Гость
Статьи
Рпп. Как вы справились …

Рпп. Как вы справились и как справляетесь с этим?

У меня рпп. С 4 класса я перестала нормально воспринимать свое тело, а так же свой вес. В 5 классе я забила, и так было до 7 класса, пока я не поправилась изза переедания. Заедала стресс и эмоции едой, и сама того не замечая, сильно поправилась. Прошлым летом весила 38кг, а сейчас в районе 50кг. Рост у меня 158-160. Моя минималка составляла 42,5кг, но после этого я снова начала переедать и набрала все сброшенные килограммы за 14 дней. Чувствовала себя отбросом, ведь поправилась за две недели до 1 сентября, а по идее я должна была придти в школу худой. С изменениями на весах, я так же заметила, что у меня появился второй подбородок и пропал просвет между ляжками. Честно, я устала от всего этого. Ремиссия заканчивалась с чувством вины за каждый съеденный кусок, как бы сильно я не пыталась отвязать от себя эту мысль, у меня не получалось. Сейчас я наверное снова набрала,и мне даже страшно вставать на весы. Я боюсь увидеть цифру больше 50кг, я боюсь, что снова стала толстой и некрасивой. Этим текстом я хотела высказаться тут, ведь никто из моих близких не знает, что у меня рпп. Я и не хочу, чтобы они знали. Мне стыдно говорить об этом, мне больно говорить об этом, я не хочу ни с кем это обсуждать, но хочется высказаться. Рпп у меня начало проявляться из-за воздействия одноклассниц, которые сказали во время взвешивания "капец ты много весишь" это стало триггером для меня. Теперь я больной на голову человек с проблемами с желудком и здоровьем. Дайте советы, что стоит делать, что не стоит, я сильно устала от этого, мне уже ничего не хочется делать, но тревожит только вес. Вот была бы я в прежнем весе 42,5кг, тогда бы кушала что угодно, не думая, что поправлюсь. Хотя на тот момент я думала совсем иначе(( #нуженсовет

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Дать контакт специалиста, пообщается бесплатно? Разберете по полочкам проблему

Гость
#2

Я справилась так, что просто перестала худеть и толстеть, прекратила все диеты, научилась есть умеренно и только то, что хочу. Да, я вешу 73 кг, но это лучше чем 100 кг или 35 кг, потому что мое тело сильное, я хожу, бегаю, работаю, мои мышцы меня не подводят и в обмороки я не падаю. В общем, нужно искать свою мотивацию, выгоду.

Гость
#3

на фоне рпп у меня появлялись гормональные проблемы,я пошла лечиться и узнала,что у меня инсулинорезистентность. Исключив белый сахар,поменяв образ жизни и благодаря лекарствам я смогла вылезти из этого болота. Теперь я ем все что хочу,вес вернулся,даже больше,и это нормально!однако пару вещей остались из прошлых привычек,но уже спокойнее отношусь к этому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

7 лет жила без булимии, сама справилась , но год назад , один раз попробовала и сорвала ь , опять год не могу избавиться , работаю много , если тут будут писать про работу,но работаю из дома , бегаю по 10 км два раза в неделю ,подтягиваюсь на турнике , качаю пресс, так что спорт тут в помощь для незаметности моего РПП , меньше не вешу ,когда не страдала , чем год назад ,хожу в горы, в горах все отлично, возвращаюсь и по-новому , без психологов уже один раз получилось ,надеюсь и сейчас получится((( ужасно расстроена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: