Гость
Статьи
Вам помог психолог?

Вам помог психолог?

Или нет?

Опрос
Помог?
Южный кот
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог помогает обычно только себе - получает деньги от клиента. А когда клиент заявляет, что пользы от этих занятий нет, психолог начинает ему втирать про то, что для получения эффекта нужно заниматься 100500 лет и чего вы хотели

Aнтон Силуанов
#2

Проблемы, как и психологи, бывают разные.
Бывают проблемы, которые не решает психолог и бывают психологи, которые не решают проблемы.

Гость
#3

Хороших нет
Это надо быть очень сильной личностью психологу чтобы клиенту чувствовать его энергетику на излечение
А сейчас там сидят одни слезняки с внешностью маминой радости и в глазах полнейшее отсутствие опыта жизни, а пис деть научились

Гость
#4

Я допускаю, что где-то там, в погребах масонов за семью печатями есть хорошие психологи. Но пока ты такого встретишь, ты пройдешь через 100500 плохих и выложишь им 100500 мильёнов своих денег, которые можно было бы потратить на что-то более полезное. Большинство психологов - шарлатаны и непрофессионалы

Гость
#5

Автор, хорош дизить
Мы поняли что ты психолух
Профессия-то хорошая, но далеко не для каждого идиота отучившегося на курсах

Гость
#6
Aнтон Силуанов

Проблемы, как и психологи, бывают разные.
Бывают проблемы, которые не решает психолог и бывают психологи, которые не решают проблемы.

Когда вы едете к автомеханику ремонтировать машину, он её делает и дает вам гарантию, что она не сломается какое-то время. Когда вы идете к психологу, вы платите существенно больше, чем автомеханику, только не получаете вообще ничего конкретного помимо обещаний, что может быть вам это как-то поможет. Психолог не дает никаких гарантий вообще. Целесообразность трат на психолога равна нулю.

#7

Псих-олухи всем помогают,избавиться от денег,которые идут на "ветер")))

Гость
#8

Я сама как то увлеклась этой сферой. Много полезного для себя узнала. Ответ не по теме, но принимается ли ответ что я сама себе помогла?))

Гость
#9
Гость

Я сама как то увлеклась этой сферой. Много полезного для себя узнала. Ответ не по теме, но принимается ли ответ что я сама себе помогла?))

Лучше самой себе помочь при желании, тем более в интернете все доступно.
Чем много тратить на самозванца. Который еще и рассказать может о твоей проблеме «а у мен был клиент …»
Психолог это призвание, а не профессия.

Гость
#10

Это вам нужен психолог!

#11
Гость

Когда вы едете к автомеханику ремонтировать машину, он её делает и дает вам гарантию, что она не сломается какое-то время. Когда вы идете к психологу, вы платите существенно больше, чем автомеханику, только не получаете вообще ничего конкретного помимо обещаний, что может быть вам это как-то поможет. Психолог не дает никаких гарантий вообще. Целесообразность трат на психолога равна нулю.

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой?!🙄
Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено. Тем не менее, психологию всё-таки признают наукой, с кандидатскими и докторскими степенями, регалиями, званиями, должностями. Психология сейчас в моде и монетизирована и теперь помогает человекам «решать проблемы», памятуя о том, что ошибка психолога – это не ошибка хирурга, строителя, разработчика сложной техники, – никаких отрицательных последствий для властителя душ не имеет, как не имеет и фатальных последствий для подопечных. А потому практикующих психологов сейчас – как собак нерезаных: прибыль есть, ответственности нет, – не жизнь – сказка!☝️

Гость
#12
Гость

Лучше самой себе помочь при желании, тем более в интернете все доступно.
Чем много тратить на самозванца. Который еще и рассказать может о твоей проблеме «а у мен был клиент …»
Психолог это призвание, а не профессия.

Я без интернета справилась, так как в каждой статье каждый мнящий себя психологом писал о своем опыте, со стороны казалось навязыванием. Ходила в книжные магазины, выбирала то что было интересным мне и покупала. Уже сама читала, себе помогала. Больше доверия к книгам, все написано по делу и без муторности как расписывали в интернете.

Гость
#13
Гость

Лучше самой себе помочь при желании, тем более в интернете все доступно.
Чем много тратить на самозванца. Который еще и рассказать может о твоей проблеме «а у мен был клиент …»
Психолог это призвание, а не профессия.

Читая о том что писали психологи мне на миг показалось многие из них понятия не имеют что это такое. То есть назвались психологами и строят из себя незнамо кого. А по сути даже не могут понять саму причину и помочь людям. Я для себя сделала вывод. Люди и сами прекрасно могут справиться со своими проблемами, но то ли бояться, то ли не хотят. Они готовы платить деньги тем кто их якобы может поддержать и помочь. Нет может есть и правда те кто помог людям справится с их проблемами, подтолкнул. Не знаю ситуаций какие происходили у людей в жизни, но все же. Разве не от нас самих все зависит и мы же единственные кто можем себе как то помочь.

Aнтон Силуанов
#14
Гость

Когда вы едете к автомеханику ремонтировать машину, он её делает и дает вам гарантию, что она не сломается какое-то время. Когда вы идете к психологу, вы платите существенно больше, чем автомеханику, только не получаете вообще ничего конкретного помимо обещаний, что может быть вам это как-то поможет. Психолог не дает никаких гарантий вообще. Целесообразность трат на психолога равна нулю.

Я, в отличие от ваших теорий, к психологу ходил.
Но не бабе-сраке или клуше из телеграма, а к психологу с образованием клинического психолога.
И оба раза мне это помогало. И даже больше скажу, требовался ровно один сеанс, а то, то вы описываете с дивана про развод на деньги - это почерк мошенника.

К тому психологу, к которому я ходил, например, на длительную терапию просто не попасть - мест нет. Зато у шарлатанов мест всегда много.

Aнтон Силуанов
#15
Гость

Когда вы едете к автомеханику ремонтировать машину, он её делает и дает вам гарантию, что она не сломается какое-то время. Когда вы идете к психологу, вы платите существенно больше, чем автомеханику, только не получаете вообще ничего конкретного помимо обещаний, что может быть вам это как-то поможет. Психолог не дает никаких гарантий вообще. Целесообразность трат на психолога равна нулю.

И насчет автосервисов вы тоже живете в каком-то розовом мире, либо не ремонтировали ничего серьезного.
Механики, лично мне, попадались разные, часто приходилось переделывать их криворукие работы в других местах и за свой счет. А "гарантия" их заканчивается в том моменте, когда они утверждают, что всё сделали идеально, а это последствие "эксплуатации".

Aнтон Силуанов
#16
СОЛИСТ

Кстати, с какого перепугу психология стала наукой?!🙄
Любая естественная наука характеризуется так называемой воспроизводимостью результатов: одинаковый итог при создании одних и тех же исходных условий. Если сложить два и пять, – у всех получится семь, – математика не зависит ни от настроения, ни от климата, ни от особенностей менталитета, ни от пола. Ничего подобного в психологии нет, – она напоминает чуть более результативную астрологию, где «сложишь два и пять» – получишь целый спектр вариантов ответов. О воспроизводимости говорить не приходится, что и было уже научно подтверждено. Тем не менее, психологию всё-таки признают наукой, с кандидатскими и докторскими степенями, регалиями, званиями, должностями. Психология сейчас в моде и монетизирована и теперь помогает человекам «решать проблемы», памятуя о том, что ошибка психолога – это не ошибка хирурга, строителя, разработчика сложной техники, – никаких отрицательных последствий для властителя душ не имеет, как не имеет и фатальных последствий для подопечных. А потому практикующих психологов сейчас – как собак нерезаных: прибыль есть, ответственности нет, – не жизнь – сказка!☝️

Слабо разбираетесь в теме.

Ваша логика подойдет и к любому врачу, который прописывает арбидол или анаферон.

Тоже люди учатся в медвузах, но врачами не являются. Так и с психологами. Есть люди с кандидатскими, которые всю жизнь учатся и являются профессионалами своего дела, а есть шарлатаны. Как и в любой отрасли.

А то, что лично вы не считаете что-то наукой, так это ваше частное мнение, которое, признаем честно, мало кому интересно.

Гость
#17
Aнтон Силуанов

Я, в отличие от ваших теорий, к психологу ходил.
Но не бабе-сраке или клуше из телеграма, а к психологу с образованием клинического психолога.
И оба раза мне это помогало. И даже больше скажу, требовался ровно один сеанс, а то, то вы описываете с дивана про развод на деньги - это почерк мошенника.

К тому психологу, к которому я ходил, например, на длительную терапию просто не попасть - мест нет. Зато у шарлатанов мест всегда много.

Дед, какой смысл в психологе, если ты тупо на солях и не в себе? У тебя шизофрения солевая 😀😀

#18
Aнтон Силуанов

Слабо разбираетесь в теме.

Ваша логика подойдет и к любому врачу, который прописывает арбидол или анаферон.

Тоже люди учатся в медвузах, но врачами не являются. Так и с психологами. Есть люди с кандидатскими, которые всю жизнь учатся и являются профессионалами своего дела, а есть шарлатаны. Как и в любой отрасли.

А то, что лично вы не считаете что-то наукой, так это ваше частное мнение, которое, признаем честно, мало кому интересно.

Конечно слабо разбираюсь!
Даже таким как Я понятно,что псих-олух без мед. образования это шарлатанство чистой воды☝️

Aнтон Силуанов
#19
Гость

Дед, какой смысл в психологе, если ты тупо на солях и не в себе? У тебя шизофрения солевая 😀😀

Животное, спокойно.

Aнтон Силуанов
#20
СОЛИСТ

Конечно слабо разбираюсь!
Даже таким как Я понятно,что псих-олух без мед. образования это шарлатанство чистой воды☝️

Как я уже сказал "мед.образование" тоже бывает разное, а также качество тех, кто имеет корочки врача.

Нет никакой регуляторики по данной теме в РФ, но это совершенно не значит, что психология не наука и не имеет никакой задачи, кроме прибыли для психолога.

Гость
#21

Негативный отзыв о психологе Давлетова Татьяна (Екатеринбург). Сразу скажу, что Давлетова - это не про семью. Если вы хотите сберечь и сохранить внутрисемейные отношения, то обходите этого человека стороной. Когда в нашей семье начались проблемы мы нашли Давлетову в интернете. Пришли вдвоём с мужем, чтобы разобраться и наладить отношения.
После первого семейного приёма она переключились на личные консультации только мужа. Всё сеансы были направлены на то, как научить его жить с гармонии с собой, но вне семьи. В семье от этого становилось только хуже. Сколько могли мы держались за наши чувства и то, что нас связало. Но ее сеансы сделали свое гиблое дело. Произошёл разрыв.
Сейчас есть два потерянных одиноких человека, которые когда-то пришли к ней, чтобы сохранить семью. Давлетова - это не про семью.

#22
Гость

Негативный отзыв о психологе Давлетова Татьяна (Екатеринбург). Сразу скажу, что Давлетова - это не про семью. Если вы хотите сберечь и сохранить внутрисемейные отношения, то обходите этого человека стороной. Когда в нашей семье начались проблемы мы нашли Давлетову в интернете. Пришли вдвоём с мужем, чтобы разобраться и наладить отношения.
После первого семейного приёма она переключились на личные консультации только мужа. Всё сеансы были направлены на то, как научить его жить с гармонии с собой, но вне семьи. В семье от этого становилось только хуже. Сколько могли мы держались за наши чувства и то, что нас связало. Но ее сеансы сделали свое гиблое дело. Произошёл разрыв.
Сейчас есть два потерянных одиноких человека, которые когда-то пришли к ней, чтобы сохранить семью. Давлетова - это не про семью.

Я ещё не знаю ни одной семейной пары,которые работали с психологом и после этого не развелись,да и у большинства псих-олухов не один разваленный брак за плечами!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#23

три вообще не помогли
два помогли и быстро

от уровня зависит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: