Гость
Статьи
Чуть что заболит - …

Чуть что заболит - сразу кажется, что это что-то опасное..

Скажите, у меня одной сильная мнительность по поводу разных болячек?
Как только где-то что-то заболит - сразу трагедия. Начинаю думать, что это что-то опасное, страшное, чуть ли не смертельное. Загоняюсь максимально, начинаю читать в интернете и ещё сильнее загоняюсь и так по кругу. Палец заноет и то паника начинается, что что-то не так.. Как от этого избавляетесь? Ходите всегда по врачам по малейшему поводу или научились работать с такими тараканами в голове? #ипохондрия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закончила мед и немного разбираюсь в проблемах.Это помогает мне не сходить с ума,а анализировать по симптомам что это может быть и какие анализы сдать.

Гость
#2

Я тоже такая же. И при этом ещё и к врачам боюсь идти

Гость
#3
Гость

Я тоже такая же. И при этом ещё и к врачам боюсь идти

Очень Вас понимаю. Тоже сижу и страшно с места сдвинуться в лишний раз. К врачам иду с ужасной тревогой, потому что думаю, что найдут что-то страшное.. Иногда из-за этого и отказываюсь от посещения больницы :) Не знаю, что с собой поделать.

Майя
#4

тоже такая параноидальная фигня есть, вдруг что зачешется или заболит немного, сразу страшно становится, но знаете че нужно делать, короче периодически проходите врачей все таки, сдавайте анализы на спиды, раки, и прочее такое серьезное, не нужно бегать по каждому поводу к врачам, это все долго и затратно, но раз в полгода точно сходите и сдайте анклизы, обследуйтесь по всем интересующим вас вопросам, так проще, и паранойю свою успокоите этим

Гость
#5

Такая же фигня.
Три года назад я заболела простудой, да так сильно, что ужас.
Тоже начиталась всякого в интернете, что реально легла и стала ждать смерти.
Хз, как от такой мнительности избавится.

Гость
#6

ипохондрия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Это называется иппохондрия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: