Гость
Статьи
Подскажите кто как …

Подскажите кто как поступил бы с таким знакомым

Всем здравствуйте, такое дело сложилось:у хорошей знакомой есть муж, мы его с моим супругом на дух не выносом, так как он очень наглый (к примеру:как-то давно позвали мы их посидеть куда-то, когда пришло время платить, он взял и выдал:так как приглашали вы, то вы и платите, в сл.раз мы заплатим. Мы промолчали с мужем, заплатили..но сл.раза пришлось ждать долго и платили пополам. Да и вообще он особой скромностью не отличается, всегда какие-то каверзные вопросы, подколы.)завтра мне с ней встречаться и он будет дома, как мне не обращать внимания на него? А он будет подкалывать, что мы не встречались 1.5 года, что знакомая была свидетельницей у нас на свадьбе, а мы не удосужились даже придти к ним.(знаю, что некрасиво, но у нас было не совсем хорошее фин.положение, а идти как чуханы и без подарка наудобно, поэтому вежливо отказались)был ещё 1 случай, когда ей был юбилей, мы просто зашли и подарили подарок, муж постеснялся чужой компании (на тот момент мы с ним около полугода были вместе), ну а для меня важнее его чувства и времяприпровождение с ним, муж знакомой не помню отпустил или нет шуточки в мой адрес, но то же некрасиво. Вообще, его терпеть не могу, доброты и скромности во мне чересчур, чтобы ему грубо ответить, но и в то же время чувствую себя виноватой в этих ситуациях, о которых писала выше

случайная гостья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вам сочувствую, ненавижу таких,которых вы описываете. Но вам стоит задуматься,стоит ли вам продолжать общение. Он наглый, а что же ваша знакомая- его жена не остановила,когда он предложил вам платить , и потом не напомнила,что теперь они платят? У меня есть знакомая с плохо воспитанным мужем, так мы с ней встречаемся вдвоём в кафе

Гость
#2

Созвонитесь. Забейте с той телкой стрелку на стороне.

Гость
#3

Может вам просто сказать знакомой, что вам не слишком приятен ее мужчина и вы предпочли встречаться бы с ней без него. То есть у вас дома, или у неё, когда его нет, или на нейтральной территории. Всю жизнь от нее скрывать, что мужик у неё противный вы не сможете. А сама она не замечает его мерзкого характера?

Гость
#4

А вам обязательно общаться с этой знакомой?

Гость
#5

Прекращаю общение сразу, как только разочаровываюсь в людях.

случайная гостья
#6

Спасибо, что откликнулись, вообще не понимаю, почему она его не одерживает (хотя сама она очень сдержанный, лояльный человек, психолог по образованию), может не хочет с ним отношения портить. Как-то в разговоре об их отношениях она рассказала случай, после которого сделала вывод, что если она будет показывать ему свой нрав, то он не будет с ней, так как не привык идти на компромисс, а сейчас и подавно молчать будет-ребенок, семья и т.д. я то же все эту встречу переносила переносила, думала подражать, когда он будет на работе, но уже неудобно откладывать:-(

мышь+
#7

"будет подкалывать, что мы не встречались 1.5 года, что знакомая была свидетельницей у нас на свадьбе, а мы не удосужились даже придти"

Не вижу подкола. Чистые факты. Так было. Почему? По кочану. Потому что гладиолус. Так сложились звезды. Вопрос исчерпан

случайная гостья
#8

К сожалению сейчас обязательно (ничего не поделаешь, стесняюсь сказать ей, что муж у неё не особо вежливый человек, да блин, должна же она это понимать 29 лет все таки

Гость
#9
случайная гостья

Спасибо, что откликнулись, вообще не понимаю, почему она его не одерживает (хотя сама она очень сдержанный, лояльный человек, психолог по образованию), может не хочет с ним отношения портить. Как-то в разговоре об их отношениях она рассказала случай, после которого сделала вывод, что если она будет показывать ему свой нрав, то он не будет с ней, так как не привык идти на компромисс, а сейчас и подавно молчать будет-ребенок, семья и т.д. я то же все эту встречу переносила переносила, думала подражать, когда он будет на работе, но уже неудобно откладывать:-(

Вот вы в себе будете держать, а в конце концов наступит взрыв, и вы ему так ответите,что похуже его.Как было у меня с мужем знакомой ,я его в ответ так послала,что она утверждает,что он меня боится.Но подумайте ,надо ли вам это? Лучше по-хитрому, отказывайтесь, моделируйте ситуацию,чтобы вдвоём только быть.

Гость
#10
случайная гостья

К сожалению сейчас обязательно (ничего не поделаешь, стесняюсь сказать ей, что муж у неё не особо вежливый человек, да блин, должна же она это понимать 29 лет все таки

А вы думаете она НЕ ЗНАЕТ какой он (будучи психологом)??
Она знает, уверяю вас. И живет с ним, по тому что он ее устраивает.
Не вам же с ним жить.
Вы пришли, и ушли. Не делайте вы из этого трагедию, пришли, побыстрому пообщались ( С НЕЙ!) И ушли. А его просто игнорите. Все его подЙОбки, пропускайте мимо ушей. Ему самому надоест разводить вас на негатив, когда увидит, что вы не реагируете. Ему же важна ВАША РЕАКЦИЯ. А ее не последует... Вот-ОБЛОМ(((((

Гость
#11
случайная гостья

К сожалению сейчас обязательно (ничего не поделаешь, стесняюсь сказать ей, что муж у неё не особо вежливый человек, да блин, должна же она это понимать 29 лет все таки

Может она это и понимает, только ничего с этим поделать не может .

случайная гостья
#12

Всем спасибо, постараюсь, головой то понимаю, что не долго терпеть его присутствие и что можно ему не отвечать на его реплики, а вот как на деле выйдет, посмотрим(

#13
случайная гостья

доброты и скромности

Это не доброта и не скромность. Это страх не понравиться и быть отвергнутой (проще говоря, что Вас пошлют). Страх неявный(вытесненный), но такой силы, что удобство каких-то незначительных людей Вы ставите выше своего комфорта и достоинства, а также наделяете этих людей правами каких-то высших судей Вашей жизни (ту--пой трындёж этого мужика воспринимаете как обвинение). Раз Ваша знакомая психолог, спросите у нее про причины и перспективу психотерапии таких состояний, она должна знать.

#14
случайная гостья

Подскажите кто как поступил бы с таким знакомым

До меня бы такой персонаж даже не стал бы докапываться, он бы просто не почувствовал куда можно надавить - у Вас-то все очевидно и Ваш страх чувствуется без слов.

Я-троль)))
#15

у вас всегда в голове подсчет сум и деньги очень важны, разве это норма?, отношения с людьми выстраиваите по схеме :"вложу-окупиться-нужный человек!"

вы видете в людях то, что у вас скрыто и измотывает вас досконально, вот и все..начните с себя, а не с осуждения других.
Вот вам пример для рассуждение с вопросом:
на 8-***** марта мужчины на работе скинулись и подарили по бутылке вина в суме около 15 у.*****. каждой женщине, после один мне намекал, что потрачена большая сума и вино дорогое (приятно ли слышать о цене бутылки вина как думаете?)
считаете ли вы верным то, что если я заболела и не успела поздравить мужчину с праздником любым (потом) есть повод не поздравить меня снова на 8 марта?

Это просто для рассуждения и не более, т.к. давно всем ясно, что мало добрых и заботливых друзей, подруг вовсе нет и есть случайные люди.
Людям чуждо просто порадовать безделушкою-это проблемма многих стран и даже японцы сделали подушку "ноги девушки" чтоб восполнить внимание к себе..страшен мир однако

Гость
#16
Я-троль)))

у вас всегда в голове подсчет сум и деньги очень важны, разве это норма?, отношения с людьми выстраиваите по схеме :"вложу-окупиться-нужный человек!"вы видете в людях то, что у вас скрыто и измотывает вас досконально, вот и все..начните с себя, а не с осуждения других.Вот вам пример для рассуждение с вопросом:на 8-***** марта мужчины на работе скинулись и подарили по бутылке вина в суме около 15 у.*****. каждой женщине, после один мне намекал, что потрачена большая сума и вино дорогое (приятно ли слышать о цене бутылки вина как думаете?)считаете ли вы верным то, что если я заболела и не успела поздравить мужчину с праздником любым (потом) есть повод не поздравить меня снова на 8 марта?Это просто для рассуждения и не более, т.к. давно всем ясно, что мало добрых и заботливых друзей, подруг вовсе нет и есть случайные люди.Людям чуждо просто порадовать безделушкою-это проблемма многих стран и даже японцы сделали подушку "ноги девушки" чтоб восполнить внимание к себе..страшен мир однако

Вот, когда ваш муж будет оплачивать счета ваших подруг,тогда и потрындите) А безделушку давайте я вам подарю из фикс-прайс ,сойдёт?

Я-троль)))
#17
Гость

Вот, когда ваш муж будет оплачивать счета ваших подруг,тогда и потрындите) А безделушку давайте я вам подарю из фикс-прайс ,сойдёт?

пусть оплачивает
не собираюсь ему делать замечания, он сам принимает решения по оплате
не считаю нужным контролировать человека по каждому "вздоху")

Гость
#18
Я-троль)))

пусть оплачивает не собираюсь ему делать замечания, он сам принимает решения по оплатене считаю нужным контролировать человека по каждому "вздоху")

Мой бывший тоже платил, и потом он мне такую фразу выдал : Жаль,что если ты останешься без меня, никто так же поступать не будет. И действительно я одна теперь без пары, так не только никто в компании не заплатил ни разу, это ерунда,конечно, но всё ж,противней,ещё и по чекам смотрят,и спорят, что я 20 р не доплатила.Пара, имеющая дом в Испании.Так мне теперь жаль,что он когда-то платил за них. А материальное положение у них не хуже его. Не хочу уже ни с кем общаться, а так может мне бы было легче,если б этого не было. Люди тех,кто за них платит считают лохами

Гость
#19

У вас страх перед этим мужиком. Подумайте, вам на самом деле ничего не угрожает. То что он вам может сказать - такая ерунда, если бы он мне сказал гадость, я бы вспомнила случай, когда они покушали за ваш счёт.

Я-троль)))
#20
Гость

Мой бывший тоже платил, и потом он мне такую фразу выдал : Жаль,что если ты останешься без меня, никто так же поступать не будет. И действительно я одна теперь без пары, так не только никто в компании не заплатил ни разу, это ерунда,конечно, но всё ж,противней,ещё и по чекам смотрят,и спорят, что я 20 р не доплатила.Пара, имеющая дом в Испании.Так мне теперь жаль,что он когда-то платил за них. А материальное положение у них не хуже его. Не хочу уже ни с кем общаться, а так может мне бы было легче,если б этого не было. Люди тех,кто за них платит считают лохами

не общайтесь
ограничивайте себя в общении с людьми которые приносять дискомфорт и только с интересными общайтесь, всегда есть интересные собеседники.

Гость
#21
Бухие бухи

Это не доброта и не скромность. Это страх не понравиться и быть отвергнутой (проще говоря, что Вас пошлют). Страх неявный(вытесненный), но такой силы, что удобство каких-то незначительных людей Вы ставите выше своего комфорта и достоинства, а также наделяете этих людей правами каких-то высших судей Вашей жизни (ту--пой трындёж этого мужика воспринимаете как обвинение). Раз Ваша знакомая психолог, спросите у нее про причины и перспективу психотерапии таких состояний, она должна знать.

+ 100% мудрость!

Я-троль)))
#22
Гость

Мой бывший тоже платил, и потом он мне такую фразу выдал : Жаль,что если ты останешься без меня, никто так же поступать не будет. И действительно я одна теперь без пары, так не только никто в компании не заплатил ни разу, это ерунда,конечно, но всё ж,противней,ещё и по чекам смотрят,и спорят, что я 20 р не доплатила.Пара, имеющая дом в Испании.Так мне теперь жаль,что он когда-то платил за них. А материальное положение у них не хуже его. Не хочу уже ни с кем общаться, а так может мне бы было легче,если б этого не было. Люди тех,кто за них платит считают лохами

в такой компании можно оказаться есть "очень нужно", а если общаться?! никакой нормальный человек не будет

Гость
#23

Я бы бросила эту знакомУЮ, вместе с ее ненормальным мужем. Муж и жена - одна сатана, знаете ли...Вы что без нее жить не сможете что ли...

Гость
#24

Встречалась бы со знакомой на нейтральной территории - в кафе. Главное предупредить, что женское общение, без мужей.

Тетрадь Индивидуалиста
#25
Гость

Прекращаю общение сразу, как только разочаровываюсь в людях.

++++ Терпеть-незачем, перевоспитать-нереально, хамить в ответ-бессмысленно. Знакомых, если охота общаться можно найти легко, а неохота-так и семьей неплохо.

Гость
#26

И я не понимаю зачем общаться с непонятными, неприятными людьми, даже если они кто-то какой-то вашей знакомой, да еще и терпеть от них непонятно что. Или вы думаете что жить вечно будете и на всех времени хватит?)))

Гость
#27
Гость

Я бы бросила эту знакомУЮ, вместе с ее ненормальным мужем. Муж и жена - одна сатана, знаете ли...Вы что без нее жить не сможете что ли...

+++++

Гость
#28

Позвони ей и скажи. Я к вам не прийду. Уж больно твой муж противный. И все. Живи дальше.

#29

сочувствую...если хотите общаться с подругой, то созванивайтесь и пусть она одна к вам приходит

Гость
#30

Автор, у моей родной сестры такой же муж, как у вашей знакомой. Вот что могу сказать: не оправдывайте свою знакомую, что она такая бедная, терпит его. Если б не хотела, не стала терпеть ни дня, никакие дети бы не остановили, значит этот муд-ак её устраивает. Далее... Когда японяла характер этого сестриного --- (не будем говорить плохие слова) сразу сказала сестре, что общаться с ним не хочу, и приходить к ним также не хочу. Сестра поняла и не обиделась, мы теперь только у меня или на улице встречаемся и только без него. Чего и вам советую. Думаю вашу знакомую это не обидит, так как она сама всё понимает. А вы перестаньте из-за всякого дерь...ма голову себе ломать и переживать, оно того не стоит. А уже себя виноватой считать, это вообще нечто... Всегда держите в голове, что это оно виновато, а вы - выше голову. А если эта знакомая не поймёт, то и пошла бы она лесом, а потом полем. Жизнь итак коротка, чтобы тратить её на недостойный людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: