Гость
Статьи
Предчувствие смерти …

Предчувствие смерти или бред

Всем здравствуйте!
Мне 20 лет. Недели две назад в голове начали проскальзывать мысли о смерти. Впервые это появилось в момент, когда я делала запись в новом дневнике (старый закончился, пришлось заменить), в котором я делюсь своими мыслями, переживаниями, просто пишу о повседневности. Пишу и тут: "А давай ты опишешь эту мысль немного по-другому, ведь мама скоро прочитает это, когда тебя не станет". Или недавно сменила пароль на телефоне, обычно ставила год своего рождения, а тут поставила такое, что никто в жизни не додумается. И снова мысль: "Может, зря такой поставила? Они точно не смогут разблокировать, чтобы хотя бы какая-то память о тебе осталась". И так каждый день теперь. За что бы не бралась, думаю, ну еще немного осталось, ничего...
Мне страшно. Никогда такого не было раньше, чтобы прям спонтанно такие мысли. У кого-нибудь было такое? Как справиться с этим дурным предчувствием? #мысли #депрессия

Эва
22 ответа
Последний — Перейти
🦥
#1

Да никак, они будут.
Когда отвлекаюсь мысли разом все исчезают)

#2

Эва! Если у вас депрессия то мысли о смерти это нормально!!!! Обратитесь к психиатру! Пока руки на себя не наложили….

болт
#3

Пойти работать. Когда собаке нечего делать, она лижет яйца. Я сдыхаю от температуры 37,8. Тоже мысли такие.

Гость
#4

Если предчувствие есть, то скорее всего вы действительно скоро умрёте.
У меня есть много рассказов знакомых мне людей, которые уже умерли и которым перед смертью снились сны.
Если просто мысли, то это дурь конечно. Но, если вы прямо чувствуете, то скорее всего скоро умрёте.
Сходите в церковь, причаститесь, чтобы попасть туда в чистоте.

#5

Автор , у меня тоже такая же проблема, только в сторону мужа, мне 20, ему 23, очень часто возникают дурные мысли, что с ним что то случится. Стараюсь отгонять их от себя , но они почему то меня проследуют, хотя предпосылок 0. Единственное, что мне помогло, это перестать читать новости, сразу успокоилась, была подписана на всякие каналы.

Гость
#6

займись делом

Гость
#7

Спонтанные навязчивые мысли.

Пух
#8

абсолютно нормальные мысли, мементо мори

Гость
#9

Навязчивы мысли о смерти, это признак какого-то тревожного расстройства психики. А могут панические атаки так начинаться
Сходи проверь здоровье, может организм так сигнализирует о чем-то. И к психотерапевту, чтоб не запустить проблему.

Гость
#10

Я часто об этом думаю. Стараюсь какие-то вещи сохранить, чтобы память обо мне была, другие вещи наоборот уничтожаю, чтобы никто их никогда не нашел, не прочитал. Таким образом расхламляюсь и храню только важное и нужное. Предчувствия смерти нет, но иногда даже полезно думать о смерти и подгонять себя, чтобы успеть сделать все задуманное в срок. Но слишком много об этом думать не надо, а то страшно. Просто мысли о смерти помогают осознать свои истинные цели, свое предназначение, свои желания

Гость
#11
Гость

Если предчувствие есть, то скорее всего вы действительно скоро умрёте.
У меня есть много рассказов знакомых мне людей, которые уже умерли и которым перед смертью снились сны.
Если просто мысли, то это дурь конечно. Но, если вы прямо чувствуете, то скорее всего скоро умрёте.
Сходите в церковь, причаститесь, чтобы попасть туда в чистоте.

Я тоже слышала про такие случаи, но я также знаю много случаев, когда у людей были сны, видения, предчувствия, панические атаки, они были уверены, что скоро умрут, иногда даже даты называли или начинали болеть чем-то опасным. Они были уверены, что скоро умрут и...не умерли.

Гость
#12
Елена

Автор , у меня тоже такая же проблема, только в сторону мужа, мне 20, ему 23, очень часто возникают дурные мысли, что с ним что то случится. Стараюсь отгонять их от себя , но они почему то меня проследуют, хотя предпосылок 0. Единственное, что мне помогло, это перестать читать новости, сразу успокоилась, была подписана на всякие каналы.

Интересная мысль. Вполне возможно, что нас посещают эти мысли и страхи из-за нестабильной политической обстановки. Негативные новости, которые мы читаем, могут подлить масло в огонь. Ученые проводили исследования, где доказали, что наша новостная лента формирует наше настроение

Герда
#14

Думаю это бред, ничего с вами не будет

Гость
#15

Можешь не беспокоится, когда ты умрёшь ты об этом не узнаешь, или узнаешь, но это не будет иметь значение поскольку через пару секунд ты упадешь в забвение, у тебя удалится память твой мозг разрушится и от тебя останутся только атомы. Понимала тюли ты что заснула? (Разве что только когда просыпалась) Тоже самое и тут, только ты никогда не проснешься, а значит и не поймёшь. А дальше все по-новой, из небытия новая жизнь, без памяти.

Гость
#16

Не знаю, что там предчусствуешь. Метеорит огромный упадёт на город или ещё что?

Гость
#17
болт

Пойти работать. Когда собаке нечего делать, она лижет яйца. Я сдыхаю от температуры 37,8. Тоже мысли такие.

А вы все чем занимаетесь? Не лизанием ли своих яиц? Причём, бабский пол тоже.

Гость
#18
Гость

Я часто об этом думаю. Стараюсь какие-то вещи сохранить, чтобы память обо мне была, другие вещи наоборот уничтожаю, чтобы никто их никогда не нашел, не прочитал. Таким образом расхламляюсь и храню только важное и нужное. Предчувствия смерти нет, но иногда даже полезно думать о смерти и подгонять себя, чтобы успеть сделать все задуманное в срок. Но слишком много об этом думать не надо, а то страшно. Просто мысли о смерти помогают осознать свои истинные цели, свое предназначение, свои желания

У меня родные и миллионной доли не смотрели из того, что подсматривали твари (не) человеческие

Гость
#19
Гость

Я часто об этом думаю. Стараюсь какие-то вещи сохранить, чтобы память обо мне была, другие вещи наоборот уничтожаю, чтобы никто их никогда не нашел, не прочитал. Таким образом расхламляюсь и храню только важное и нужное. Предчувствия смерти нет, но иногда даже полезно думать о смерти и подгонять себя, чтобы успеть сделать все задуманное в срок. Но слишком много об этом думать не надо, а то страшно. Просто мысли о смерти помогают осознать свои истинные цели, свое предназначение, свои желания

Все так до безумия бояться, что кто-то их личное увидит, что почти в анальный проход к постороннему человеку на несколько лет залезли

#20

Возможно вас что-то тревожит или каждый день одно и то же, поэтому неосознанно думается что уже конец .
Думаю ,что нужно найти новые увлечения и хорошенько отдохнуть .

Гость
#21

отсутвие внятного будущего.отчуждение государством своих же людей.вот причины вашей дипрессии,и как следствие,панические атаки. к психотерапевту,пропишет что надо.в систему вступает еше один не нужный .(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Признак близкой смерти это когда торопишься жить. Боишься не успеть подсознательно, это тревожное чувство. Единственный признак, который я заметила со стороны... Остальное просто депрессия или витаминов не хватает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема