Гость
Статьи
Как выйти с позиции …

Как выйти с позиции жертвы, как полюбить себя?

Всем привет. Мне 21 мужу 34 мы в браке у нас есть ребенок, вместе 5 лет. У нас отношения складывались не очень изначально. Я даже не думала что наши отношения приведут к браку так как большая разница в возрасте. Но он меня не отпускал когда мы только в отношениях были, писал, звонил когда я от него уходила. Я подумала если он от меня не отстал спустя пол года после расставания и страдает, значит точно любит и на какой то момент я подумала что меня никто так не полюбит как он меня. Я сошлась.. стали жить вместе, он возил меня на учебу. Он ревновал, мы ругались, вспоминал прошлое что вот я его бросила.. не доверял, унижал.. я думала ему просто не вероятно больно, потому что он меня любит. Так прошло 2 года. Мы решили создать семью я забеременела, потом расписались, но при этом все шло не так как я хотела.. я другой жизнь свою видела.. а после родов я вообще стала окончательно жертвой.. в общем когда я родила он мне сознался что у него была девушка с ребенком они жили отдельно и он к ним ездил пока я была на учебе и соответственно у них было соития и что он когда мне исполнилось 18 ушел от неё ко мне. Будучи со мной в браке тоже переспал пару раз с бывшей. Тогда у меня началась депрессия я похудела на 13 кг до анорексии.. работала с психологом, но он мало эффективен. В общем я поняла что муж с которым я все это прошла меня и вовсе никогда не любил, а для меня любовь в отношениях очень важна.. теперь я вообще потеряла любовь к себе.. мой розовый мир в котором я жила оказался жесткой реальностью. То какой была до отношений с ним я была настоящая, я училась, работала, была доброй и наивной. А сейчас ничего не хочу не учится, не работать, не развиваться.. хочется просто исчезнуть.. мне не нравится как я мыслю, как общаюсь, как веду себя, как живу.. и не знаю как это все изменить..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Иришундрочка
#1

перестать себя винить во всех смертных грехах, он тоже участвовал ваших отношениях, поддал вам жару))) Принять себя такой какая вы есть

Гость
#2

Ну здесь просто необходимо взять себя в руки. В 21 год опускать их категорически нельзя! Главное сейчас понять (не через год, два, пять...лет), что лучше в этих отношениях уже не будет. Если была любовь, чувства, положительные эмоции, то эта глава к сожалению безвозвратно закончилась. Жить воспоминаниями не вариант, потому что это полностью отравит твое настоящее и будущее в конечном итоге. Этот мужчина не станет лучше, он уже большой мальчик и его ревность в вашу сторону обусловлена его же неверностью...так чаще всего и бывает. Какие то отношения налаживать смыла нет. Он уже дал понять, что верность не его сильная сторона, а жить с ним и знать, что он может сходить налево в моменты слабости, себе дороже. Это разрушает вас. Нужно брать ребенка и уходить. Прежде продумать куда уходить и составить какой то план, но все очень трезво и сухо без слез и истерик. Да, тяжело, но в конечном итоге так будет лучше не только для вас, но и для ребенка. И все эти разговоры про любовь-это лишь попытки удержать вас, вернуть в свое болото...и опять затянет, но лучше уже не будет. Уходите из этих отношений. Не тратьте свою молодость и красоту на него. Не стоит он этого.

Гость
#3

бегите от него роняя тапки пока он вас окончательно не сожрал. да да, он именно вас пожирает, вы сейчас с маленьким ребенком, беспомощная, он этим пользуется, специально сознался в измене чтобы сделать вам больно, может мстит вам за ваш уход от него в прошлом. как вам уже правильно написали подготовьте почву и валите

Анна
#4

Та ну они возвращаются, чтобы переспать. Избавься от него, мозг уже ощутит, что ты себя выбрала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Анна

Та ну они возвращаются, чтобы переспать. Избавься от него, мозг уже ощутит, что ты себя выбрала

Ты придурок??? Иди ***.у.й отсюда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: