Гость
Статьи
Что такое женская …

Что такое женская истерика? Как не спутать с абьюзом, нрл, прл

Женщинам то характерно срываться и закатывать истерики, так как у них гормоны скачут, циклы бывают + они эмоциональные по природе. Где эта черта у истерик ? Когда уже не истерика а просто проблемы с головой, абъюз, травмы ? Ведь может же тебя оскорблять, виноватить, попрекать а ты будешь думать ну истерика. Хотя на самом деле перед тобой проблемны человек, нарцисска, абьюз с которой лучше время не тратить.

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

судя по вашему описанию, там и впрямь проблемы с психикой. У нормальных-то и истерик не возникает, вот у меня только пару раз за жизнь были. да и то по пьяни

Захария
#2

а какая фиг разница?
истеричка и есть истеричка... причины не важны
срыв разовый, пусть и не единичный в жизни - имеет причины. Это можно понять. Усталость, нервная ситуация, связанная с реальностью, с реальным положением дел...
А срываться и закатывать истерики, потому что ты женщина, это распущенность истерички..
Хочется быть рядом с истеричкой? Тратить так время?

Гость
#3

Если нормальная и ты не косячил типа измен то начнет ластиться потом

Гость
#4

Способ обратить на себя внимание, вы ж его ни одной не уделяли, мама та воспитала - вот её за основу поведения других существ женского полу и взяли, а может, вы - вообще детдомовский, там - свои, сериальные привязки, от просмотров домов2 и три и четыре. Емли следуете пропаганде, пикапу и прочему

Гость
#5

ну дык если проходит - гормоны.
если не проходит - хроническое.

Гость
#6

Нарцисски не истерят, кстати. Они более холодные на эмоции. Истерички это. Женская истерика это редкое явление у адекватной женщины, если же подобное поведение повторяется неоднократно, это истеричка.

Гость
#7

мужик, а какая тебе разница-то по сути? дает - радуйся.

Гость
#8

А черту проводит мужчина. Показывая пальцем на чемодан и дверь. Если закатишь вторую истерику, пойдешь обратно к маме. Если женщине дорог мужчина и отношения, истерик на пустом месте больше не будет.

Гость
#9

Истерика начинается там когда ей в ссоре говорят - я не хочу ничего слышать, мне это не интересно, отчитывать как маленького ребёнка.
По сути если женщина эмоционально относится ко всему, можно дождаться когда она выкипит как чайник, а затем уже спокойно с ней говорить.
Да и если видите истеричку, бегите. Здоровье и нервы сбережете.
Абъюз не сложно выявить, это обычный манипулятор.

Гость
#10
Гость

Способ обратить на себя внимание, вы ж его ни одной не уделяли, мама та воспитала - вот её за основу поведения других существ женского полу и взяли, а может, вы - вообще детдомовский, там - свои, сериальные привязки, от просмотров домов2 и три и четыре. Емли следуете пропаганде, пикапу и прочему

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать 😅

Гость
#11

женщины свои истерики не помнят, и не придают им значения.
вот и ты не придавай значения.

Гость
#12
Гость

А черту проводит мужчина. Показывая пальцем на чемодан и дверь. Если закатишь вторую истерику, пойдешь обратно к маме. Если женщине дорог мужчина и отношения, истерик на пустом месте больше не будет.

будут. это ж гормоны. так что радуйся, что истерит, а не молча всаживает мужику нож в глаз. пока истерит - у тебя есть возможность спрятаться в безопасном месте и переждать.

Гость
#13
Гость

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать 😅

Что назвала тебя кончен ным пе ди ком или сумасшедшим или что ты ей нах не нужен? ☺️

Гость
#14

Если истерит хоть иногда от тебя значит к тебе есть какие то эмоции

Гость
#15
Гость

А черту проводит мужчина. Показывая пальцем на чемодан и дверь. Если закатишь вторую истерику, пойдешь обратно к маме. Если женщине дорог мужчина и отношения, истерик на пустом месте больше не будет.

Не обязательно на пустом месте. Ну это же девочки. Все они, даже мы, бывает, немного моросим. Ну, это жизнь, это естественно. Мы не роботы. Меня больше интересует, где эта черта между Абьзом и допустимой истерикой ?

Гость
#16
Гость

Если истерит хоть иногда от тебя значит к тебе есть какие то эмоции

Да это понятно. Что такое истерика ? Как отличить от абьза ? Какая так скажем истерика приемлема ?

Гость
#17

все проще брат.
сначала смотрим кто она тебе. жена , любовница или девушка, которую ты добиваешься и понимаешь, что что то в ней есть и ты бы хотел ее рассмотреть ее как будущую жену (и вы не спали еще и не будите до свадьбы - это очень важный момент, самый важный).
вобще истерика это выброс эмоций. это как эмоциональный понос.
сначала скажи кто она тебе. потом будет видно что это и как быть

Гость
#18

Мне интересно, какая вам разница как это называется, если вас оскорбляют? То есть, вам нормально глотать оскорбления, если, допустим, это назвать истерикой? И нет, только некоторым женщинам характерно так себя вести и ни от каких циклов это не зависит. Выбор поведения есть всегда, при любых нормальных гормонах.

Гость
#19
Захария

а какая фиг разница?
истеричка и есть истеричка... причины не важны
срыв разовый, пусть и не единичный в жизни - имеет причины. Это можно понять. Усталость, нервная ситуация, связанная с реальностью, с реальным положением дел...
А срываться и закатывать истерики, потому что ты женщина, это распущенность истерички..
Хочется быть рядом с истеричкой? Тратить так время?

Что такое допустимая истерика? Допустим девушка на эмоциях во время конфликта может манипулировать расставанием , виноватить, манипулировать, упрекать, оскорблять не прямо а косвенно - это списать на истерику ?

Гость
#20

Каждой истеричной абьюзерке - мужлана с уголовным прошлым.
Она ему истерику а он ей такой а ну заглохни то щас как загорожу в дыню...
И всё - никаких истерик! Даже не нужно тратиться на психолога.

Гость
#21
Гость

Да это понятно. Что такое истерика ? Как отличить от абьза ? Какая так скажем истерика приемлема ?

фильм "горько!" смотрел? вооот, невеста там прям реальная истеричка, классическая, прям вот по учебнику.

Гость
#22

Если просто прут эмоции, слёзы-сопли без лишних слов, и Вы сами понимаете, что где-то косякнули и триггернули её - это истерика.
А если на фоне слёз и соплей старательно идёт натягивание совы на глобус и аргументация, почему Вы - плохой, то это манипуляции. И обычно это всегда ощущается, как и любая фальшь.

Гость
#23
Гость

Мне интересно, какая вам разница как это называется, если вас оскорбляют? То есть, вам нормально глотать оскорбления, если, допустим, это назвать истерикой? И нет, только некоторым женщинам характерно так себя вести и ни от каких циклов это не зависит. Выбор поведения есть всегда, при любых нормальных гормонах.

Мне прямо в лицо ни кто не говорит что я козел и прочее. Оскорбления могут быть косвенные заувалированные. Там упреки во время ссор , вспоминание старых обид, манипуляции растованием каждый раз, все мои страрания обесценить по типу ты жмот туда сюда мало вложил, хотя вклад был существенный и конечно же это для меня оскорбление в любом случае не приятно. И вот такие вещи списывать на эмоции ? Все же где то бывают истерят, только какие истерики считаются нормальными не переходящие грани.

Гость
#24
Гость

Мне прямо в лицо ни кто не говорит что я козел и прочее. Оскорбления могут быть косвенные заувалированные. Там упреки во время ссор , вспоминание старых обид, манипуляции растованием каждый раз, все мои страрания обесценить по типу ты жмот туда сюда мало вложил, хотя вклад был существенный и конечно же это для меня оскорбление в любом случае не приятно. И вот такие вещи списывать на эмоции ? Все же где то бывают истерят, только какие истерики считаются нормальными не переходящие грани.

То есть, вы настолько неуверены в себе и не уважаете себя, что хотите себя поуговаривать и дальше, что все это можно назвать нормой. Аж на форум пришли от людей это услышать. Как вы думаете, к чему вас такая позиция,в итоге, приведет в отношениях?

Гость
#25
Гость

Да это понятно. Что такое истерика ? Как отличить от абьза ? Какая так скажем истерика приемлема ?

Физическое насилие неприемлемо в любом виде. Или истерика при людях позорящая тебя

Гость
#26
Гость

Мне прямо в лицо ни кто не говорит что я козел и прочее. Оскорбления могут быть косвенные заувалированные. Там упреки во время ссор , вспоминание старых обид, манипуляции растованием каждый раз, все мои страрания обесценить по типу ты жмот туда сюда мало вложил, хотя вклад был существенный и конечно же это для меня оскорбление в любом случае не приятно. И вот такие вещи списывать на эмоции ? Все же где то бывают истерят, только какие истерики считаются нормальными не переходящие грани.

Еще раз. Грань устанавливает мужчина, т.е. вы. Для вас норм, что ваша баба вас обозвала козлом или жмотом и сказала, что у Васи машина лучше и надо ей было выходить за него? Какая разница гормоны это или феромоны? Это хамство по отношению к своему мужчине, неуважение, и точка. Ну терпите, раз гормоны. Странный вы.

Гость
#27
Гость

Еще раз. Грань устанавливает мужчина, т.е. вы. Для вас норм, что ваша баба вас обозвала козлом или жмотом и сказала, что у Васи машина лучше и надо ей было выходить за него? Какая разница гормоны это или феромоны? Это хамство по отношению к своему мужчине, неуважение, и точка. Ну терпите, раз гормоны. Странный вы.

Вот именно

Гость
#28
Гость

Что такое допустимая истерика? Допустим девушка на эмоциях во время конфликта может манипулировать расставанием , виноватить, манипулировать, упрекать, оскорблять не прямо а косвенно - это списать на истерику ?

Приревновала обиделась?

Гость
#29
Гость

Не обязательно на пустом месте. Ну это же девочки. Все они, даже мы, бывает, немного моросим. Ну, это жизнь, это естественно. Мы не роботы. Меня больше интересует, где эта черта между Абьзом и допустимой истерикой ?

Абьюз это когда нет искреннего тепла и любви. Абьюзер не любит и не жалеет, но может играть в сахарное шоу иногда

Monika
#30
Гость

Что такое допустимая истерика? Допустим девушка на эмоциях во время конфликта может манипулировать расставанием , виноватить, манипулировать, упрекать, оскорблять не прямо а косвенно - это списать на истерику ?

Не, это уже на голову залезли с ногами. Манипуляция, причем дешевая, в расчете на идиота. Истерика это когда слезы и ты меня не любишь типа, мне нужно внимание блабла. Виноватить чисто холодный расчет иметь послушного джина

Гость
#31

автор, а зачем спрашивал, если тебе не интересно найти ответ

Monika
#32
Гость

Мне прямо в лицо ни кто не говорит что я козел и прочее. Оскорбления могут быть косвенные заувалированные. Там упреки во время ссор , вспоминание старых обид, манипуляции растованием каждый раз, все мои страрания обесценить по типу ты жмот туда сюда мало вложил, хотя вклад был существенный и конечно же это для меня оскорбление в любом случае не приятно. И вот такие вещи списывать на эмоции ? Все же где то бывают истерят, только какие истерики считаются нормальными не переходящие грани.

А вы какую реакцию даете, в ногах начинаете валяться, а потом покупаете что-то под запрос или как все происходит?

Гость
#33

Абьюзер кайфует от страданий человекаи власти над ним
А истерика это просто бомбанулово от безысходности у людей

Гость
#34

Если орет и швыряется предметами, а перед этим вы не топили ее любимого пуделя и она не снимала вас с соседки- точнА с головой проблемы у нее. И у вас заодно, если это терпите.

Гость
#35

картина ясна..
авто молчит кто ему эта девушка. значит любовница. просто та, которую он прет.
ну тогда нечего сказать и посоветовать. терпи. вы достойны друг друга судя по твоему поведению

Гость
#36
Гость

автор, а зачем спрашивал, если тебе не интересно найти ответ

Интересно

Гость
#37
Гость

Мне прямо в лицо ни кто не говорит что я козел и прочее. Оскорбления могут быть косвенные заувалированные. Там упреки во время ссор , вспоминание старых обид, манипуляции растованием каждый раз, все мои страрания обесценить по типу ты жмот туда сюда мало вложил, хотя вклад был существенный и конечно же это для меня оскорбление в любом случае не приятно. И вот такие вещи списывать на эмоции ? Все же где то бывают истерят, только какие истерики считаются нормальными не переходящие грани.

Просто запишите, ну на лбу что-ли. Если вам предлагают расстаться- РАССТАВАЙТЕСЬ. Если вам говорят, что у Вася машина лучше- соберите чУмадан и отправьте к Васе. (не путать с желанием купить такую же машину, а именно сравнения).

Гость
#38

Все эти гормоны, циклы, эмоции- это всё фигня. Бабья истерика- это всего лишь инфантильная манипуляция.

Гость
#39
Monika

А вы какую реакцию даете, в ногах начинаете валяться, а потом покупаете что-то под запрос или как все происходит?

Нет, такое не делал никогда. Недавно расстались. Сижу, анализирую, читаю форумы. Думаю, может с плеча рубанул, и это просто эмоции, гормоны. По переписке проявила инициативу расстаться уже может раз 4 такое повторяется. И щас снова хочет помирится, оправдывая сложным характером.

Гость
#40
Гость

Все эти гормоны, циклы, эмоции- это всё фигня. Бабья истерика- это всего лишь инфантильная манипуляция.

Ну, наверное , не всегда. Все же надо смотреть на обстоятельства.

Monika
#41
Гость

Просто запишите, ну на лбу что-ли. Если вам предлагают расстаться- РАССТАВАЙТЕСЬ. Если вам говорят, что у Вася машина лучше- соберите чУмадан и отправьте к Васе. (не путать с желанием купить такую же машину, а именно сравнения).

Абсолютно. Нужно всегда сохранять способность удивлять людей, а не сидеть и разбираться в движениях, пока тебя и твою ценность методично втаптывают в грязь, типа иди иди, куда ты денешься, кому ты нужен, тут же я вот, загадка века блин)

Гость
#42
Гость

Нет, такое не делал никогда. Недавно расстались. Сижу, анализирую, читаю форумы. Думаю, может с плеча рубанул, и это просто эмоции, гормоны. По переписке проявила инициативу расстаться уже может раз 4 такое повторяется. И щас снова хочет помирится, оправдывая сложным характером.

Ну так она и не 4, а еще 100 раз вас турнет, а потом вернет - вас же это устраивает.

Monika
#43
Гость

Все эти гормоны, циклы, эмоции- это всё фигня. Бабья истерика- это всего лишь инфантильная манипуляция.

Не, бывают что бабу мало имеют, внимания нет, цветов, тогда истерика гарантирована. Но там и посыл будет явный и понятный

Гость
#44

Если она истерит, то абсолютно точная проблема в тебе, дорогой автор.

Гость
#45
Гость

Если она истерит, то абсолютно точная проблема в тебе, дорогой автор.

С хрена ли.

Monika
#46
Гость

Нет, такое не делал никогда. Недавно расстались. Сижу, анализирую, читаю форумы. Думаю, может с плеча рубанул, и это просто эмоции, гормоны. По переписке проявила инициативу расстаться уже может раз 4 такое повторяется. И щас снова хочет помирится, оправдывая сложным характером.

Сама рубит и сама же унижается? А почему не берете руль в свои руки и вот это все, женщина знай свое место. Мож до вас там работал только подзатыльник, не интересовались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Далеко не все женщины истерички. У меня истерик не бывает, а, если я особо чувствительная в определенные дни, то предупреждаю заранее. А вы так говорите, будто абсолютно все женщины не адекватны. Это не правда.

Гость
#48
Гость

Просто запишите, ну на лбу что-ли. Если вам предлагают расстаться- РАССТАВАЙТЕСЬ. Если вам говорят, что у Вася машина лучше- соберите чУмадан и отправьте к Васе. (не путать с желанием купить такую же машину, а именно сравнения).

Так я так и делал. Не цеплялся, не просил не уходить. Сама приходила мирится. через пару дней или недельку даже один раз извинилась, говорила, постарается, исправится. Все остальные разы ссылалась на сложный характер, без извинений. Только я после первого раза уже эти слова считал за манипуляцию про расставание. И списывал на истерику, мол на эмоциях, на самом деле она же не хотела

Monika
#49
Гость

Далеко не все женщины истерички. У меня истерик не бывает, а, если я особо чувствительная в определенные дни, то предупреждаю заранее. А вы так говорите, будто абсолютно все женщины не адекватны. Это не правда.

Могут быть гипотетически в ПМС или послеродовую депрессию
Но стой там иди юда это не про истерики, а неосознанное или сознательное желание раскачать лодку, хапнуть противоречивых эмоций. Человек нестабилен, не может существовать в спокойном состоянии. Нужно решать с психиатром вопросы

Гость
#50
Гость

Ну, наверное , не всегда. Все же надо смотреть на обстоятельства.

Всегда. Например- в крови мужчин тестостерона (гормон агрессии) в 20 примерно, в среднем, раз больше, чем в крови женщин. Однако мужчины умеют себя контролировать и в истериках не бются, и вообще в среднем поведение мужчин намного более предсказуемо чем женщин. Просто нужно быть человеком, а не визжащим скотом.