Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Как начать любить себя?
#любовь к себе

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт скажет

Гость
#2

Понять, что никто не идеален, все мы разные, у всех свои недостатки. Не думать что ты чего-то недостойна. Не оскорблять себя за внешность и тд. Отпускать не нужных людей, не бегать за кем-то. Делать то что нравится тебе, ставить себя на первый план, дорожить своим временем для других.

#3
Гость

Понять, что никто не идеален, все мы разные, у всех свои недостатки. Не думать что ты чего-то недостойна. Не оскорблять себя за внешность и тд. Отпускать не нужных людей, не бегать за кем-то. Делать то что нравится тебе, ставить себя на первый план, дорожить своим временем для других.

Спасибо за ответ и совет)

Гость
#4

ты должна ежедневно делать себе ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много комплиментов и будешь чувствовать себя богиней сто процентов

Гость
#5

Нужно смотреть психологов на Ютубчике, поделать задания. Если изначально не любила себя, то предстоит кардинальная смена привычек. Например, когда я разговариваю со своей подругой, которая не любит себя, она любую тему сведёт к тому что она тупая, плохая, бездарная, лохушка, неудачница. Она ищет этому подтверждение в каждом разговоре, в каждой жизненной ситуации. Она привыкла по любому поводу ругать себя ужасными словами и чувствовать себя виноватой. Соответственно, необходимо начать отслеживать внутренние голоса и мысли исходящие от "внутреннего критика" и из "ложного я". Отслеживать и работать с ними. Я просто посылала нахህй все эти голоса и примерно за год выработала в себе привычку хвалить себя и поддерживать всегда, быть на своей стороне, принимать всю себя как эталон красоты и правильности.
Подруга никогда не выходит из дома без косметики, она не приемлет свое лицо, свою фигуру. Она всю жизнь рыдает из-за жира и прыщей. При том, что она объективно красивая и нравится очень многим мужчинам. Я ничем не смогла ей помочь. За 30 лет, что я её знаю, мне не удалось её убедить, что любовь к себе - это база, и если её нет, то вся жизнь будет наперекосяк. Помочь можно только самому себе. Помоги себе, автор, найди простые доступные техники, делай задания, полюби себя!

Гость
#6

Я стала делать карьеру, стала встречаться с мужчинами, которые много в жизни добились, сижу на сз и ловлю комплименты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Еще я себя балую, хожу на массаж, пью витамины, хожу в салон красоты и к косметологу, покупаю дорогую одежду, драгоценности, хожу в бассейн, часто посещаю рестораны. Короче, очень себя люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: