да неуверенная, да невезучая - и что? плевать! буду жить назло врагам и смеяться с коллегами и приятельницей над...да просто смеяться, заряжаться и ЗАРЯЖАТЬ позитивными эмоциями ещё кого-то, осчастливте кого-то сегодня и почувствуйте себя значимой. Жизнь для Вас непостижимая лестница. Ок. Примите это. Но на одну ступеньку то Вы можете подняться! Сможете, не помрёте. Потому что Вы уже ,,померли,,. Какая разница! Пробуйте всё. Менять дурацкую работу, дурацких людей, дурацкое домоседство, дурацкое самоедство. И ещё не всем подходит амитриптиллин. Поменяйте его на Флуоксетин или Эсцитолапрам. Если Вам от них не алё - пейте по по-дозы долго. И перестаньте не есть. Приготовьте себе что-нибудь вкусное, сядьте с ногами в кресло, зажгите да хоть гирлянду! включите хоккей или сериал, что Вы любите и позвольте себе балдеть от себя так, как никогда. Любите себя, потому что те, кто скажет Вам, что Вы нитакая и плахааая - всегда найдутся. Для разнообразия и равновесия любите свою самость, себя Вы. А там и люди притянутся магнитом.

Гость
#3
Рита

Да тут мышление надо менять. И изменится всё. Не надо работать на тупой работе. У Вас депрессия от того, что Вы себя загнобили и поставили носом в стенку. Почему Вы себя не любите, себе не верите и жить себе не даёте? Дайте. Во первых примите то, что Вы такая. Да депрессивная, да неуверенная, да невезучая - и что? плевать! буду жить назло врагам и смеяться с коллегами и приятельницей над...да просто смеяться, заряжаться и ЗАРЯЖАТЬ позитивными эмоциями ещё кого-то, осчастливте кого-то сегодня и почувствуйте себя значимой. Жизнь для Вас непостижимая лестница. Ок. Примите это. Но на одну ступеньку то Вы можете подняться! Сможете, не помрёте. Потому что Вы уже ,,померли,,. Какая разница! Пробуйте всё. Менять дурацкую работу, дурацких людей, дурацкое домоседство, дурацкое самоедство. И ещё не всем подходит амитриптиллин. Поменяйте его на Флуоксетин или Эсцитолапрам. Если Вам от них не алё - пейте по по-дозы долго. И перестаньте не есть. Приготовьте себе что-нибудь вкусное, сядьте с ногами в кресло, зажгите да хоть гирлянду! включите хоккей или сериал, что Вы любите и позвольте себе балдеть от себя так, как никогда. Любите себя, потому что те, кто скажет Вам, что Вы нитакая и плахааая - всегда найдутся. Для разнообразия и равновесия любите свою самость, себя Вы. А там и люди притянутся магнитом.

Хороший совет. А азафен не подойдёт? Автор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#4
Гость

Хороший совет. А азафен не подойдёт? Автор

Понятия не имею. Это индивидуально. Когда надо было мне, мне не подошёл эсциталопрам и всё. Хотя его все очень нахваливают. Это с доктором желательно обсуждать. Антидепрессант подбирается не с первой попытки. Людей крючит неделю-месяц, пока привыкнут. Там может быть усиление хандры, сонливость умирающего лебедя или наоборот бессонница с атаками и сердечными перебоями итд. Или меняют тогда, кто не хочет так привыкать. Это ж не цитрамон. Таблетки только помогают Вам делать из себя ,,человека,,)). Если человека не делать, то таблетки ничего не изменят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема