Гость
Статьи
Вред от одиночество …

Вред от одиночество такой же как от курения пол пачки сигарет в день

Гарвардское исследование счастья длиной в 85 лет установило, что женатые мужчины живут на 12 лет больше, а женщины на 7 лет. А также вред от одиночества такой же как от курения пол пачки сигарет в день. Что вы думаете по этому поводу?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага,только по факту всё наоборот)))

Гость
#2

Мне правда хреново, когда я долго без людей.

Подскакивают тревога, апатия, иногда даже хронические боли усиливаются.

А вот дозированно побыть одной очень приятно)

Ну и думаю, что брак все-таки не единственный способ решить проблему одиночества. С друзьями и коллегами тоже очень классно бывает.

#3
СОЛИСТ

Ага,только по факту всё наоборот)))

Не доверяете Гарвадским исследованиям?

#4
Оля

Не доверяете Гарвадским исследованиям?

Такие высказывания у меня вызывают лёгкий сарказм,посмотрите на самом деле как и сколько живут женатые мужчины и замужние женщины и одинокие,тут даже сравнивать нечего!

#5

Ещё смотря за кем замужем, а то один день к десяти пачкам можно будет приравнять)

Гость
#6

Я думаю, что американские мужчины, которых исследовали гарвардские ученые, возможно, действительно в браке живут дольше - с американскими женщинами. В России в браке мужчины живут хуже и меньше - потому что женщины российские

#7
Унесённая ветром

Ещё смотря за кем замужем, а то один день к десяти пачкам можно будет приравнять)

Это даа.. Думаю у всех такие отношения были хотя бы один раз..

#8
Оля

Это даа.. Думаю у всех такие отношения были хотя бы один раз..

Надеюсь, что больше не будет)

#9
Унесённая ветром

Надеюсь, что больше не будет)

Тьфу тьфу тьфу через левое плечо)

Гость
#10

А потолок от пачки курить можно?

Гость
#11

Замужние женщины живут меньше, чем незамужние, это подтверждено не одним, а многими исследованиями. По поводу одиночества - оно хуже по сравнению с удачным браком, в котором есть любящий, понимающий, эмпатичный, заботливый партнер. Но сколько таких браков - 1% от всех? В остальных супруги дерутся, бранятся, изменяют, или муж пьет бьет играет гуляет изменяет детьми не занимается, и так далее. Такой брак намного хуже, чем одиночество.

#12

Врут они. Холостой мужчина не связан по рукам и ногам в своих действиях, как женатый. У холостого в жизни минимум стресса, в отличие от женатого. И если быть честным, женатые раньше мрут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Замужние женщины живут меньше, чем незамужние, это подтверждено не одним, а многими исследованиями. По поводу одиночества - оно хуже по сравнению с удачным браком, в котором есть любящий, понимающий, эмпатичный, заботливый партнер. Но сколько таких браков - 1% от всех? В остальных супруги дерутся, бранятся, изменяют, или муж пьет бьет играет гуляет изменяет детьми не занимается, и так далее. Такой брак намного хуже, чем одиночество.

Да, вы правы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: