Гость
Статьи
Успокаиваете ли вы …

Успокаиваете ли вы себя чужими неудачами?

Бывает ли у вас такое, что вы успокаивает себя чужим неуспехом, проблемами и неудачами, когда у вас в жизни не все так, как хочется? Если у вас что-то важное для вас не получается, становится ли вам морально спокойно, если у других это тоже не получается? И становится ли вам ужасно удрученно, если у других получилось то, что хотелось бы вам, но вы не смогли этого добиться?
Тема создана для обсуждений, не для ругани.

Лия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не успокаивает и не становится.

Гость
#2

Зачем мне это надо,только в своих неудачах разочаровываюсь.Если к примеру я смотрю ток шоу по типу "Мужского Женского" то волосы дымом от героев,и думаешь у меня лучше чем у них,успокоения никакого нет просто офигиеваешь от происходящего.

#3

Нет, не успокаивают, но если человек сделал мне что то плохое и его постигла неудача(в разумном пределе, не горе) то порой забавно, мол карма. Или были случай с подругой из прошлого, что я что то стараюсь долго сделать, прилагаю усилия, а у нее выходит с первого раза, и она будет еще год говорить «а я сразу это сделала, а мне легко было» Была не зависть а грусть на саму себя, но больше этой подруги нет и такого чувства тоже. А так если у кого то из окружения все хорошо, наоборот радуюсь. Что теперь, окружить себя неудачниками и ходить довольная самоутверждаться?) Всегда будут люди у которых лучше, или хуже. Лучший вариант не питаться чужими неудачами и думать о себе, не сравнивать..

Гость
#4

Не рьщвюсь не знаю

Гость
#5

Ну было тяжёлое время в жизни, проблемы. Я думала что даже при всей ж#пости ситуации у меня дела лучше обстоят чем у многих знакомых.

Гость
#6

Я не люблю людей, у которых лучше получается, чем у меня. И не люблю людей богаче меня. Мои подруги ровня, кто то беднее.

Гость
#7

Чужие неудачи мне не в радость. Я жалею людей. А когда у меня все плохо я думаю только об этой проблеме, хотя бывает зависть.

Гость
#8

Ну это называется зависть и многим она присуща в какой-то степени. Меня это никак не успокаивает, я прекрасно осознаю, что многим сейчас намного хуже, чем мне. Но мои то проблемы от этого меньше не становятся. Утешаю себя мыслями, что будет все хорошо у меня, а не сравниваю с другими.

тут я
#9

По-разному. В основном не очень успокаивает, наоборот когда видишь что и у другого человека все не очень то впадаешь в пасмурное настроение а-ля мир-боль.
Иногда разве что муж или родители отмочат чего, а потом слышишь про дичь, которую отмочили чьи-то еще и думаешь "о, ну мои-то еще ничего".

Гость
#10

Автор тут никто не станет честно отвечать, хотя странно форум то анонимный. Конечно каждому присуще хотеть быть лучше другого, так у человека выделяются гормоны счастья. Кто пишет что нет, просто лицемерит.

Эшли Квин (писатель)
#11

Да. Когда депрессия накрывает, сижу на форуме щасть5 быть женой в контакте, читаю истории... И понимаю, что у меня не все так плохо. Выкарабкиваюсь. Потом не захожу туда, этап следующий заниматься собой. Видно вы сейчас в депрессии или на эмоциональном дне, раз спрашиваете

Гость
#12

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 03:42
#852
Помню сходила на свидание с одним женатым, обратно едем на машине, он уже в машине член достал.

Вера
#13

При неудачах меня просто успокаивает сама мысль о том, что я не одна такая лох)

Гость
#14
Вера

При неудачах меня просто успокаивает сама мысль о том, что я не одна такая лох)

Меня тоже. И бесят люди которые говорят что мол у меня такого никогда не было. И ладно если бы правда было, но некоторые врут.

Катя
#15

Конечно такие моменты бывают в жизни у каждого. Радоваться неудачам других - плохо, и говорит о низкой самооценке. Если у вас такое постоянно, то нужно работать над собой. Вы себя в первую очередь не уважаете, постоянно сравнивает с другими. Ну а если это редкие эпизоды, в какой-то исключительной ситуации, то такое было у каждого.
У меня была ужасно сложная ситуация. Я с детства мечтала жить в США, и уже много лет играла в лотерею Грин кард, каждый раз ждала результат с замиранием сердца, каждый раз молилась что бы выиграть. И вот, однажды я предложила моей сестре тоже поучаствовать. А сестра у меня очень хорошо жила, нашла богатенького мужа, не работала, и особо не грезила о других странах. Несколько лет она отмахивались от моих предложений. А потом в один год решилась таки подать заявку. И что вы думаете? Конечно же она выиграла с первого раза. И уже несколько лет прекрасно живёт в Америке. А я в своём селе кукуево, одинокая сижу и играю в лотерею... И я рада за сестру но... Разве это справедливо, что кому-то всё, а кому-то ничего?

Остаётся только надеяться что и на моей улице когда-нибудь будет праздник....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#16
Катя

Конечно такие моменты бывают в жизни у каждого. Радоваться неудачам других - плохо, и говорит о низкой самооценке. Если у вас такое постоянно, то нужно работать над собой. Вы себя в первую очередь не уважаете, постоянно сравнивает с другими. Ну а если это редкие эпизоды, в какой-то исключительной ситуации, то такое было у каждого.
У меня была ужасно сложная ситуация. Я с детства мечтала жить в США, и уже много лет играла в лотерею Грин кард, каждый раз ждала результат с замиранием сердца, каждый раз молилась что бы выиграть. И вот, однажды я предложила моей сестре тоже поучаствовать. А сестра у меня очень хорошо жила, нашла богатенького мужа, не работала, и особо не грезила о других странах. Несколько лет она отмахивались от моих предложений. А потом в один год решилась таки подать заявку. И что вы думаете? Конечно же она выиграла с первого раза. И уже несколько лет прекрасно живёт в Америке. А я в своём селе кукуево, одинокая сижу и играю в лотерею... И я рада за сестру но... Разве это справедливо, что кому-то всё, а кому-то ничего?

Остаётся только надеяться что и на моей улице когда-нибудь будет праздник....

Да, обидно, конечно. Особенно когда несколько лет пытаешься достичь цели, и нифига, а кто-то с первого раза это получает. При этом, ей это и не надо, она от балды сыграла и выиграла. Ну, хоть помогла бы вам переехать тогда. Все же, сестра, не левый человек. За своих конечно надо радоваться, так как свои в беде не бросят. Поговорите с ней, расскажите, как сильно вы ходите в США, попросите о помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: