Гость
Статьи
Как повысить себе …

Как повысить себе самооценку?

Как повысить себе самооценку? У меня она занижена очень. Даже когда мужчины говорят, что я привлекательная, красивая, нравлюсь им - я не верю. Не могу поверить, что могу кому-то нравиться. Думаю, что я необщительная, глупая, выгляжу некрасиво, у меня нет будущего. Я ничего не добьюсь. У меня всегда всë через одно место и мне это уже надоело, я сама себе надоела.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты и правда глупая

#2

Проявлять к себе негатив? Какой ужас

#3

Когда общались с мужчинами, бывало ли у вас такое, что вы внутренне зацикливались на вопросе, мол, а что он обо мне подумал или как он ко мне относиться? Задаетесь иногда вопросом: а что обо мне люди подумают?

Гость
#4
andrey_29

Когда общались с мужчинами, бывало ли у вас такое, что вы внутренне зацикливались на вопросе, мол, а что он обо мне подумал или как он ко мне относиться? Задаетесь иногда вопросом: а что обо мне люди подумают?

Да. Возникает такой вопрос. Ещë возникает такое ощущение, что меня хотят использовать

гость
#5

Начать штангу поднимать и ездить на велосипеде в походы с палаткой и спальным мешком Самооценка, после до небес. Да и статусные парни любят таких, это с гламурными они и не надолго.

#6
Гость

Да. Возникает такой вопрос. Ещë возникает такое ощущение, что меня хотят использовать

А ты сама бы хотела всех использовать, да?

Гость
#7
IQ1000

А ты сама бы хотела всех использовать, да?

Нет

.
#8

Вот что я вам скажу, если сами не можете себе помочь, идите к психологу, или к бесплатному(есть такие в некоторых городах) или к платному, есди хотите себе помочь, смотрите туториалы в инете, если здесь писать будет долго, например вы можете подойти к зеркалу и смотреть на себя, начиная с некоторыми честями лица, например, нравиться тебе глаза?(да/нет) нравицься ли нос и тд, если всё устраивает задумайтесь, я не психолог, не щнаю как именно делать всё, но единственное могу сказать, если вам не нравиться, делайте всё возможное чтобы поменять, стремитесь и идите к цели, а не нойте, как делают большенства

Алексей
#9

Возможно из вашего круга кто-то снижает вам самооценку например критикует, почитайте про личные границы, там может быть совокупность факторов

Гость
#10

Ну нравится Вам закапываться в эмоциональные каки и заниматься внутренним самоуничижением - пожалуйста. О чём и как думать, на чём фокусироваться - это всегда личный выбор человека.
Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотите от этого избавиться, то просто начнёте отслеживать свои мысли и брать их под контроль - корректировать, отсеивать лишнее, выбирать верное направление для размышлений. То же самое с эмоциями (но сложнее для контроля).
Это именно так работает, если нет психиатрических диагнозов. Наши мысли и эмоции не автономно в башке бегают, а прекрасно контролируются нашим разумом. Нужно просто немного потренироваться.
Это - личный опыт. Сама была унылым г, упивающимся и страдающим от своей никчемности, некрасивости, бестолковости, бессмысленности и тд... Много лет. А потом внезапно поняла, что могу просто думать о себе по-другому)) Это правда работает.
Всё получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
andrey_29

Когда общались с мужчинами, бывало ли у вас такое, что вы внутренне зацикливались на вопросе, мол, а что он обо мне подумал или как он ко мне относиться? Задаетесь иногда вопросом: а что обо мне люди подумают?

Нет) у меня были мысли относительно поступков мужчин, их пламенных речей ( разное содержание), никакого зацикливания. И то недолго, ибо некоторые логике не поддавались)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: