Гость
Статьи
Чересчур вежливая

Чересчур вежливая

Доброго времени суток всем! Простите пожалуйста, но у меня такой вопрос, что делать, если чрезмерно вежливая?
Сегодня в колледже раздавали обязательные бумажки и когда мне ее дали, я сказала «спасибо». Да и я всегда здороваюсь, могу даже с человеком, который мне не знаком. И так же всегда прошу прощения. Я не прошу научить меня материться двухметровым матом, а просто найти чистую середину:)
Извините, если передала свою мысль некорректно:(
Всем заранее

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер! Стоит принять эту черту в себе. Но или можно сдерживаться, одергивать себя, чтобы лишний раз не говорить спасибо. Наверное вы не хотите показываться мягкотелой перед другими. Так вот, вежливость-это не слабость, а признак воспитанного человека.

Захария
#2

"Сегодня в колледже раздавали обязательные бумажки и когда мне ее дали, я сказала «спасибо».
Это чересчур??

Твой кошмар
#3

Ты пока аленький тепличный цветок, тебя пока жизнь не научила. Но всё ещё впереди, когда встретишься в жизни с настоящей несправедливостью и прожженными тварями, будет не до вежливости 😊

Автор
#4
Захария

"Сегодня в колледже раздавали обязательные бумажки и когда мне ее дали, я сказала «спасибо».
Это чересчур??

Извините, но прочитайте пожалуйста сообщение дальше:)

Гость
#5

Автор, все нормально, ничего не делать. Все хабалки это всякие уборщицы и другие работяги.

Автор
#6
Гость

Добрый вечер! Стоит принять эту черту в себе. Но или можно сдерживаться, одергивать себя, чтобы лишний раз не говорить спасибо. Наверное вы не хотите показываться мягкотелой перед другими. Так вот, вежливость-это не слабость, а признак воспитанного человека.

Спасибо большое за ответ. Если вы не против, то я отвечу на Ваш комментарий. Я стараюсь хотя бы не здороваться с незнакомыми мне людьми, ибо понимаю, что это глупо. Но увы, мозг хочет одно, а язык другое..😁 прошу прощения, если комментарий показался от части пошлым:(

ВВ
#7

Надо набирать опыт общения. Когда опыта мало, то вежливость может быть слегка неуместной либо чрезмерной.
Можно поблагодарить просто улыбкой молча, ковком головы.
Люди реагируют не на вежливость как таковую, а на некоторую скованность в общении, которую не скрыть.
Но это быстро пройдет, нужно тренироваться.
Нужно найти себе мальчика (выбрать подобрее) и болтать с ним. Даже проявлять инициативу иногда, под видом помощи по занятиям)
Нужна легкость, ее только практикой наработать можно.
Годами.
У Вас есть юмор и есть перспектива научится легко и красиво разговаривать, да так, что все будут цитировать вас и друг другу пересказывать (что она там сказала).
Но не сразу, нужно поработать над собой, будет не легко иногда.

Начинайте.

Самый долгий пут начинается с самого короткого, первого шага. Поддержка Вам)

Гость
#8
Автор

Спасибо большое за ответ. Если вы не против, то я отвечу на Ваш комментарий. Я стараюсь хотя бы не здороваться с незнакомыми мне людьми, ибо понимаю, что это глупо. Но увы, мозг хочет одно, а язык другое..😁 прошу прощения, если комментарий показался от части пошлым:(

Прекратите просить прощение!
Если вы никого не убили, не ударили, не плюнули в ухо, не оскорбили и т.д. (список противоправных действий) - то ваша просьба о прощении абсолютно неуместна.

Захария
#9
Автор

Извините, но прочитайте пожалуйста сообщение дальше:)

Прочитала
"Да и я всегда здороваюсь, могу даже с человеком, который мне не знаком. И так же всегда прошу прощения"
Это чересчур?
Нет, тоже, как и предыдущее, нормальная , обычная вежливость.
А вот не ответ на мой вопрос выше, уже нет
Так что, не переживайте.
Ничего чересчур вежливого вы не делаете

Гость
#10

И что в этом плохого? *** шаражное внушило? Блянахуйатдушы вместо спасибо, или как? Лучше закрепляй, а не избавляйся

Автор
#11
ВВ

Надо набирать опыт общения. Когда опыта мало, то вежливость может быть слегка неуместной либо чрезмерной.
Можно поблагодарить просто улыбкой молча, ковком головы.
Люди реагируют не на вежливость как таковую, а на некоторую скованность в общении, которую не скрыть.
Но это быстро пройдет, нужно тренироваться.
Нужно найти себе мальчика (выбрать подобрее) и болтать с ним. Даже проявлять инициативу иногда, под видом помощи по занятиям)
Нужна легкость, ее только практикой наработать можно.
Годами.
У Вас есть юмор и есть перспектива научится легко и красиво разговаривать, да так, что все будут цитировать вас и друг другу пересказывать (что она там сказала).
Но не сразу, нужно поработать над собой, будет не легко иногда.

Начинайте.

Самый долгий пут начинается с самого короткого, первого шага. Поддержка Вам)

Спасибо огромное за ответ! Я отвечу на ваш комментарий, хорошо? И правда, путь долгий. Ибо я сама по себе очень скованная, зачастую заикаюсь, когда разговариваю с людьми. А в голове вообще мысли путаться могут.
На счет мальчика. Мне вообще неудобно разговаривать с противоположным полом. Не легче ли найти какую нибудь девочку? Хотя в группе у нас «добрых» девочек нет, если уж говорить на чистоту. Да и разве не лучше найти какого нибудь грубияна?
Хотя, и правда не лучше. Прообщалась с таким год, в итоге только больше стала извиняться, аха-ха.
Еще раз спасибо вам за совет!

Автор
#12
Гость

Прекратите просить прощение!
Если вы никого не убили, не ударили, не плюнули в ухо, не оскорбили и т.д. (список противоправных действий) - то ваша просьба о прощении абсолютно неуместна.

Да, конечно. Если я кого-то убью, то мои просьбы о прощении даже слушать не будут:) ну, может с 8 лет тюрьмы до 7 сократят, это да
Благодарю за ответ!

ВВ
#13
Автор

Спасибо огромное за ответ! Я отвечу на ваш комментарий, хорошо? И правда, путь долгий. Ибо я сама по себе очень скованная, зачастую заикаюсь, когда разговариваю с людьми. А в голове вообще мысли путаться могут.
На счет мальчика. Мне вообще неудобно разговаривать с противоположным полом. Не легче ли найти какую нибудь девочку? Хотя в группе у нас «добрых» девочек нет, если уж говорить на чистоту. Да и разве не лучше найти какого нибудь грубияна?
Хотя, и правда не лучше. Прообщалась с таким год, в итоге только больше стала извиняться, аха-ха.
Еще раз спасибо вам за совет!

По поводу грубияна и целый год общения.
Знаете, это может не осознаваться, полученный опыт.
Грубиян, он конечно может испортить вам настроение еще на несколько следующих лет, а кому то и на целую жизнь (надеюсь, с вами такого не произойдет). И когда больно, то кажется, что ты ничего не взял, а только отняли все, забрали и ушли.

Но это не так, все таки опыт приобретается Вы стали глубже и умнее через него. Когда боль пройдёт, то вы сможете со следующим мальчиком избежать уже каких то ситуаций. И распознавать грубиянов "на подходе" и не захотите уже оправдывать их грубость и жалеть их.

"о том, что я вас пожалела - я пожалела много раз"

Конечно было бы здорово сразу стретить доброго человека, а не перебирать всякое гэ годами, но так везет не всем.
К тому же, тем кому кажется повезло, на самом деле очень жестко бортуют всех "грубиянов" или еще кого тянет оправдать и "дать еще шанс". Они отсеивают сразу таких, а вы наверное добрая очень.

Будете кормить вампиров собой, пока они всю кровь не выпьют и не выкинут за ненадобностью, как выжитый лимон.

Но эту упомянутую скованность не преодолеть без мальчиков.
А преодолевать всегда больно.

Это как идти, спотыкнутся, упасть, больно удариться, заплакать, потом встать, отряхнутся и опять идти вперед. Потом еще много раз придется спотыкаться, но останавливаться нельзя, надо вставать и идти вперед. Иногда через боль.

А вы присмотритесь, может у вас подобрее мальчики есть, а не только какашки одни?

ВВ
#14
Автор

Спасибо огромное за ответ! Я отвечу на ваш комментарий, хорошо? И правда, путь долгий. Ибо я сама по себе очень скованная, зачастую заикаюсь, когда разговариваю с людьми. А в голове вообще мысли путаться могут.
На счет мальчика. Мне вообще неудобно разговаривать с противоположным полом. Не легче ли найти какую нибудь девочку? Хотя в группе у нас «добрых» девочек нет, если уж говорить на чистоту. Да и разве не лучше найти какого нибудь грубияна?
Хотя, и правда не лучше. Прообщалась с таким год, в итоге только больше стала извиняться, аха-ха.
Еще раз спасибо вам за совет!

"неудобно с противоположным полом"

ну это гормональная деятельность, лебеда давит)
им то еще неудобнее, у мальчиков эрекция, у девочек хоть невидно ничего)

А вы удовольствие старайтесь получить от общения, не думайте о том, что вот сбились и ошибку сделали, ну и что. Ну сбилась, ухмыльнулась, поправилась и дальше говорите, как ни в чем не бывало.

Надо как бы играть. Надо врать. Даже взрослые люди постоянно врут лицом. А сами там может со страху помирают, а улыбаются.

На курсы актерского мастерства надо походить. Так навык получите общения и как стеснение скрыть. Упражнения всякие.

А заикание это к логопеду нужно, сейчас видео ютуб есть. Выберите пару упражнений и занимайтесь. Там дыхание в основном нарушается от волнения, я так понимаю? Надо с дыханием работать. Не ждите, что само пройдет, иногда простейшая ерунда, а буквально спасает, за неделю помогает. Попробуйте.

Думаю, у вас все получится.

И какой сейчас интересно у вас год по нашей системе летоисчисления от Рождества Христова? Очень любопытно)

ВВ
#15

Нет добрых девочек в группе(
Ну мне очень жаль, что вас в такие условия отправляют, что бы вы с хлеба на воду перебивались и расхлебывали чужое самоутверждение на себе.
Девочки они злые бывают. Вы может думаете, что вот заикаюсь и одежды нет нарядной как у них, а они на самом деле конкурентку в ас чувствуют (вот даже в заикающейся и в бюджетной одежде).

Я вот знаете, в 40 лет, с больной матерью и без работы, а перешла странным образом дорогу фсб шной старухе протезнице при должности, которая все пытается подлезть под мужика на 20 лет себя младше и мне такую травлю устроили, что неизвестно как я жива еще. И из других городов приезжали и кино снимали.
Добрые люди пожалели, а иначе все(

То есть они конкуренцию во всех видят и отстреливают на еще подходе особенно нерусские если. Они убьют за мужика. Азия.

Мне кажется, Вам нужна личная жизнь все таки. Мальчики) Если вам кажется, что хороших мальчиков нет (так тоже бывает), то вы снизойдите, допустите до себя постарше мужчину. Они хоть не такие дураки, грубияны как ровесники.

Хотя если человек дурак, то это надолго. И есть кто в 50 все "за косички дергает", но это клиника уже.

Автор
#16
ВВ

По поводу грубияна и целый год общения.
Знаете, это может не осознаваться, полученный опыт.
Грубиян, он конечно может испортить вам настроение еще на несколько следующих лет, а кому то и на целую жизнь (надеюсь, с вами такого не произойдет). И когда больно, то кажется, что ты ничего не взял, а только отняли все, забрали и ушли.

Но это не так, все таки опыт приобретается Вы стали глубже и умнее через него. Когда боль пройдёт, то вы сможете со следующим мальчиком избежать уже каких то ситуаций. И распознавать грубиянов "на подходе" и не захотите уже оправдывать их грубость и жалеть их.

"о том, что я вас пожалела - я пожалела много раз"


Конечно было бы здорово сразу стретить доброго человека, а не перебирать всякое гэ годами, но так везет не всем.
К тому же, тем кому кажется повезло, на самом деле очень жестко бортуют всех "грубиянов" или еще кого тянет оправдать и "дать еще шанс". Они отсеивают сразу таких, а вы наверное добрая очень.

Будете кормить вампиров собой, пока они всю кровь не выпьют и не выкинут за ненадобностью, как выжитый лимон.

Но эту упомянутую скованность не преодолеть без мальчиков.
А преодолевать всегда больно.

Это как идти, спотыкнутся, упасть, больно удариться, заплакать, потом встать, отряхнутся и опять идти вперед. Потом еще много раз придется спотыкаться, но останавливаться нельзя, надо вставать и идти вперед. Иногда через боль.

А вы присмотритесь, может у вас подобрее мальчики есть, а не только какашки одни?

Спасибо огромное-преогромное за совет! Вы меня и правда очень выручили ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17
ВВ

"неудобно с противоположным полом"

ну это гормональная деятельность, лебеда давит)
им то еще неудобнее, у мальчиков эрекция, у девочек хоть невидно ничего)

А вы удовольствие старайтесь получить от общения, не думайте о том, что вот сбились и ошибку сделали, ну и что. Ну сбилась, ухмыльнулась, поправилась и дальше говорите, как ни в чем не бывало.

Надо как бы играть. Надо врать. Даже взрослые люди постоянно врут лицом. А сами там может со страху помирают, а улыбаются.

На курсы актерского мастерства надо походить. Так навык получите общения и как стеснение скрыть. Упражнения всякие.

А заикание это к логопеду нужно, сейчас видео ютуб есть. Выберите пару упражнений и занимайтесь. Там дыхание в основном нарушается от волнения, я так понимаю? Надо с дыханием работать. Не ждите, что само пройдет, иногда простейшая ерунда, а буквально спасает, за неделю помогает. Попробуйте.

Думаю, у вас все получится.

И какой сейчас интересно у вас год по нашей системе летоисчисления от Рождества Христова? Очень любопытно)

Спасибо, выручили!
Если я допустим одна или с близкими мне людьми, то все хорошо, я не заикаюсь. А с другими все, пиши пропало)
Извините пожалуйста, не очень поняла «какой у вас год по нашей системе летоисчисления от Рождества Христова» :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: