Гость
Статьи
Расскажите о вашем …

Расскажите о вашем опыте с психологом

Расскажите о вашем опыте с психологом? Помогло? Были в терапии? Или пару раз сходили и помогло. И вообще за вы или против психологов.
Не стеснялись общаться с незнакомым человеком? #психология

Мира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В больнице лежала в неврологии. Заподозрили невроз отправили на прием к психологу. Я молодая была сопротивлялась. Но оказалась приятная тётенька. Поплакала поговорила. Нормально. . они не кусаются. Их много интересных. И умных.

#2

Ну мне помогло, но я один раз была у психолога.
А так, если когда нужна психологическая помощь , обращаюсь к маме всегда (она психолог).

Гость
#3

Мне не помогает. Потому что мне нужен конкретный ответ что надо сделать. А они только вопросы задают и предлагают самой же найти выход из ситуации.

Гость
#4
Гость

Мне не помогает. Потому что мне нужен конкретный ответ что надо сделать. А они только вопросы задают и предлагают самой же найти выход из ситуации.

Вы хотите инструкцию к жизни получить? Никто ее вам не даст и за вас решения не примет)

Гость
#5
Гость

Вы хотите инструкцию к жизни получить? Никто ее вам не даст и за вас решения не примет)

А смысл этих пустых разговоров?

Гость
#6
Гость

А смысл этих пустых разговоров?

Узнать исток проблемы для начала. Как вы ждёте решения от незнакомого человека если он нихрена о вас не знает. А далее выяснить может у вас есть псих отклонение или травма. И далее с ней работать

Гость
#7

С психологами общаться не вижу смысла. Если возникнут проблемы, обращусь к психотерапевту.

Гость
#8
Гость

Узнать исток проблемы для начала. Как вы ждёте решения от незнакомого человека если он нихрена о вас не знает. А далее выяснить может у вас есть псих отклонение или травма. И далее с ней работать

Мне родители быстрее дадут совет, чем эти психолухи))

Гость
#9
Гость

А смысл этих пустых разговоров?

Психологу есть смысл, деньги от вас получить. У вас, одни минусы, ни подсказки и с деньгами расстанетесь.

Гость
#10
Гость

С психологами общаться не вижу смысла. Если возникнут проблемы, обращусь к психотерапевту.

У них вообще-то разные задачи) это два разных врача

Гость
#11
Гость

Мне родители быстрее дадут совет, чем эти психолухи))

Так вы малолетка. Так бы и сказали сразу . А то я как со взрослым тут.

Гость
#12

Были тёрки с одной поехавшей дамой, она стала мне названивать, оказалось что психолог. Я же нет, в итоге она позвонила и поставленным наглым "вежливым" голосом начала меня учить, но пришлось бросить ей несколько неопровержимых фактов и психолух посыпалась:
Визг
Переход на личности
Неумение слушать, перебивает
Это просто какой-то треш, объективно кто станет платить за это деньги? Такие разговоры можно и бесплатно получить

Гость
#13

Выброшенные деньги.
В отличие от врача психолог:
- не ставит диагноз зафиксированным общедоступным способом и не назначает лечение ;
- не отвечает за результаты терапии, в т.ч. в случае ухудшения состояния пациента из-за своей ошибки;
- не контролируется никакими критериями НЕОБХОДИМОСТИ терапии, ее ОКОНЧАНИЯ или ПРОДОЛЖЕНИЯ;
- при полном отсутствии ответственности за результат стоит в разы больше квалифицированного дипломированного специалиста.

Гость
#14
Гость

Психологу есть смысл, деньги от вас получить. У вас, одни минусы, ни подсказки и с деньгами расстанетесь.

В больницах они бесплатные, как и другие врачи. Если что.

Гость
#15
Гость

Выброшенные деньги.
В отличие от врача психолог:
- не ставит диагноз зафиксированным общедоступным способом и не назначает лечение ;
- не отвечает за результаты терапии, в т.ч. в случае ухудшения состояния пациента из-за своей ошибки;
- не контролируется никакими критериями НЕОБХОДИМОСТИ терапии, ее ОКОНЧАНИЯ или ПРОДОЛЖЕНИЯ;
- при полном отсутствии ответственности за результат стоит в разы больше квалифицированного дипломированного специалиста.

Диагнозы ставит психиатр. Вам видимо к нему)

Гость
#16
Гость

Диагнозы ставит психиатр. Вам видимо к нему)

Господин/госпожа психолог, перелогиньтесь

Гость
#17
Гость

Господин/госпожа психолог, перелогиньтесь

Я не психолог) читайте ветку внимательнее.

Мира
#18

Почитала ответы, да все правы по-своему. Понятно, что психолог не даст инструкций к действию и за вас не сделает))
Но и часто хочется узнать причину проблемы, чтобы тебе разложили по полкам))ну и зависит от проблемы. Я общалась с одной правда письменно, написала мне все что я и так знаю и понимаю)) ну и чуть успокоила))
Но и посещать психологов годами я бы не очень хотела. Исключение если какая-то травма, но это уже психотерапия и то долго не хочется)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я не психолог) читайте ветку внимательнее.

Прочел внимательно. Это вам к психиатру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: