Гость
Статьи
Я интроверт

Я интроверт

Я интроверт ,тяжело даётся общение с людьми ,особенно с незнакомыми ,работа связана с общением ,испытываю не редко тревогу при разговоре,мне 23 года ,хочу быть экстравертом,уверенной в себе ,но как бы я не пыталась расслабиться ,не получается ,стоит ли обратиться к психотерапевту и вообще похожет ли это ?

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не путайте интроверта и социофоба. Интроверты не боятся вступать в контакт с людьми. Предполагаю, что психолог посоветует вам постепенно выходить из зоны комфорта и менять своё отношение к окружающим, а психотерапевт порекомендует таблетки, связанные с подавлением тревоги. Лично мне не понравилось бы ни одно, ни другое. Я бы сменила деятельность, потому что не вижу никакого смысла насиловать свою психику. Но если вы правда хотите побороться и остаться на этой работе, то сгоняйте-ка реально к психологу (вдруг поможет?), он вас потом направит к психотерапевту, если увидит в этом необходимость. Только выбирайте тщательно, чтобы не разочароваться после первого же сеанса

Кристина
#2
Полина

Не путайте интроверта и социофоба. Интроверты не боятся вступать в контакт с людьми. Предполагаю, что психолог посоветует вам постепенно выходить из зоны комфорта и менять своё отношение к окружающим, а психотерапевт порекомендует таблетки, связанные с подавлением тревоги. Лично мне не понравилось бы ни одно, ни другое. Я бы сменила деятельность, потому что не вижу никакого смысла насиловать свою психику. Но если вы правда хотите побороться и остаться на этой работе, то сгоняйте-ка реально к психологу (вдруг поможет?), он вас потом направит к психотерапевту, если увидит в этом необходимость. Только выбирайте тщательно, чтобы не разочароваться после первого же сеанса

Спасибо

Гость
#3

да в принципе необоснованная тревога - это повод сходить к психотерапевту как минимум.

Гость
#4
Гость

да в принципе необоснованная тревога - это повод сходить к психотерапевту как минимум.

а лучше к психиатру. и никакого психолога.

Гость
#5

Я как экстраверт скажу, вам это не нужно. Это ужасно под вечер, когда не осталось сил, ведь ты все распылил на других людей

#6

Я тоже интроверт, сударыня, и когда был в вашем возрасте я тоже хотел стать экстравертом, но потом вспомнил своего деда по отцу, а он однажды сказал мне однажды что все мы рождаемся или интриками, то есть интровертами, или экстриками, или экстравертами. Экстраверты как бы распыляются среди людей, общение с людьми их стихия, а интрики или интроверты любят побыть в одиночестве, так они восполняют запасы энергии. Мне никогда не трудно было общаться с людьми, но своё право побыть в одиночестве, я всегда отстаивал и отстаиваю и буду отстаивать! Я это я! И точка! А вот чего я никогда не позволю так это пытаться давить на меня, и на работе у меня это быстро поняли. Да и я сам понял, что ничего не переделаешь, зато дома я могу ещё много чего сделать , потому как научился не распыляться и не тратить свои силы и энергию попусту. И вы обязательно научитесь, какие ваши годы!

Гость
#7

В корне изменить себя не получится, ты либо то, либо то. Примите себя как есть, и не мучайтесь против воли. Смените работу на ту, на которой будете чувствовать себя комфортно, и будет счастье.

Гость
#8

Никогда интроверту не стать экстравертом. Это особенность нервной системы, данной нам от рождения. Если вам кто-то говорит обратное, значит он - амбиверт. Примите себя, попытки переделать приведут лишь к неврозу и депрессии. Выбирайте работу не связанную с постоянным общением или небольшой коллектив (имеется ввиду количество человек, которые работают с вами в одном помещении) и небольшой поток клиентов. Я сама интроверт и самой лучшей в психологическом плане была у меня работа с компом - отчеты, заказы, общения минимум, да и то по электронке. Сейчас волею судьбы работаю продавцом, но работаю одна в магазине и большого потока клиентов нет, мне нормально, более-менее, хотя конечно, бывают неприятные покупатели, которые нарушают мою внутреннюю гармонию на весь день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я хочу умереть я никто я ничто я пустое место я умру с голода через 2 дня спасибо вам за всё люди я никогда больше вас не увижу сделаю вашу жизнь лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема